Отель 3* Natural Park Resort (Таиланд/Паттайя): отзывы, фото

Таиланд прекрасно подходит для проведения увлекательного отдыха. Благодаря теплому и влажному климату, тут можно вдоволь накупаться в море. Путешественникам предоставляется возможность увидеть множество интереснейших мест и познакомиться с бытом этой удивительной страны. Чтобы каникулы стали действительно хорошим воспоминанием, стоит обратить внимание на отель 3* Natural Park Resort. Многие отдыхающие очень тепло отзываются об этом месте и были бы не против вернуться сюда еще раз.

Расположение отеля

На живописном побережье Сиамского залива находится отель 3* Natural Park Resort. Он расположился на окраине города Паттайя, в его южной части. Международный аэропорт находится в 35 км, добраться до отеля можно всего за 10-20 минут. Аэропорт города Бангкок расположен в 135 км. На дорогу от него до отеля придется потратить около двух часов.

Центр города Паттайя находится в 7,5 км от отеля. Туда туристы добираются на общественном транспорте или на такси. По словам многих постояльцев, до автобусной остановки нужно немного пройти. Общественный транспорт возле отеля не останавливается. В некоторых случаях удается договориться с водителем, и за доплату он подвозит отдыхающих непосредственно к отелю.

3 natural park resort

Море находится в 100 метрах от отеля Natural Park Resort 3* (Паттайя). Джомтьен Бич – великолепный пляж, на котором могут загорать гости отеля. Тут очень красивая местность, что располагает к довольно приятному отдыху.

Описание гостиничного комплекса

Отель впервые открыл свои двери гостям в 1990 году. Это комплекс, состоящий из отдельно расположенных двух- и трехэтажных сооружений. Тут также есть бунгало. Все сооружения выдержаны в национальном стиле. Отель очень похож на деревушку, в которой кипит своя бурная жизнь. Последнюю реновацию тут проводили в 2011 году.

 natural park resort 3 таиланд pattaya

Интерьер отеля также выдержан в тайском стиле. Тут каждый декоративный элемент напоминает о том, гостем какой страны в данный момент вы являетесь. Холл достаточно просторный, обставлен удобной мягкой мебелью.

Описание территории

Отель 3* Natural Park Resort имеет небольшую, но очень ухоженную территорию, которую можно назвать его главной достопримечательностью. Каждый домик попросту утопает в зелени, очень красивых цветах. Постояльцы отмечают, что от цветов исходит потрясающий, по-настоящему волшебный аромат. Особенно хорошо он ощущается по вечерам.

natural park resort 3 фото

Садовники ежедневно ухаживают за великолепными газонами и кустарниками, декоративными деревьями. Благодаря их неустанному труду тут всегда царит безупречная чистота. Чтобы отдыхающие моги насладиться красотой здешней местности, по всему саду расположены грибочки в виде столиков. Есть также беседки. В этих местах для отдыха имеется подсветка, что позволяет вечером посидеть гостям в уютной обстановке. Тут можно попить кофе или чай.

Но поистине потрясающе выглядят сады в ночное время. Персонал отеля украсил деревья подсветкой, благодаря которой место превращается в сказочный уголок.

О номерах отеля

Гостей в отеле 3* Natural Park Resort могут расположить в 167 номерах. По словам побывавших тут туристов, некоторые стандартные комнаты не оборудованы балконами, в них мало пространства. Площадь таких номеров имеет всего 26 кв. м. В них поселяют максимум 2 человека. Также в таких номерах очень маленький санузел, из-за чего после принятия душа весь унитаз будет в воде. Но качество сантехники зачастую нареканий не вызывает. В ванной комнате есть запас туалетных принадлежностей и электрический фен.

отель natural park resort 3 паттайя

Многие туристы советуют не пожалеть денег и сразу заказывать улучшенные номера. В каждом из них есть огромные веранды, с которых открывается потрясающий вид на тропическую зелень или бескрайние морские просторы.

Во всех номерах есть телевизор. Для хранения ценных вещей тут предоставляется электронный сейф. В номерах также есть телефон, по которому можно в любое время связаться с администрацией. Международные звонки можно совершать лишь на платной основе. В мини-баре есть различные напитки, но за них нужно доплачивать. Каждый номер оборудован индивидуальным кондиционером. На систему вентиляции нареканий не возникает, поскольку кондиционеры практически всегда работают исправно. Дополнительно каждый номер оборудован потолочным вентилятором.

В большинстве номеров есть мини-кухни. Тут можно приготовить себе различные напитки или разогреть еду в микроволновке. Посуда на кухне присутствует.

Уборку номеров проводят каждый день. Ее качество находится на должном уровне, и отдыхающим не приходится сталкиваться с пылью или грязью. Постельное белье меняют дважды в неделю.

Инфраструктура

Гости отеля в любое время суток могут обратиться на ресепшен. Тут всегда присутствуют менеджеры, хорошо владеющие русским языком. По прибытии крупногабаритные и очень ценные вещи можно оставить в сейфе, расположенном в лобби отеля. Тут также можно обменять деньги, заказать трансфер до аэропорта. Возле ресепшен есть представители туроператоров, которые предложат гостям самые разнообразные экскурсии.

 паттайя pattaya natural park resort 3

Отель располагает открытым бассейном. Этот водоем содержится в абсолютной чистоте. Лежаки возле бассейна гостям отеля предоставляются бесплатно. При полном заселении отеля шезлонгов не хватает всем желающим, поэтому занимать их нужно с самого утра. Полотенца выдаются бесплатно под расписку.

Отель Natural Park Resort 3* (Паттайя) предоставляет туристам возможность оставлять свой личный транспорт на бесплатной парковке. Люди, прибывшие в страну по делам, могут воспользоваться конференц-залами, обустроенными всем необходимым для проведения встреч или переговоров. Залы вмещают до 120 человек.

Гости отеля могут брать в аренду автомобили и самостоятельно осматривать все достопримечательности, расположенные неподалеку отеля. Также очень интересно будет полюбоваться курортным городом Паттайя.

Pattaya, Natural Park Resort 3*: описание пляжного отдыха

Пляж находится через дорогу от отеля, которую нужно переходить внимательно, поскольку тут довольно оживленное движение. Пляж является муниципальным, поэтому тут всегда много посетителей. Но места всегда и всем хватает. Постояльцам отеля выдаются бесплатно полотенца. Расположиться на лежаке под зонтом можно за дополнительную плату.

Пляж песчаный, довольно ухоженный. Но во многих отзывах туристы указывают на не очень чистую воду, поэтому купание в море может быть несколько проблематичным. Такая ситуация наблюдается не каждый день. Но бывают случаи, когда возле берега скапливается ряска и другой мусор.

отель natural park resort 3 отзывы

На пляже достаточно много водного транспорта. Из-за частого его использования от воды исходит запах нефтепродуктов, что также не очень нравится отдыхающим. Рыбки нечасто подплывают к берегу, поэтому полюбоваться их красотой вряд ли получится.

Многие постояльцы отеля предпочитают купаться на островках, расположенных недалеко от берега. Там вода намного чище, есть огромное количество морских обитателей. Чтобы достаться до островков, можно воспользоваться предложениями местных перевозчиков, стоимость проезда находится в разумных пределах. Попасть на островки можно и в рамках экскурсионных программ.

Питание в отеле

Заказывая тур в отель Natural Park Resort 3*, фото которого можно увидеть в статье, можно выбрать одну из двух схем питания: завтрак или полупансион, который включает в себя завтрак и ужин. Кормят тут очень хорошо. Разнообразие блюд порадует даже очень требовательных туристов. Качество еды также вполне приличное. Фрукты подаются в достаточном количестве. Из напитков гости отеля могут выбрать чай, кофе, сладкую воду, приготовленную из порошков. Гости отеля без особого восторга отзываются о кофе. Из-за вкусовых качеств местной воды этот напиток имеет странный привкус.

Пообедать можно в многочисленных ресторанах и кафетериях. Они находятся неподалеку от места, где расположен отель Natural Park Resort 3*. Отзывы туристов говорят о том, что еда тут подается довольно вкусная, хоть и немного острая. Делая заказ, можно попросить официантов не класть в заказанные вами блюда слишком много специй.

natural park resort 3 паттайя джомтьен бич

Неподалеку от отеля есть супермаркет, в котором можно в любое время суток купить готовые блюда. Но нужно выбирать очень внимательно, поскольку не на всех товарах указывается их название и ингредиенты, входящие в состав.

Возле отеля есть магазинчик с огромным выбором различных фруктов. Цены тут невысокие, что позволяет вдоволь насладиться заморской экзотикой.

Развлечения в отеле

Для почитателей активного времяпрепровождения в отеле предоставляется возможность испытать себя в разнообразных водных видах спорта. Стоимость их не очень высокая, поэтому каждый желающий сможет поплавать на водных лыжах, банане, катамаране или же изучить тонкости дайвинга.

При отеле работает салон красоты. По словам отдыхающих, тут делают превосходный тайский массаж, который позволяет расслабиться и способствует прекрасному самочувствию. В салоне также можно посетить сауну. За все услуги, оказываемые тут, нужно доплачивать.

Немного скучновато в отеле будет молодым людям. Тут отсутствует анимация. Развлечься можно лишь на танцполе, расположенном в ресторане. Но при желании можно найти достаточно развлечений в клубах города, где есть возможность очень весело провести свое время.

Зачастую постояльцы отеля предпочитают проводить время, заказывая различные экскурсии, которых тут огромнейшее количество. Полюбоваться можно красотой различных островов, достопримечательностями городов или же посетить местный парк. Туристы советуют брать экскурсии у местных агентств, что позволит сэкономить значительную сумму денег.

Особенности детского отдыха

Дети могут развлекаться в отеле на хорошо оборудованной игровой площадке или купаться в специальном отделе бассейна. Родители при поселении для своих малышей могут запросить детскую кроватку. Ее предоставляют бесплатно.

Юные гости отеля также могут развлекаться в специально оборудованном компьютере зале. Тут можно занять себя различными видеоиграми.

Паттайя, отель Natural Park Resort 3*: отзывы туристов

Как утверждают многие туристы, отель полностью отвечает своей категории. За вполне приличную стоимость тут можно довольно хорошо провести время. Благоволит этому чудесный климат, красивейшая местность, приветливый персонал и уютные номера.

Из негативных моментов туристы отмечают возможность краж. Также многим не нравится, что в ночное время территория отеля практически не охраняется, и тут могут прогуливаться местные. Видеонаблюдение ведется только возле ресепшен.

Но все же туристы утверждают, что никто не будет разочарован, выбрав для отдыха отель Natural Park Resort 3* (Таиланд). Pattaya - удивительное место, которое любого поразит своей красотой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.