Принудительное удаление программ: обзор популярных утилит

Удаление вредоносных программ – это то, с чем связывался даже самый неопытный пользователь компьютера. К сожалению, не всегда можно удалить какой-либо нежелательный файл при помощи встроенного деинсталлятора. В таком случае лучше воспользоваться сторонним программным обеспечением.

Зачастую подобные вирусные приложения не представляют собой серьезную угрозу, они лишь тормозят работу ПК и устанавливают без согласия пользователя различные программы. Основной проблемой является то, что их не видят антивирусы.

Если проблемой стала всплывающая реклама в браузерах, которой ранее не было, тогда не следует сразу прибегать к использованию специальной программы. Удаления программ (на русском языке также имеются приложения) такого рода можно добиться, как правило, при отключении всех расширений, которые были ранее установлены.

принудительное удаление программ

AdwCleaner

Мало кто из профессиональных программистов назовет данную программу лучшей среди других, которые принудительно удаляют нежелательные утилиты. Однако проводить диагностику системы и выявлять проблемы необходимо именно с ее помощью. Особенно если трудности появились с работой браузера: нет прав, чтобы изменить стартовую страницу и т. д. Основными плюсами данного обеспечения является то, что оно распространяется абсолютно бесплатно, имеется русская локализация с человеческим переводом. Более того, интерфейс AdwCleaner потрясающе прост. С функционалом сможет разобраться даже обычный «чайник», который никогда не слышал о таком понятии, как принудительное удаление программ.

Unlocker

Одной из лучших в своем деле считается программа Unlocker. Она позволит удалить любой объект, который не поддается обычному деинсталлятору. Часто системные файлы сообщают, что они используются или заняты процессом. Понять, что же блокирует доступ к нему, в большей части случаев невозможно, и перезагрузка системы не решает проблему. Поддержка русского языка имеется. Принудительное удаление программ с помощью Unlocker получается за счет того, что оно способно разблокировать абсолютно любой файл.

Более того, данная утилита выведет на экран все приложения, которые задействованы в работе. Благодаря этому пользователь сам может выполнить настройки работы.

удаление вредоносных программ

Malwarebytes Anti-Malware Free

Отличная и легкая в эксплуатации программа, которая быстро распознает ненужные и вредные утилиты. Прямое ее предназначение – борьба с приложениями, которые шпионят за пользователем и собирают все его данные. Оптимизация компьютера и удаление вредоносных программ происходят достаточно быстро и без проблем. Более того, среди вспомогательных средств имеются утилиты, позволяющие удалять нежелательные объекты собственными руками. Программа оснащена поддержкой русского языка. Однако в старых версиях (до обновлений 2015 года) перевод машинный, в новых – читабельный.

FileAssassin

Принудительное удаление программ можно выполнить и при помощи утилиты FileAssassin. Она занимает небольшое количество места на диске, а ее функционал не отличается особо большим набором. Обеспечение после установки попадает в «Проводник» и позволяет им пользоваться непосредственно после установки. В меню сразу будет доступна кнопка «Удалить». Единственным минусом утилиты является то, что она распространяется лишь на английском языке. Однако опций маловато, поэтому проблем с пониманием возникнуть не должно. Интерфейс понятен на интуитивном уровне.

удаление программ которые не удаляются

HitmanPro

Даже капризному пользователю понравится легкая утилита HitmanPro. Она не только выполнит принудительное удаление программ, но и избавит ПК от всего мусора, который они оставили в системе. Работает она достаточно быстро, без проблем и ошибок. Версия, скачиваемая из интернета, платная, однако разработчики дают месяц бесплатного пользования для ознакомления. Этого хватит для того, чтобы избавиться от нежелательных объектов. Использовать ее можно в комплексе с другим программным обеспечением, направленным на избавление от вирусных файлов, и отзывы пользователей подтверждают это.

программы удаления программ на русском

LockHunter

Сразу необходимо отметить преимущество данной утилиты – в нее вшита защита от уничтожения важных системных данных. Она никогда не позволит снести неумелому пользователю важный объект. Удаление программ, которые не удаляются – ее главное предназначение. LockHunter имеет такую функцию, как неполная ликвидация. Она позволяет переместить в специальную системную корзину файлы, которые вызывают подозрение. В таком случае они находятся в карантине. Чуть позже пользователь сможет все тщательно взвесить и принять решение – удалять или нет.

EMCO UnLock IT

Данное обеспечение вшивается в систему, и человек может вызвать его благодаря контекстному меню. Принудительное удаление программ – не основная функция утилиты, хотя с ней она тоже прекрасно справляется. Зачастую EMCO используют для того, чтобы остановить какой-либо процесс или прекратить работу приложения. Если объект выдает ошибку, то утилита выведет на экран полный список причин, которые можно удалить вручную. Она также справляется с DLL-файлами и с зашифрованной информацией.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.