Препарат «Сиофор 850»: отзывы худеющих, инструкция по применению и состав

Количество различных БАДов и препаратов, призванных уменьшить избыточный вес и подарить женщинам фигуру с заветными параметрами, с каждым годом возрастает. Достаточно популярным средством стал препарат «Сиофор 850», отзывы худеющих о котором встречаются достаточно разнообразные.

сиофор 850 отзывы худеющих

Это средство является лекарственным препаратом, и, как любой продукт такого рода, он имеет ряд своих противопоказаний. Итак, вы решили принимать препарат «Сиофор». Отзывы и инструкция по применению должны быть изучены в первую очередь. Необходимо внимательно ознакомиться со всеми противопоказаниями и возможными побочными действиями данного медикамента.

Как худеют на «Сиофоре»? Прежде всего нужно понять, что это лекарственное средство является противодиабетическим. Его основной компонент – это метформин, основная цель которого заключается в гипогликемическом действии.

Для чего предназначено лекарство?

Что представляет собой препарат «Сиофор 850»? Отзывы худеющих об этом продукте нередко встречаются негативные. Это объясняется тем, что данное средство многими ошибочно воспринимается как лекарство, основной целью которого является снижение веса. На самом же деле главным назначением этого препарата изначально является понижение уровня сахара в крови у пациентов, страдающих диабетом.

Лишний вес у людей с этим заболеванием встречается достаточно часто, и связано это, как правило, именно с высоким уровнем глюкозы в организме, а также с замедленными обменными процессами. Входящий в состав препарата метформин понижает уровень глюкозы в организме, а также расщепляет излишки холестерина, благодаря чему у диабетиков наблюдается снижение веса.

сиофор отзывы и инструкция

Люди, не имеющие в анамнезе сахарного диабета, стали использовать препарат «Сиофор 850». Отзывы худеющих, которые принимали это лекарство бездумно и без предварительной консультации с врачом, конечно же, встречаются негативные, ведь в большинстве случаев долгожданная потеря веса так и не наступает, зато часто возникают побочные эффекты.

Резкое понижение глюкозы в крови у людей, которые не имеют к этому прямых медицинских показаний, может быть весьма плачевным, вплоть до серьезных эндокринных нарушений в организме и наступления гипогликемической комы (когда уровень сахара падает до недопустимо низкой отметки).

Принцип действия лекарства

Изучив подробно инструкцию к препарату, можно понять, что когда мы используем «Сиофор» для похудения, в организме происходит понижение уровня глюкозы. Этот медикамент изначально предназначен для снижения концентрации глюкозы у людей, которые страдают диабетом 2 типа, и у которых в качестве побочного эффекта от болезни наблюдается ожирение.

В официальной инструкции препарата абсолютно не упоминается о возможности его приема здоровыми людьми для потери лишних килограммов. Попадая в организм диабетика, метформин оказывает влияние на мышечные клетки, увеличивая их способность усваивать из крови присутствующие излишки глюкозы. Также этот препарат повышает чувствительность рецепторов, которые располагаются на клеточных мембранах, к действию инсулина. В результате происходит процесс устранения гиперинсулинемии, которая у диабетиков часто и становится причиной ожирения.

как худеют на сиофоре

Подобное действие распространяется только на организм тех людей, у которых присутствует диабет именно 2 типа. Для тех лиц, у которых нет такой проблемы, прием подобных препаратов может стать пустой тратой денег и времени. Это относится и к лекарственному средству «Сиофор 850». Отзывы худеющих с его помощью людей часто говорят о том, что вес остался прежним.

Что означает индекс 850?

Цифровой индекс, который обязательно указывается после буквенного названия препарата, является обозначением его дозировки. На сегодняшний день лекарственное средство «Сиофор» выпускается в трех дозировках:

  • 1000 мг;
  • 850 мг;
  • 500 мг.

Назначение корректной дозы

Как правило, компетентный врач сначала назначает больному диабетом прием самой маленькой дозы, которая составляет 500 мг. Таблетка принимается раз в сутки, обычно перед сном. Далее, если через неделю у больного не возникает никаких жалоб и побочных эффектов, доза увеличивается до 850 мг. После этого каждые 7 дней врач увеличивает количество препарата на 500 мг в сутки до тех пор, пока не будет достигнута максимально эффективная дозировка, переносимая больным без каких-либо последствий.

В некоторых случаях врачом может назначаться 3000 мг активного вещества в сутки. При этом прием делится на 3 раза, каждый по 1000 мг. Оптимальной дозой, которая помогает снизить вес диабетикам, как правило, считается 2000 мг в сутки при двукратном приеме по 1000 мг за один раз.

используем сиофор для похудения

Параллельно лечащий врач обязательно назначает систематические анализы крови. Человеку, принимающему препарат «Сиофор», необходимо контролировать не только уровень сахара, но и биохимические показатели крови (печеночные ферменты, креатин).

Как правильно принимать лекарство?

Препарат «Сиофор» для похудения, плюсы и минусы от применения которого мы подробно рассмотрим далее, всегда должен использоваться строго в соответствии с инструкцией. Оптимальную дозу может прописывать только лечащий врач. Таблетки принимаются целиком, без разжевывания, при этом их обязательно запивают большим количеством простой воды.

Кому запрещено принимать данный препарат

Использование любого лекарственного средства имеет свои противопоказания. Исключением не стал и препарат «Сиофор 850» для похудения. Отзывы, как худеть с помощью этого медикамента, а также другую информацию о продукте можно прочитать на многих информационных ресурсах. Но часто женщины и девушки, которым удалось избавиться от нескольких килограмм с его помощью, забывают упомянуть о том, что этот препарат не подходит для похудения всем подряд.

Согласно инструкции, лекарство «Сиофор» нельзя принимать при следующих состояниях и проблемах со здоровьем:

  • беременность;
  • период кормления грудью;
  • наличие опухолей (как доброкачественных, так и злокачественных);
  • развитие инфекционных процессов (пневмония, ОРВИ, грипп);
  • заболевания печени;
  • проблемы в работе почек;
  • повышенная температура тела;
  • диабет 1 типа;
  • подготовка к любому операционному вмешательству;
  • общее обезвоживание организма;
  • алкоголизм;
  • посттравматическое состояние;
  • проблемы в работе сердечно-сосудистой системы.

сиофор 850 для похудения отзывы как худеть

С этим списком обязательно необходимо ознакомиться тем, кто все-таки решил использовать продукт «Сиофор» для похудения. Отзывы и рекомендации также говорят о том, что препарат крайне не рекомендуют употреблять людям, чей возраст превышает 60 лет, из-за увеличения возможных побочных эффектов.

Возможные побочные действия согласно инструкции

В официальном описании к препарату четко указывается перечень возможных побочных эффектов, среди которых следует выделить:

  • возникновение аллергических реакций;
  • развитие мегалобластной анемии;
  • наступление гиповитаминоза.

Многие люди, которые принимали препарат, говорят о том, что на фоне приема лекарственного средства «Сиофор» начинаются расстройства в пищеварении и работе ЖКТ, которые сопровождаются следующими симптомами:

  • сильные боли в области живота;
  • диарея;
  • рвота и тошнота;
  • повышенное вздутие живота;
  • метеоризм.

Возможные последствия от самопроизвольного приема лекарства

К одним из самых страшных побочных явлений от приема препарата «Сиофор» относится возможность наступления лактоацидоза. Это состояние требует срочной госпитализации и дальнейшего лечения человека в условиях реанимации. Лактоацидоз может сопровождаться такими симптомами, как:

  • резкое падение температуры тела;
  • замедленное сердцебиение;
  • сонливость и слабость;
  • нарушение ритма дыхания;
  • падение уровня артериального давления;
  • нарушение сердечного ритма.

сиофор для похудения плюсы и минусы от применения

Побочные эффекты от употребления метформина, который содержится в препарате «Сиофор», усиливаются под действием сильной физической активности. Не обращая на это внимания, многие женщины, принимая решение самостоятельно начать использовать лекарственное средство «Сиофор 850», совмещают его прием с посещением спортивного зала, бассейна и пр. Надеясь получить результат от приема медикамента, совмещенного с усиленной физической активностью, они часто получают совсем не то, чего ожидали. После этого возникает много негативных отзывов о неэффективности этого препарата.

Необходимо также принять во внимание тот факт, что вероятность развития лактоацидоза существенно увеличивается при употреблении алкоголя. По этой причине во время приема препарата «Сиофор» пить спиртные напитки категорически запрещено даже в самых малых дозах.

Препарат «Сиофор 850»: отзывы худеющих, цена

На различных ресурсах можно встретить и позитивные отзывы о данном продукте. Многие говорят о том, что при помощи этого препарата им действительно удается сбросить лишний вес. Но, как правило, все эти случаи относятся к людям, которым прием лекарства «Сиофор» был прописан врачом-эндокринологом, и им же контролировалась и назначалась необходимая доза вещества. При правильном рационе питания и корректном приеме медикамента многим удавалось избавиться от 4 до 12 кг лишнего веса в течение месяца.

Что касается стоимости препарата, то на сегодняшний день она может варьироваться в зависимости от дозировки. В среднем пачка лекарственного средства «Сиофор 850» (60 таблеток) стоит примерно 350 рублей.

сиофор 850 отзывы худеющих цена

Перед тем как покупать препарат самостоятельно, без назначения врача, необходимо учесть следующее:

  • Средство «Сиофор» является препаратом, главное предназначение которого заключается в лечении сахарного диабета 2 типа.
  • Продукт не является панацеей от лишнего веса. Если не соблюдать правильную диету и не отказаться от сладкого и жирного, прием лекарства не принесет никакой пользы.
  • Медикамент имеет ряд противопоказаний и побочных эффектов, которые могут нанести реальный вред здоровью.

Предварительное изучение всех отзывов и внимательное прочтение инструкции перед покупкой этого лекарства не только поможет сохранить деньги и нервы, но и убережет от ненужных разочарований, когда лишний вес от приема этого препарата никуда не денется.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.