"Хлоргексидин" от прыщей: отзывы

Современные женщины в погоне за красотой и здоровой кожей прибегают к использованию многих косметических средств. Среди них есть дешевые и дорогие составы, мягкие и агрессивные. Однако далеко не многие красавицы помнят о таком средстве, как «Хлоргексидин». От прыщей этот состав помогает многим представительницам слабого пола. Отзывы женщин о лекарстве вы узнаете из статьи.

хлоргексидин от прыщей

Что такое хлоргексидина биглюконат?

От прыщей используется именно это действующее вещество. В аптечной сети вы можете встретить его под торговым названием «Хлоргексидин» или «Мирамистин». Фармакологические компании в настоящее время выпускают данное средство в виде лосьонов, мазей, пластырей или геля. Потребитель может выбрать именно то, что подходит ему. Стоит сказать, что цена подобных средств далеко не минимальная. Тогда как обычный «Хлоргексидин» стоит сущие копейки.

Отзывы женщин сообщают, что 50 миллилитров чудодейственного раствора можно приобрести всего за 30-60 рублей. Это привлекает многих представительниц слабого пола все же попробовать данный препарат.

Кому и как лекарство может помочь?

Что говорят представительницы слабого пола об использовании медикамента «Хлоргексидин» от прыщей? Отзывы женщин утверждают, что после нескольких недель применения лекарство практически полностью устраняет мелкие и большие прыщики. Проходит воспаление и краснота. Лекарство, в отличие от других составов, способно убивать не только болезнетворные бактерии, но вирусы, которые поражают воспаленную структуру кожи. Препарат «Хлоргексидин» является антисептиком и заживляющим средством.

Препарат «Хлоргексидин» от прыщей помогает избавиться в любом возрасте. Однако если проблема вызвана нарушениями в работе внутренних органов, то его применения будет недостаточно. Безусловно, лекарство улучшит течение болезни. Но когда проблема заключатся в гормональном дисбалансе или нарушении микрофлоры кишечника, распространении токсинов и так далее, лекарство не сможет дать вам ожидаемый эффект. Именно поэтому одновременно с применением раствора нужно пройти обследование и все же выяснить, в чем заключается усиленное появление прыщей.

хлоргексидин от прыщей отзывы

Противопоказания к применению

Что еще можно сказать об использовании препарата «Хлоргексидин» от прыщей? Отзывы специалистов несут следующую информацию. Не рекомендуется проводить подобные манипуляции в период беременности. Также запрещается самостоятельное использование лекарства подростками. Если у вас есть кожные заболевания, то перед применением раствора нужно проконсультироваться с врачом. Препарат может вызвать аллергические реакции. Врачи не советуют его использовать для чувствительной и увядающей кожи, а также при наличии повышенной чувствительности к действующему веществу.

хлоргексидина биглюконат от прыщей

Отзывы опытных пользователей

О медикаменте «Хлоргексидин» женщины говорят, что его действие будет усиленно при соблюдении следующих правил:

  1. Предварительно очистите кожу при помощи подходящего средства и мягкой воды. Жесткая вода уменьшает действие препарата.
  2. Применяйте описанный раствор регулярно, дополняя его подходящими средствами (крем, средство для умывания и так далее).
  3. Перед использованием подогрейте небольшую порцию препарата «Хлоргексидин» на водяной бане. После этого добавьте в состав несколько капель этанола. В таком сочетании эффект от лечения будет в разы сильнее.
  4. Закрытый флакон храните в темном месте при температуре не выше 20 градусов.
  5. Не применяйте состав после истечения срока годности.
  6. Обязательно перед применением проконсультируйтесь с косметологом или дерматологом.

Эти советы являются общими. Если вы хотите получить более подробные и индивидуальные рекомендации, то обратитесь к специалисту.

хлоргексидин от прыщей на лице

Отзывы о способе применения

Как правильно использовать препарат «Хлоргексидин» от прыщей? Женщины говорят, что есть несколько способов обработки. Это точечное нанесение лекарства, смазывание всего лица и обработка после очищения пор.

Врачи и косметологи настоятельно не рекомендуют самостоятельно выдавливать гнойнички. При такой манипуляции существует большая вероятность занесения инфекции. При этом жидкость «Хлоргексидин» от прыщей вам может попросту не помочь. Если вы решили таким методом очистить поры, то лучше провести процедуру в специализированном кабинете и только после этого приступать к обработке кожи медикаментом.

При единичных высыпаниях ежедневно обрабатывайте воспаленные участки. Для этого возьмите ватную палочку и смочите ее в растворе. Допускается проводить манипуляцию до двух раз в сутки.

Полностью протирать лицо указанным средством можно только в том случае, когда очаговые воспаления являются множественными. Такая манипуляция поможет очистить поры и избавить дерму от бактерий.

Отзывы об эффектах

«Хлоргексидин» от прыщей на лице уже давно признан эффективным и доступным препаратом. Женщины полностью отказались от использования дорогостоящих лосьонов после того, как попробовали описанное средство.

Представительницы слабого пола говорят о том, что уже через несколько дней регулярного применения раствора воспаление становится меньше. При этом лучше его не выдавливать. Если после протирания наносить на кожу противомикробные мази, например «Левомеколь», то эффект будет еще сильнее. Буквально через две недели ежедневного использования доступного состава «Хлоргексидин» вы заметите явные улучшения. Кожа лица станет более ровной и чистой, расширенные поры очистятся и начнут сужаться.

протирать лицо хлоргексидином от прыщей

Заключение

Вам стало известно, как протирать лицо «Хлоргексидином» от прыщей. Стоит отметить, что не рекомендуется увлекаться этим средством. Как только вы добились желаемого результата, нужно отменить его использование. При необходимости вы всегда сможете возобновить процедуры. Не стоит делать препарат «Хлоргексидин» своим ежедневным лосьоном. Это может негативно сказаться на качестве вашей кожи. Следите за собой, пользуйтесь проверенными и доступными средствами. Будьте красивы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.