"Алкатель Идол 3" отзывы владельцев

Alcatel OneTouch Idol 3 – смартфон, не обладающий заоблачной ценой, но тем не менее, способный порадовать пользователей качественной сборкой, приятным дизайном и приличными техническими характеристиками. В этой статье мы изучим основные возможности «Алкатель Идол 3», отзывы владельцев, которые уже приобрели данный аппарат и эксплуатировали его на протяжении определенного времени, а также их мнение о качестве его работы.

алкатель идол 3 отзывы

Сборка и дизайн

От сборки покупатели в восторге: смартфон отлично лежит в руке, имеет привлекательный внешний вид, тонкий корпус (7.4 мм) и достаточно легкий вес (141 грамм). Также радует факт, что девайс обладает двумя разговорными динамиками, расположенными сверху и снизу. Таким образом, неважно, как именно получится достать телефон из кармана, поскольку общаться удастся, даже удерживая корпус «вверх ногами».

Несмотря на красивый облик, надежную конструкцию и удобные габариты, некоторые эстетические недостатки в дизайне все же присутствуют. В частности, отмечалось, что со временем краска с хромированного пластика слезает. Особенно это касается клавиш громкости и углов гаджета.

отзывы о телефоне алкатель идол 3

Экран

«Алкатель Идол 3» (отзывы тому подтверждение) имеет весьма качественный дисплей. Хотя смартфон и обладает яркостью примерно среднего уровня, цветопередачу устройство выдает отличную. Также порадовали добротные углы обзора, позволяющие разглядеть информацию на экране под любым ракурсом. На солнце дисплей блекнет, но не сильно. IPS-матрица вместе с разрешением 1080р позволяет наслаждаться просмотром фильмов, ярких картинок и развлекать себя качественными современными играми.

Что касается функции "мультитач", то здесь экран проявил себя вполне достойно. Не было замечено каких-либо серьезных недостатков в этом аспекте, поэтому заносим сенсор в актив гаджета.

Технические характеристики

Качественный восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 615 MSM8939 – четыре ядра работают на частоте 1,5 ГГц, и четыре на частоте 1 ГГц – очень понравился владельцам устройства. Он позволяет системе работать достаточно шустро и стабильно. Использование ресурсоемких приложений не окажется проблемой, так как на борту аппарата установлено 2 Гб оперативной памяти. За графику отвечает Adreno 405. Хотя эти характеристики и являются довольно средненькими на сегодняшний день, от пользователей не поступало каких-либо жалоб, касающихся производительности.

Для хранения данных по умолчанию доступно 16 Гб. На первых этапах использования карту памяти (аппарат поддерживает флешки microSD до 128 Гб) вообще можно не покупать, поскольку выделенного объема винчестера вполне хватает для закачивания музыки, игр, приложений и фильмов небольшого разрешения.

алкатель идол 3 отзывы пользователей

Все средства коммуникации, такие как Wi-Fi, Bluetooth и USB, работают нормально и не вызывают каких-либо нареканий со стороны владельцев. Отлично проявляют себя 4G-сети. Здесь смартфон «Алкатель Идол 3» (отзывы подтверждают этот факт) отлично справляется со своей работой.

Из недостатков устройства отмечаем небольшое подвисание лаунчера при разблокировке.

Звук

Отличным стереодинамиком наделили создатели «Алкатель Идол 3». Отзывы потребителей утверждают, что звук получился громким и четким, благодаря чему телефон можно использовать как полноценный MP3-плеер, поскольку устройство отлично проявляет себя и при работе с гарнитурой.

Камера

Неоднозначные отзывы о телефоне «Алкатель Идол 3» оставили любители мобильного фото: камера удостоилась неоднозначного мнения. Одним хватает качества получаемых снимков (оптика снимает с разрешением 13 Мп) другие жалуются на скудное количество функций и настроек.

Отмечаем, что гаджет умеет снимать ролики 1080р при 30 кадрах в секунду при достаточно высоком качестве.

Весьма лестных отзывов удостоилась фронтальная камера на 8 Мп. Отмечается, что делать селфи-снимки на ней одно удовольствие: картинка получается четкая и яркая. Конечно, в условиях дефицита света обе камеры ведут себя гораздо хуже, чем при дневной съемке.

смартфон алкатель идол 3 отзывы

Аккумулятор

Аккумулятора 2910 мАч хватает на 1-1,5 дня автономной работы при условии умеренной эксплуатации «Алкатель Идол 3». Отзывы пользователей гласят о том, что при более активном использовании, скорее всего, девайс придется ставить на зарядку каждую ночь. Но здесь надо вспомнить качественный экран и довольно приличные технические характеристики, которые и потребляют большую часть энергии.

Вывод

Итак, мы рассмотрели некоторые важные функции «Алкатель Идол 3», отзывы владельцев устройства и их мнения по поводу этого гаджета. В своей максимальной комплектации Idol 3 обойдется пользователям примерно в 14 000 рублей. Стоит ли гаджет своих денег? Давайте кратко пройдемся по всем плюсам и минусам.

Среди достоинств отмечаются вес, толщина и сборка устройства, отличный экран, хорошие технические характеристики, платформа Android 5.0 и качественный звук. Из минусов упоминаются скудный функционал камеры, как и не самое высокое качество снимков, невыдающийся аккумулятор, недолговечность хрома на корпусе и некоторые глюки лаунчера. Таким образом, 14 000 – вполне достойная цена за такой смартфон.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Отсутствие в сервисных центрах Москвы запчастей.Авторизированные сервисные центры не дают информации по наличию и стоимости деталей(в моём случае основная камера).Такое впечатление,что разговариваешь с торговцем на Одесском Привозе.
Копировать ссылку
0
При всей положительности изложенного материала у данного аппарата есть один существенный недостаток уязвимость основной камеры к падениям.Мой сын ростом 125 см выронил телефон из руки от пояса(примерно 60 см) в результате трещина в линзе камеры.Что выражается в виде черной полосы на снимках.А ведь падение с такой высоты не должно вызывать повреждений гаджета.Впечатление такое,что аппарат при конструировании не тестировался на внешние воздействия.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.