Отзывы сотрудников "Курьер Сервис Экспресс" об условиях работы и зарплате

Сегодня нашему вниманию будут представлены отзывы сотрудников "Курьер Сервис Экспресс" о своем работодателе. Данный момент крайне важен для тех, кто хочет устроиться сюда на работу. Ведь всегда полезно знать, в какую фирму вы обращаетесь. Давайте же попробуем разобраться, что здесь к чему. Стоит ли трудоустраиваться в "Курьер Сервис Экспресс"? Или лучше держаться от данного работодателя подальше? Может быть, он попал в "черный список" фирм, предлагающих разнообразные вакансии для построения карьеры? Обо всем этом нам и предстоит узнать.

отзывы сотрудников курьер сервис экспресс

Все свое

Первое, на что стоит обратить внимание - это на то, что отзывы сотрудников "Курьер Сервис Экспресс" зачастую подчеркивают: вам нужна собственная машина для работы. Рабочий транспорт предоставляется, но предпочтение отдается тем, у кого имеется свой.

Не очень страшно, но неприятно. В принципе, практика показывает, что "КСЭ" ("Курьер Сервис Экспресс") при устройстве на работу в качестве водителя действительно предлагает свои машины. Особенно тогда, когда речь идет о крупногабаритных грузах и посылках. Помимо всего прочего, зачастую на работу принимают и пеших курьеров - для организации доставки мелких посылок на дом. В принципе, пока что ничего странного или пугающего, верно?

График

Также отзывы сотрудников "Курьер Сервис Экспресс" подчеркивают и то, что при собеседовании вам будет предложено несколько вариантов графика работы. Для студентов возможно совмещение, а также неполный рабочий день.

Вообще, предлагается работать 2/2 или 5/2. И время работы составляет порядка 12 часов - с 8 утра и до 8 вечера. "Поблажки" делаются только пешим курьерам, коих не так уж и много - день работы длится с 10:00 до 19:00.

курьер сервис экспресс отслеживание

Но, как показывает практика, "Курьер Сервис Экспресс" (отслеживание посылок, доставка грузов и прочие логистикические услуги - вот их профиль) нарушает это условие договора. Вас будут ждать огромные переработки, да еще и после рабочего дня придется заполнять отчеты и прочую документацию. Разумеется, никаких доплат не подразумевается.

Социальные гарантии

При трудоустройстве "Курьер Сервис Экспресс" (Москва и прочие города России) обещают, что вам будут даны все социальные гарантии и полагающиеся по ним выплаты. Такой прием очень часто используется для привлечения новых кадров на работу.

Многочисленные отзывы сотрудников "Курьер Сервис Экспресс" говорят об обратном. Дело все в том, что социальный пакет вам будет предоставлен, но не в полном размере. Хотя по документам будет оформлено все так, словно вы "наговариваете" на работодателя. А значит, жаловаться на него бесполезно.

ксэ курьер сервис экспресс

Проблемы возникают с выплатами, а также декретными. Если вы - девушка, которой удалось-таки попасть в "Курьер Сервис Экспресс", то придется отложить планирование ребенка. Иначе вас попросту выгонят с работы. Или вынудят уволиться по собственному желанию, или найдут статью, согласно которой вы должны освободить вакансию. В принципе, удивляться нечему. Такая схема используется везде. И не только у "КСЭ". Так что, пока что ничего особенного о данном работодателе сказать нельзя.

Отпуска и больничные

Правда, многочисленные отзывы сотрудников "Курьер Сервис Экспресс" неоднократно подчеркивают, что отпуск и больничные (оплачиваемые) вам будут даны. Хоть и выплаты не такие уж и большие, но это лучше, чем вообще ничего не получить. Так что остается только радоваться.

Но для того чтобы заслужить оплачиваемый отпуск вам придется отработать на компанию более года. Мало кто задерживается здесь на столь долгий срок. А вот больничные дают всегда. И выплаты приходят точно в срок на пластиковую карту. Так что никакого обмана. Это радует. Большинство компаний вообще не предоставляют официально оплачиваемых отпусков и больничных.

Правда, если вы тяжело заболели, то вас попросту могут уволить. За долгие пропуски. Даже если они были из-за больничных. Учтите этот факт, если вы решили трудоустроиться в компанию.

Зарплата

"Курьер Сервис Экспресс" (отслеживание и сопровождение посылок по России - главное направление организации) платит, как уверяют при собеседовании только "белую" зарплату. Да еще и оклад вам, как курьеру, обещают не такой уж и маленький - порядка 15 000 рублей в месяц. Заманчиво, не правда ли?

курьер сервис экспресс москва

Плюс ко всему, отзывы сотрудников "Курьер Сервис Экспресс" подчеркивают, что при трудоустройстве сюда всех манят выплатами, надбавками, премиями и прочими денежными вознаграждениями, которые будут начисляться ежемесячно. Но так ли это на самом деле?

Не совсем. Практика показала - при трудоустройстве в договоре будет прописана зарплата в 10 000 рублей, а также выплачивается "черная" зарплата. То есть, нет никаких гарантий того, что вас не обманут. Тем не менее, многие уверяют - если нормально и добросовестно выполнять свои обязанности, то никто не станет урезать вам заработок. На сколько поработали - столько и получили. С одной стороны это верно. Но с другой - некий обман у компании все-таки есть. Это - сумма оклада. И данный момент отталкивает многих потенциальных соискателей.

Плюс ко всему, к минусам организации можно отнести и постоянные задержки заработной платы. Иногда ее могут не платить по несколько месяцев. Многочисленные отзывы сотрудников "Курьер Сервис Экспресс" гласят, что в данную фирму устраиваются на работу в основном приезжие. Те, кому просто нужны деньги и больше некуда деваться. А вот люди с высшим образованием стараются держаться от данного работодателя подальше.

Штрафы и итоги

Штрафы и наказания в "КСЭ" далеко не редкость. Но встречаются данные события исключительно тогда, когда работники некачественно выполняют поставленные задачи. Размер наказаний у "Курьер Сервис Экспресс" (отслеживание отправлений, сопровождение посылок и прочие логистические услуги - вот профиль организации) фиксирован. И никто не станет взимать с вас многомиллионные штрафы за маленькие провинности. В этом плане фирма действительно показала себя как хороший работодатель.

курьер сервис экспресс отслеживание отправлений

И какой же можно сделать вывод из всего сказанного? "Курьер Сервис Экспресс" - это компания, которая подходит для трудоустройства и начала карьеры. Но только тем, кто готов трудиться сутками, не покладая рук. Только так можно добиться здесь успеха. Многие сотрудники советуют не испытывать себя и держаться подальше от "КСЭ". Но, тем не менее, в последнее время здесь уменьшилась текучка кадров. Данный работодатель способен дать хоть какую-то стабильность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Шарафеев Тимур Мунирович – ВОР, МОШЕННИК!!!
02.06.2010 УФМС России по республике Башкортостан в октябрьском районе гор. Уфы
Гражданство: Россия
Работал курьером, украл товар и орг технику из офиса на 30000 рублей
Копировать ссылку
Видимо ты зарпалту не платил вот и расплатился орг техникой...
Копировать ссылку
1
На заре своей карьеры в логистике, работал в аналогичной компании, кроме бесценного опыта ничего это не принесло,в ТЭК такого формата берут как раз именно молодых людей, постоянные стресс ситуации,нервное перенапряжение,ненормированный рабочий день, карьерный рост сомнителен, ибо место под солнцем у родственников или любимчиков (женского пола) ,оплата средняя по рынку, как опыт ...да ,как финансовая стабильность работать и зарабатывать-нет.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.