"Ангиофлюкс": инструкция по применению, отзывы, описание, аналоги

Если внутри кровеносных сосудов появляются сгустки, возникает венозная недостаточность, нарушается мозговое кровообращение, тогда нужно срочно обращаться в больницу. Иначе больной в дальнейшем может стать нетрудоспособным. Спасти дорогого человека от таких проблем поможет средство «Ангиофлюкс». Назначается этот препарат только лечащим доктором, самостоятельно им пользоваться нельзя. Сегодня узнаем, в каких случаях его принимать, есть ли у него аналоги, а также, что специалисты и пациенты думают о нем.

ангиофлюкс инструкция по применению

В каких случаях назначается?

Лекарство «Ангиофлюкс», инструкция по применению которого обязательно должна быть в упаковке, может быть выписано доктором при следующих проблемах:

- Проблемы с кровеносными сосудами вследствие сахарного диабета (диабетическая стопа), ретинопатии, нейропатии.

- При нарушениях мозгового кровообращения.

- Во время ишемического инсульта.

- При риске повышенного тромбообразования после того, как человек перенес инсульт.

- При развитии тромбоза, флебопатии.

- В качестве комплексного лечения тромботических состояний.

ангиофлюкс цена

Ограничения в использовании

Средство «Ангиофлюкс», инструкция по применению которого обязательно должны быть прочитана больным, запрещается применять в следующих обстоятельствах:

- Если есть непереносимость к составляющим лекарства.

- Во время нахождения женщины в интересном положении (1 триместр). Во 2 и 3 триместрах использовать препарат можно только в том случае, когда польза для мамы превышает риск для плода.

- При кровотечениях.

Состав. В каких видах выпускается?

Препарат производится в виде:

- Капсул.

- Ампул «Ангиофлюкс».

Таблетки с этим препаратом не выпускаются.

В одной капсуле этого лекарства содержится 250 липопротеинлипазных единиц (ЛЕ) сулодексида. В 1 мл раствора для уколов тоже находится 300 ЛЕ сулодексида.

ангиофлюкс капсулы

Дозировка

Медикамент вводится внутривенно или внутримышечно по 1 ампуле (2 мл) единожды в сутки. Если лекарство вводится в вену, тогда его предварительно нужно развести в 200 мл раствора натрия хлорида (0,9%).

Такое лечение продолжается в течение 20 дней. После этого пациента переводят на прием капсул: по 1 штуке дважды в день.

Полный курс лечения проводится дважды в год.

Побочные эффекты

Препарат «Ангиофлюкс», инструкция по применению которого является доступной и понятной, может привести к появлению таких нежелательных реакций, как:

- Боль в животе, тошнота.

- Зуд, сыпь по телу.

В том случае, если после принятия лекарства у пациента наблюдаются негативные реакции, следует прекратить прием капсул и проконсультироваться с доктором. Скорее всего, специалист скорректирует дозировку медикамента или произведет замену.

Лекарство «Ангиофлюкс»: цена

Стоимость средства колеблется в пределах 2100–2400 рублей за капсулы в количестве 50 шт. Если приобретать ампулы (10 шт.) по 2 мл для внутримышечного или внутривенного введения, тогда придется отдать около 1400 рублей.

ангиофлюкс таблетки

Заменители

Медикамент «Ангиофлюкс» аналоги имеет и это такие лекарства, как «Весел Дуэ Ф» и «Сулодексид». Это препараты, которые имеют тот же самый активный элемент и назначаются при тех же проблемах. Стоимость капсул «Сулодексид» в количестве 50 штук колеблется в пределах 2 тысяч рублей. За ампулы с этим препаратом (10 шт.) придется отдать примерно 1400 рублей. Средство «Весел Дуэ Ф» стоит дороже описываемого медикамента. Так, за капсулы (50 шт.) придется заплатить 2600 рублей. А за 10 ампул – около 1800 рублей.

Оценки препарата пациентами

Лекарство «Ангиофлюкс» отзывы имеет в интернете немногочисленные. Люди практически не обсуждают на форумах этот препарат. Но все же есть единичные оценки людей, отмечающих, что это лекарство помогло их родственникам справиться с сильной болью в ногах, жжением в стопах. А эти проблемы были вызваны как раз сахарным диабетом. Родственники больных утверждают, что препарат «Ангиофлюкс», цена которого, кстати, достаточно велика, положительно действует на поврежденные нервы, улучшает кровоснабжение.

Оценки врачей

Поскольку люди не оставляют своих откликов насчет этого лекарства, то отзываются о нем доктора. Врачи уверяют, что это необходимый медикамент, благодаря которому можно избавиться от таких ужасных последствий сахарного диабета как нарушение сердечного ритма, расстройство памяти, внимания. Специалисты пишут, что человек ни в коем случае не должен самостоятельно принимать лекарство «Ангиофлюкс», ведь это чревато серьезными последствиями. Терапия заболеваний органов кроветворения должна проводиться под контролем доктора.

ангиофлюкс отзывы

Страна-производитель. Правила хранения

Запрещается хранить лекарство при температуре выше 30 градусов. Держать препарат необходимо в том месте, где дети не смогут его достать. Срок годности составляет 3 года.

«Ангиофлюкс» – капсулы или ампулы, которые производятся в Италии, а также России.

Важные моменты

- Препарат не влияет на психомоторную реакцию больного. Также при работе с различными механизмами человеку не будет мешать действие этого лекарства.

- Если пациент одновременно с этим медикаментом принимает антикоагулянты или антиагреганты, тогда ему необходимо периодически делать контроль показателей свертываемости крови.

Препарат «Сулодексид»

Это заменитель лекарства «Ангиофлюкс», который производится в виде капсул и ампул для инъекций.

Этот препарат является экстрактом, который выделяется из слизистой тонкого кишечника свиней. То есть это натуральное средство, никаких химических добавок в нем нет.

Лекарство назначается в таких случаях:

- Ангиопатия с повышенным риском микро- и макроангиопатии, возможным тромбообразованием при сахарном диабете.

- Нарушение кровообращения мозга.

- В качестве реабилитирующего средства после ишемического инсульта.

- Сосудистая деменция.

- Тромбоз, флебопатия.

То есть препарат используется при тех же проблемах что и его знаменитый аналог.

Капсулы необходимо принимать через 2 часа после приема пищи. Если делать инъекции, тогда необходимо вводить по 600 ЛЕ в сутки около 15–20 дней. После этого доктор решает: переводить больного на капсулированную форму или прекращать лечение. Капсулы пьют по 250 ЛЕ 2 раза в день. Длительность терапии средством «Сулодексид» обычно составляет 1 месяц. Также доктор может назначить повторный курс через полгода.

ангиофлюкс аналоги

Средство «Весел Дуэ Ф»

Выпускается этот заменитель лекарства «Ангиофлюкс» тоже в виде капсул и раствора, где действующим веществом выступает все тот же сулодексид.

Дозировка этого препарата аналогична той, которая относится к описываемому в этой статье средству.

Медикамент обладает ангиопротекторным, профибринолитическим, антикоагулянтным и антитромботическим эффектами.

Хирурги и эндокринологи заверяют, что это средство является высокоэффективным в лечении макроангиопатий и тромбозов. Также врачи отмечают, что это лекарство отлично показало себя в лечении сосудистых проблем у людей. Однако больные не так оптимистично настроены насчет этого препарата. Ведь стоит он дороже своих аналогов. Поэтому многие пациенты не хотят переплачивать и отдают предпочтение более дешевым его заменителям.

Выводы

Из этой статьи читатель вынес для себя важную информацию относительно препарата «Ангиофлюкс»: инструкция по применению, показания к назначению, аналоги, стоимость. Это средство может стать спасительным для тех людей, у которых наблюдаются осложнения сахарного диабета. Врачи советуют этот препарат своим пациентам для лечения различных сосудистых патологий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У нас почему-то не очень любят, а в некоторых слдучаях даже не знают название Ангио-флюкс. Ещё Весел дуе слышали, а большле Сулодексид. Но, и его для диабетиков практически не предлагают. Хотя, я считаю, что они одни из лучших поддерживать атересклерос ног. Они, так спокойно говорят,но это тот же гепарин, кто хоть слышал о препаратах. А сейчас, эти препораты у нас почти не найти. Да, они не дешёвые,но они этого стоят. Просто они не входят в перечень песплатных для диабетиков. Я, из Ухты, Коми.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.