KB2952664 - что за обновление? Стоит ли загружать?

Уже долгое время операционные системы "Виндовс" предлагают пользователям загрузить файл под названием KB2952664. Что за обновление такое странное? Если честно, ответить на этот вопрос трудно. Но именно этим нам сегодня и предстоит заняться. Не стоит впадать в панику, увидев, что странное обновление загрузилось на компьютер. Мы научимся избавляться от него. Ведь далеко не все предложения "Виндовс" безобидны. Давайте попробуем разобраться, в чем же тут дело.

kb2952664 что за обновление

Официальность

KB2952664 - что за обновление загадочное? Существует несколько теорий, которые подтвердить крайне трудно. Точнее, существует предположение-описание от "Майкрософт" и характеристика файла пользователями.

Начнем, пожалуй, с официальной версии. Дело в том, что, по словам корпорации "Майкрософт", обновление Windows KB2952664 - это не что иное, как утилита, которая повышает совместимость. Кроме того, она способствует упрощению процесса обновления операционной системы до "Виндовс 8.1". Но, по последним данным, вы сможете переустановить компьютер до Windows 10.

Распространяется данный объект в качестве обязательного. Кроме того, обновление для Windows 7 KB2952664, согласно описанию, содержит специальную таблицу с настройками для множества приложений, использующих разнообразные ресурсы системы. Вот такое смутное и непонятное толкование "важному" объекту дала корпорация "Майкрософт".

обновление windows kb2952664

Мнение пользователей

KB2952664 - что за обновление, столь загадочное и непонятное? Пользователи операционных систем тоже выдвинули свою теорию, которая кажется более интересной и логичной.

Наверное, многие помнят историю с обновлениями на Windows 7, когда операционная система после инициализации оных отказывалась работать. Даже лицензионные копии. Вот KB2952664 - это что-то похожее. То есть не совсем нужное обновление, которое только навредит пользователям, привыкшим работать на "Виндовс 7".

Есть и еще одно очень интересное мнение на этот счет. Если хорошенько присмотреться, то можно заметить, что KB2952664 фигурирует в обновлении операционной системы до Windows 10. Уже многие пользователи столкнулись с навязыванием данной версии "Виндовс". А значит, наш сегодняшний документ придется удалять. Ведь только так можно быть спокойным за сохранность операционной системы. Кстати говоря, если у вас установлена Windows 8, то от обновления и нашего сегодняшнего документа тоже нужно будет избавляться. Как именно? Ничего сложного в этом нет.

обновление для windows 7 kb2952664

Удаление

Итак, давайте попробуем понять, как удалить обновление KB2952664 в Windows 7. На "восьмерке" процесс проходит аналогичным образом. Как нетрудно догадаться, нам придется для начала отключить автоматическую проверку и загрузку файлов в "Центре обновлений". Только потом можно будет полноценно заняться очисткой операционной системы от опасного и непонятного документа.

Готовы? Тогда перейдите в "Панель управления". Тут зайдите в раздел "Программы и компоненты", а затем выберите настройку "Просмотр установленных". Несколько секунд - и перед вами полный перечень обновлений, которые были скачаны и инициализированы в операционной системе.

Теперь отыщите там KB2952664 (что за обновление такое, мы уже разобрались). Можете для облегчения задачи воспользоваться поиском. Далее выделяете подходящую строчку и кликаете по надписи "Удалить". Вот все проблемы и решены. Все, что теперь останется - это избавиться от изображения назойливого значка в системном трее "Обновитесь до Windows 10", если таковой имеется. Для этого выберите "Настройки" в данном объекте и скройте GWX.

Заключение

Как видите, наш сегодняшний документ - это некая загадка для пользователей. И поэтому, следуя многочисленным советам опытных пользователей, лучше не устанавливать его на компьютер. Если обновление KB2952664 уже имеется, то стоит избавиться от него как можно скорее.

как удалить обновление kb2952664 в windows 7

Основная проблема, которая может возникнуть - это самовольное обновление операционной системы до "Виндовс 10". Если честно, пока что пользователи не особо рады такому явлению.

Если не хочется долго разбираться с KB2952664, можете установить себе пиратскую версию "Виндовс" и вообще отключить "Центр обновления". В этом случае можно даже не задумываться о злополучном загадочном файле, который вызывает панику у некоторых пользователей. Правда, если он каким-то образом попадет к вам на компьютер, будьте готовы к тому, что операционная система откажется работать вовсе. Внимательно следите, что вы загружаете при помощи центра обновлений Windows. Ведь далеко не все файлы безобидны и безопасны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да спасибо не ставил и не буду
Копировать ссылку
0
Если посмотреть на файловый состав KB2952664 - это какой-то Dism.
Скорее всего он нужен для составления Windows 10 совместимого образа Windows 7, для обновления этого образа до Windows 10 и последующего развертывания.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.