Подарок жене на день рождения: идеи. Подарок жене на день рождения своими руками: фото

Выбрать, что подарить жене на день рождения, намного сложнее, чем кажется на первый взгляд. Изначально думаешь: «Окей, подарю ей какую-нибудь милую вещицу. Ну или что-нибудь, что ей понравится». Но чем ближе «день Х», тем труднее понять, что же дарить. Хотя вкусы любимой уже досконально изучены – или почти досконально, задача не упрощается.

Итак, давайте попробуем разобраться, что можно и что нежелательно дарить в подарок жене на день рождения. Идеи могут быть от самых креативных до примитивных, главное, чтобы ваша леди осталась довольно и улыбалась.

Что дарить?

Самое первое и главное правило, когда собираешься сделать подарок жене на день рождения: не наступить на любимые грабли всех мужчин – забыть о том, когда именно это дата. Ваша женщина этого не забудет никогда, даже если и скажет потом, что все в порядке, с кем не бывает. Не бывает! Ведь она помнит все знаменательные даты, а ваша дырявая память не подойдет в качестве оправдания. Поэтому поставьте себе напоминалку на телефоне, если с приближением даты страдаете провалами в памяти.

идеи подарок жене на день рождения

Теперь необходимо определиться с тем, какой дарить подарок любимой жене на день рождения. Идеи будут зависеть от вашего финансового состояния. Это может быть как что-то заоблачно дорогое (но вместе с тем и абсолютно не нужное – да, такое тоже случается), так и очень бюджетное, но при этом крайне желанное. Кроме того, было бы неплохо знать, какую категорию подарков предпочитает ваша любимая.

Подарок для практичной леди

Некоторые девушки, особенно после надевания кольца на палец, становятся со временем более практичными и не в восторге от бездумной, на их взгляд, растраты семейного бюджета. К таким ненужным приобретениям часто относят цветы, симпатичные безделушки, не несущие никакой смысловой нагрузки, кроме «выглядит миленько, пусть будет», 100500 по счету фарфоровый сервиз (зачем и что с ним делать?), предметы гардероба, которые никогда не наденутся (тот, кто всю жизнь сознательно носит кеды и балетки, избегая туфель, вряд ли будет счастлив увидеть в подарочной коробке босоножки на высоченных шпильках, какими бы красивыми и дорогими они ни были). Учитывайте все эти небольшие нюансы, выбирая подарок жене на день рождения. Идеи, тем не менее, есть разнообразные.

подарок жене на день рождения идеи

Бытовая техника

Никто не любит мыть посуду. Особенно если семья большая. Недаром Агата Кристи придумывала детективы в процессе мытья кухонной утвари.

Посудомоечная машина освободит вашей женщине 3-4 часа свободного времени в день, которое она сможет потратить на другие, более приятные дела.

Неплохим подарком также станет мультиварка, любительницы читать обрадуются электронной книге или планшету, а кофеманки – кофемашине.

Однако стоит исключить из виш-листа другие практичные и нужные в хозяйстве вещи. Пусть даже ваша любимая говорила, что она бы это хотела, и поэтому они выглядят как хорошие идеи. Подарок жене на день рождения не подразумевает сковороды, кастрюли и прочую утварь. Эта категория вещей весьма относительно вписывается под определение «подарок». Подумайте, вы бы сами хотели такое получить в дар, да еще и на день рождения?

Презент для романтической натуры. Украшения

Какой можно сделать презент жене на день рождения, если она любит романтику?

Романтически настроенная девушка обрадуется симпатичному колечку, кулону или браслетику. Будь то золото-бриллианты или простая бижутерия. Не забудьте заранее выяснить размер кольца, чтобы не ошибиться. И попросите упаковать выбранную вещицу в красивую коробочку.

подарок любимой жене на день рождения идеи

Букеты

Если финансовые возможности не располагают к большим тратам, вы можете всегда заказать букет как подарок жене на день рождения. Идеи всевозможных цветочных композиций представлены на сайтах многих магазинов, так что вы сможете выбрать презент, даже не выходя из дома.

подарок жене на день рождения идеи фото

Кроме того, букет может быть из конфет или фруктов.

Путешествие

Хорошо, если к морю в теплые страны. Но вовсе не обязательно. Это может быть небольшой побег от городской суеты и привычной каждодневной рутины в небольшой пансионат рядом с вашим городом или даже заранее подготовленная поездка на дачу.

Подарок жене на день рождения (идеи) своими руками

Если вы хотите проявить креатив и оставить неизгладимое впечатление от презента, можно попробовать сделать подарок самостоятельно. Это может быть как что-то совсем банальное, но вместе с тем бесконечно милое, так и крайне оригинальное. Главное - не перестараться, иначе вместо восторга вы увидите в лучшем случае изумление на лице любимой.

Романтический ужин

Старый, проверенный способ, до сих пор действенный. Ни одна женщина не останется равнодушной к зажженным свечам, шампанскому в ведерке со льдом и приготовленному специально для нее ужину.

идеи подарка жене на день рождения

Даже если вы не повар от Бога, в сети легко найти пошаговое описание любого блюда и подробные видеоуроки. Если сомневаетесь в своих навыках, не выбирайте очень сложные рецепты.

Романтический хэнд-мэйд

Еще один проверенный подарок жене на день рождения: идеи фото- и видео коллажей не утрачивают своей актуальности. К тому же коллаж станет прекрасным дополнением к букету.

подарок жене на день рождения идеи своими руками

Все, что вам понадобится - это собрать все памятные фотографии, распечатать их, наклеить на лист бумаги и придумать забавные надписи. Чем больше фото будет, тем лучше.

Тем, кто умеет творить в «Фотошопе», не составит большого труда создать прекрасную картину под названием «Моя прекрасная леди».

Дверь в сказку, или Беспроигрышные варианты

Существует несколько категорий подарков, которые будут беспроигрышны при любом раскладе и понравятся каждой женщине. К ним относится парфюм и подарочные сертификаты. Если вы не знаете, что подарить, или боитесь ошибиться с выбором, этот вариант ваш.

Подарочный сертификат

На самом деле это идеальная палочка-выручалочка. Вы миллион раз уже слышали, что ваша ненаглядная хочет в салон красоты, в СПА, а еще новую косметику, белье или одежду. И вы бы рады ей все это подарить, но не знаете, что именно ее обрадует.

сделать подарок жене на день рождения

Сертификат облегчит задачу: выбираете карточку подходящего вам номинала, упаковываете ее в красивую обертку и преподносите своей леди. Можно на тарелочке – для большей красивости.

Парфюм

Практически все девушки неравнодушны к туалетной воде и обрадуются такому презенту. Особенно если он качественный и не дешевый. За время, проведенное вместе, вы уже должны были изучить вкусы своей второй половинки.

идеи подарок жене на день рождения

Если нет, просто незаметно запишите или сфотографируйте, чем она обычно пользуется, и скажите консультанту в магазине. Вам помогут подобрать подходящий вариант.

Как правило, девушки начинают намекать о том, что хотели бы получить, задолго до дня Х. Прислушивайтесь к словам любимой, и это натолкнет вас на идеи подарка жене на день рождения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.