Про подростков фильмы: список. Комедии, приключения, первая любовь

Про подростков фильмы всегда интересны среди молодёжи. Различные жанры (комедии, ужасы, мелодрамы, триллеры, приключения и другие) не оставят равнодушным никого. Сейчас современный кинематограф предлагает огромный выбор фильмов про подростков. Каждый может найти фильм по душе. Кстати, такая тематика популярна не только среди молодёжи, но и у людей старшего поколения.

Можно провести вечер, просматривая про подростков фильмы, список представлен ниже. К этим кинолентам относятся мелодрамы, драмы и, конечно же, комедии. Также в этой категории можно увидеть картины про первую любовь.

«Выпускной экзамен»

Какие известны фильмы про школу и подростков? Например, «Выпускной экзамен». Это увлекательная комедия, где главному герою приходится выходить из тяжелой ситуации. Окончив школу, ему надо поступать в известный университет. Проблема состоит в задаче главного экзамена, который решит его судьбу. Для главного героя это очень непростое задание. Вместе с другом он придумывает план по похищению результатов из директорского кабинета.

Достаточно интересны фильмы про подростков. Комедии – это тот жанр, в котором очень часто и снимают подобные картины. Сейчас рассмотрим описание такого кино.

«Раздолбайская учеба»

про подростков фильмы список

Заставив весь родительский комитет находиться в шоковом состоянии, преподаватель Альф решается на безумную поездку. Учитель-раздолбай отлично ладит с выпускниками и собирается с ними отправиться в Вегас. Там они планируют отведать известные казино и стриптиз-бары. Родители в бешенстве от таких методов преподавателя. Поэтому им предоставляют фальшивый план и ложный маршрут. Но на пути становится одна из матерей Сьюзен, которая отправляется в поездку вместе с ними.

Мы рассмотрели про подростков фильмы. Список продолжит еще одна интересная картина.

«Тренер»

Джим Уайт — бывший тренер команды по американскому футболу. Его семья переезжает в другой город. Со временем Джим замечает у некоторых учеников скрытые способности. Он начинает задумываться, как помочь им открыть их. Для этого он решается на сумасшедший шаг — создать сборную команду по беговому кроссу. Руководство школы поддержало эту идею. Его команда состояла из обычных простых ребят. Он искренне верит в будущее своих учеников и различными методами способствует улучшению результатов. При этом сам никогда не увлекался кроссом. Возникает вопрос, сможет ли неуверенный в себе тренер помочь ученикам добиться успеха.

Эти фильмы про школу и подростков являются самыми популярными. Их можно рекомендовать к просмотру для отличного настроения. Подходят для семейного просмотра, а также в компании друзей.

Не менее интересны фильмы про подростковую любовь. Давайте их рассмотрим.

«Бумажные города»

русские фильмы про подростков

Это сочетание мелодрамы и детектива. Раскрывается тематика взросления выпускника школы и подростка Квентина Джейкобсена. Среди друзей его называют просто Кью. Еще с очень малого возраста он любит соседку по имени Марго. Она очень красивая, но в то же время загадочная. Ей постоянно не сидится на месте, и она находится в постоянном поиске новых событий и приключений. Ночью она решает пробраться к окну своего друга и предложить ему ночную прогулку.

лучшие фильмы про подростков
Задумала она это для мести тех, кто ее обидел. Но на следующие утро Марго не вернулась домой, и все забили тревогу об ее исчезновении. Переполненный эмоциями Кью, в надежде отыскать любимую девушку находит подсказки и улики, которые она ему оставила. Влюбленное сердце спешит на поиски.

«Этот неловкий момент»

Описывая фильмы про подростковую любовь, стоит обратить внимание на этот. Французская картина о двух старых друзьях. С самого детства они вместе, даже в 40 лет их сферы деятельности похожи между собой. Париж стал слишком надоедать, и они решают взять своих дочерей и отправиться к морю. Но сами девушки совершенно не в восторге от этой идеи. Им становится ужасно скучно, они ищут любые способы развлечения на отдыхе.

американские фильмы про подростков

Решив отправиться на дискотеку, они знакомятся с парнями, а затем обсуждают их несколько дней. Но тут одна из девушек понимает, что начинает испытывать симпатию к отцу своей подруги. Вскоре, несмотря ни на что, между ними завязывается роман, но смогут ли они долго его скрывать?

фильмы про подростков дисней

А давайте теперь рассмотрим интересные американские фильмы про подростков:

  • «Континуум». Основная тема этого фильма — путешествие во времени. Главный герой Дэвид случайно находит дома старую камеру отца. Решив вспомнить детские моменты, он просматривает видео. На одном из них он увидел себя не маленького, а взрослого. Он был потрясен. Более того, находка, обнаруженная им в гараже, заставила серьезно задуматься. Вместе с друзьями они собираются по нашедшим чертежам настоящую машину времени. Им удалось достичь невероятного — создать работающий механизм. В порыве эмоций они начинают испытывать все возможности машины времени. Тратят огромные суммы денег, развлекаются и не задумываются о последствиях. Но им придется все изменить, иначе мир кардинально поменяется.
  • «Простушка». Главная героиня обычная девушка-подросток по имени Бьянка. Она не живет в иллюзиях и совершенно адекватно воспринимает все вокруг. Бьянка отличается от сверстниц простотой. Ей неинтересно бегать за красивой одеждой, чтобы привлечь к себе внимание парней. Более того, она сомневается во взаимной симпатии и сама не обращает на них внимания. Школьный красавчик Уэсли пользуется у всех девушек популярностью, они сходят по нему с ума. Но Бьянку он только раздражает, а она его. Уэсли дает ее прозвище "Простушка". Этим только усиливает ее ненависть к нему. Внезапно события так поворачиваются, что они целуются. И оба чувствуют, что им это нравится. Теперь они не знают, как начать отношения, и каким будет мнение окружающих.

«Эшби»

Описывая интересные фильмы про подростков, хотелось бы еще обратить внимание на этот. Главный герой картины Эд с первых классов школы отличался умом и заслуженно получил клеймо ботана. Это его абсолютно не расстраивало. Более того, он прекрасно понимал,как эти возможности пригодятся во взрослой жизни. Эд успешно сдал экзамены и претендовал на бесплатное обучение в колледже. Пройдя успешно собеседование, он был принят в один из самых престижных. Но тут перед ним встал вопрос поиска жилья. Он быстро нашел подходящий вариант в нескольких минутах ходьбы от колледжа. Его даже мне смутил странный сосед по имени Эшби. Очень быстро они подружились, и сосед откровенно признался о болезни. Эд решается на серьёзный шаг — изобретения лекарства для Эшби.

фильмы про подростковую любовь

Американские фильмы про подростков отличаются интересным сюжетом. Поэтому многие люди выбирают их, а не российские киноленты.

Специально для любителей отечественного кинематографа мы сейчас рассмотрим русские фильмы про подростков.

«14+»

Наши дни. Все проводят большую часть своего времени в социальных сетях. Но для настоящей любви нет пределов и границ. Мальчик Алексей во время прогулки по парку увидел красивую девушку по имени Катя. Вскоре он узнал, что она учится в другой школе, которая является главным врагом его учебного заведения. В социальных сетях он находит Катю и узнает об вечеринке в её школе. Несмотря на все запреты, он решает отправиться туда и увидеть девушку. Они симпатизируют друг другу и начинают влюбляться. Но все становятся против них. Родители девушки не намерены одобрять отношения в таком раннем, по их мнению, возрасте. А родители Леши боятся за него и меньше всего хотят, чтобы он связался с плохой компанией. Что же будут делать два юных и влюбленных сердца?

«Однажды»

Описывая русские фильмы про подростков, остановим свое внимание на этом. События в кино происходят в конце 70-х годов. В это время начинают приходить в СССР зарубежные слова и вещи. Становятся популярными джинсы, чаще звучат иностранные песни. Главные герои фильма Кисель, Танюша, Леша, Дима придерживаются школьных правил. Но только выходят за её пределы, как отрываются по полной. Они гуляют, напиваются, делают сумасшедшие поступки. Дружба становится под вопросом, когда Леша начинает влюбляться в Танюшу.

«Убрать из друзей»

Какие еще известны про подростков фильмы? Список самых лучших продолжит картина «Убрать из друзей». Фильм довольно-таки интригующий. На одной из вечеринок одноклассники занялись сексом, а другие отсняли этот процесс на видеокамеру. Информация быстро распространилась, и девушка, не выдержав, и совершила самоубийство. Однажды одноклассники обсуждали случившееся в чате, как вдруг к ним присоединяется незнакомец и расспрашивает все о случившемся. Сначала ребята не воспринимали серьёзно этого человека и решили удалить. Но им не удалось это сделать. Незнакомец начинает угрожать, обещает забрать души одноклассников, и ребят охватывает ужас.

«Большая игра»

Описывая лучшие фильмы про подростков, стоит обратить внимание на этот.

Эта лента очень интересна. Отличается необычным сюжетом. Президент США летит частным самолетом в Финляндию. Но по дороге случилось непредсказуемое: самолет сбили террористы, и президент чудом остался жив. Попав в лес, он встретил финского мальчика. Тот отправлялся туда для исполнения древнего обряда. Президента мальчик не узнал. Они подвергаются постоянной опасности, но им нужно спастись.

«Погоня за красотой»

Какие еще можно посмотреть фильмы про подростков? "Дисней" выпустил много интересных картин. Например, заслуживает внимания кинолента «Погоня за красотой».

Девушка по имени Моника готовится к выпускному вечеру. К сожалению, все начинает идти не так, как надо. Еще с утра все пошло наперекосяк. Последнее, что окончательно разочаровало девушку, — это ее отвратительная прическа. В слезах она даже не думала, что может быть еще хуже. Неожиданно в дверь позвонил полицейский, который ищет драгоценные вещи. С этого момента начинается безумное приключение.

«Ненастоящий вампир»

фильмы про школу и подростков

Описывая лучшие фильмы про подростков, стоит обратить внимание на такую картину.

История простого парня Дэвиса. В школе он не пользуется популярностью среди девушек из-за своей застенчивости. Это толкает его на безумный поступок. Он пускает слух по школе будто он является вампиром. Ведь, по его мнению, они нравятся девушкам. Ему удается добиться успеха, и вскоре даже самая красивая девушка в школе обращает на него внимание. Но сможет ли он долго скрывать свой обман?

Заключение

Теперь вы знаете, какие есть интересные фильмы про подростков. "Дисней" и другие кинокомпании ежегодно выпускают много таких кинолент. Перечень хороших картин представлен в статье. Надеемся, что вы сможете подобрать для себя про подростков фильмы. Список, который выше описан, поможет вам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.