Smart Sprint 4G – смартфон от МТС: обзор, характеристики и отзывы

4G – это сети нового поколения, которые являются неотъемлемой функцией большинства продвинутых смартфонов. И гаджеты средней руки, и тем более флагманы сегодня позволяют своим владельцам осуществлять передачу данных на скоростях, недоступных ранее. Но далеко не каждый может позволить себе дорогой смартфон. И разработчики пошли навстречу пользователям, начав выпускать бюджетные устройства с поддержкой LTE-сетей. Продукт от МТС Smart Sprint заслуженно считается одним из лучших бюджетных смартфонов, предоставляющих возможность работы в 4G-сетях. О нем мы сегодня и поговорим.

4g смартфон

Внешний вид

Этот 4G-смартфон создан из довольно дешевого пластика, поэтому очень мягок на ощупь. Белая расцветка сильно собирает грязь и уже после нескольких недель использования теряет презентабельный вид. Черный вариант корпуса несколько лучше в этом плане. На задней крышке почти не остается пыли и отпечатков пальцев, зато передняя панель и экран "ляпаются" очень быстро.

На лицевой стороне модели под экраном расположены три стандартные сенсорные клавиши. Над дисплеем виднеется индикатор светового оповещения и маленький глазок фронтальной камеры. Рядом с ними находится разговорный динамик. На правой боковине устройства расположена кнопка питания смартфона и клавиша, отвечающая за громкость. Левый торец пустует. Снизу девайса находится микрофон, сверху – разъем для гарнитуры (3,5 мм) и отсек для mini-USB. На задней панели приспособлены основная камера и светодиодная вспышка. Внизу размещен микрофон. Кстати, отзывы гласят, что его месторасположение выбрано не особо удачно, поскольку удерживая аппарат в руках, человек ладонью закрывает звуковое отверстие.

Общие габариты: 136х68х11 мм.

смартфон мтс smart sprint 4g

Экран

4G-смартфон от МТС имеет весьма приличный для своего класса экран. Дисплей 4,5 дюймов наделен IPS-матрицей и разрешением 960х540. Цветопередача довольно яркая, а вот углы обзора далеко не идеальные, но достаточно приемлемые. На смартфоне приятно играть или просматривать ролики. Конечно, разрешения 720 р сильно не хватает, но не будем забывать, что гаджет относится к бюджетной категории. В целом, судя по отзывам владельцев, к экрану нет каких-либо претензий: сенсор работает исправно, цвета насыщенные, яркость высокая.

Технические характеристики

Смартфон наделен двухъядерным процессором MediaTek MT6572. Каждое ядро работает с частотой 1,3 ГГц. За работу с приложениями отвечают 512 Мб оперативной памяти, а за графическую составляющую устройства – видеоускоритель Mali 400. Для хранения данных смартфон MTC Smart Sprint 4G Sim по умолчанию имеет всего 4 Гб. Но опытные потребители заявляют, что их получится расширить при помощи карт памяти microSD. Смартфон МТС 4G распознает флешки объемом до 32 Гб.

Говоря о сетях и беспроводных модулях, хочется отметить Bluetooth, Wi-Fi, GPS и, конечно, работу сетей LTE. Средняя скорость получения данных - примерно 48 Мбит, а передачи – 7 Мбит. Показатели, как можно заметить, достаточно неплохие. Как мы видим, поддержка LTE установлена здесь не просто для галочки, поскольку сети обладают довольно хорошей скоростью, из-за чего смартфон оказывает достойную конкуренцию гаджетам из бюджетного ценового сегмента.

смартфон мтс 4g

Камера

Смартфон MTC 4G имеет весьма посредственную оптику, но все же при необходимости девайс получится использовать в качестве фотоаппарата, но лишь при условии хорошего освещения. Камера 5 Мп имеет автофокус и светодиодную вспышку. Фотографии выходят достаточно неплохими при съемке на улице днем, в помещениях, но на темных объектах появляется большое количество шумов. При дефиците освещения оптика искажает цвета, шумов становится неприлично много, а вспышка, судя по словам пользователей, никудышно справляется с подсветкой. В темноте устройством фотографировать однозначно нельзя.

Говоря о видеосъемке, стоит упомянуть, что смартфон позволяет делать ролики с разрешением 720 р при частоте 30 кадров/сек. Здесь ситуация ровно такая же, как и со съемкой фото: днем получится снять неплохой видеоряд, в темноте же качество изображения становится просто ужасным.

 смартфон 4g отзывы

Фронтальная камера имеет всего 0,5 Мп и установлена здесь, скорее всего, просто ради галочки, так как добиться приличного снимка на ней не получится. Если на сравнительно небольшом экране гаджета фото еще выглядит более-менее сносно, то на большом мониторе смотреть на него становится совсем неприятно. При желании можно выложить такую фотку в социальную сеть – не более того.

О функционале камер говорить особо нечего, так как все опции являются стандартными для устройств подобного плана, а каких-то интересных решений разработчики нам, увы, не предлагают.

Звук

По словам владельцев, данный 4G-смартфон обладает весьма средненьким звуком. При удержании устройства в руке, как уже упоминалось выше, есть риск закрыть ладонью динамик, из-за чего звук приглушается. Это явление оказывается особенно неудобным в процессе просмотра роликов или игр. Что касается качества мелодий, то оно здесь ничем интересным не выделяется. В принципе, устройство можно использовать в качестве плеера, но полноценной заменой MP3-девайса оно стать не сможет. В комплекте поставляется совсем уж слабенькая гарнитура, так что ее, скорее всего, тут же придется заменить более дорогими наушниками.

 4g lte смартфон nubia

Игры и приложения

Неплохая начинка устройства и хороший экран позволяют использовать множество популярных приложений. Ресурсоемкий софт вряд ли будет нормально работать на смартфоне, но программы среднего уровня обрабатываются отлично.

Что касается игр, то гаджет вполне способен запускать достаточно качественные продукты, но не на самых высоких графических настройках. Само собой, игры из категории ТОП смартфон МТС Smart Sprint 4G корректно проигрывать не в состоянии. Но все-таки вряд ли кто-то станет приобретать данное устройство в качестве портативного мультимедийного центра или игровой приставки.

Аккумулятор

За автономную работу здесь отвечает литий-ионный аккумулятор емкостью 1800 мАч. Если верить отзывам, на смартфоне получится смотреть видео на протяжении 3,5 часов. Комбинированное использование социальных сетей и музыки «съест» батарейку примерно за 6,5 часов. Умеренное использование всех энергозатратных опций (музыка, интернет, игры, видео, связь) привело к тому, что девайс потребовал заряда уже после 5 часов использования.

смартфон мтс smart sprint 4g sim

Вывод

Смартфон MTC Smart Sprint 4G Sim показал себя с хорошей стороны. Отличная работа LTE-сетей, качественный экран, хорошая сборка, неплохое фото в условиях дневного освещения, достойные автономные показатели, отличный набор современных приложений и опций. Из минусов выделяем ужасную съемку при дефиците света, поверхность корпуса, собирающую грязь и отпечатки пальцев, откровенно слабую фронтальную камеру, достаточно маленький объем оперативки и всего 4 Гб для хранения данных по умолчанию. Как видим, из значительных минусов присутствует разве что нехватка ОЗУ и слабая селфи-оптика, а что до всего остального, продукт от МТС приятно впечатлил: за 4 280 рублей мы получаем хороший гаджет с качественной работой сетей нового поколения.

Смартфон 4G: отзывы о детище МТС

Смартфон удостоился положительных отзывов о дизайне. Сборка корпуса понравилась большинству пользователей: конструкция выполнена довольно неплохо. Претензии есть по поводу некачественного материала, на котором остаются грязь и отпечатки пальцев. Причем многие отмечают, что стереть их потом очень трудно, и впоследствии они все равно вскоре появляются.

лучший 4g смартфон

Технические характеристики пользователям пришлись кстати. Владельцы считают, что за такую цену 4G и двухъядерный процессор – это настоящий подарок для тех, кому нужен 4G LTE-смартфон. Nubia вряд ли способна создать настолько дешевое и качественное устройство с поддержкой 4G-сетей. Что касается производительности, то гаджет никаких нареканий не вызывает: приложения и игры идут отлично. Цветопередача и неплохой звук динамика полностью погружают в игровую вселенную, из которой еще долго не получится выйти. Кроме того, на девайсе запускается большинство современных опций, из-за чего его использование становится более продуктивным. Также многих впечатлила шустрая работа 4G-сетей.

Теперь по поводу камер. Смартфон МТС Smart Sprint 4G Sim получил противоречивые отзывы. По словам владельцев, используя основную оптику, можно делать хорошие снимки при условии достаточного освещения. Критике подверглась ночная съемка. Также большинство пользователей ругают фронтальную камеру аппарата, которая является откровенно слабой.

Зато автономной работой люди, которые приобрели рассматриваемый нами смартфон, остались довольны. Батареи хватает на несколько дней без подзарядки при условии умеренного использования. При этом владельцы достаточно активно пользуются интернет-серфингом, часто звонят и регулярно слушают музыку. В этом плане смартфон не подкачал.

Лучший 4G-смартфон в бюджетной категории (по мнению многих) получил в большинстве своем положительные отзывы, поскольку устройство от МТС имеет неплохое соотношение цены и качества и практически полностью оправдывает ожидания владельцев.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Пользуюсь данным аппаратом 3 года. Хочу давно выкинуть. Отсталый от всего... Память почти сразу перестал видеть. Микрофон очень плохой... Камера - никакая. Приложение "Навигатор" - зависает... Иногда начинает сеть не видеть... просто так, на одном месте.
Копировать ссылку
0
А я, как пользователь данного девайса, скажу, что это - говнище.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.