Линзы Biomedics XC - уход и отзывы

В последнее время популярными стали линзы Biomedics XC. Данная оптика уже долгое время присутствует на рынке офтальмологических товаров, но больший восторг она начала приносить покупателям не столь давно. Почему так происходит? Что особенно в этих линзах? Как ухаживать за ними? И стоит ли покупать, например, если вы просто хотите сменить производителя оптики? Обо всем этом нам и предстоит узнать. Контактные линзы Biomedics XC получают отзывы потребителей постоянно. И данные мнения помогут сделать выводы о пользе и вреде оных.

линзы biomedics xc

Срок замены

Важную роль при выборе оптики играет время ее замены. Например, линзы Biomedics XC могут прослужить вам верой и правдой месяц. А потом вам потребуется новая пара. Большинство потребителей радуются данной особенности. Ведь подобрать одномесячную оптику бывает трудно.

Но с "Биомедикс ИксЦе" это больше не проблема. Все, что от вас потребуется - назвать нужные вам диоптрии и совершить покупку. Многие уверяют, что зрение корректируется очень быстро. Кроме того, если нет возможности ровно через 30 дней приобрести новую пару, то линзы Biomedics XC можно проносить еще примерно месяц без опасений за зрение. У конкурентов подобное обращение с оптикой, как правило, вызывает негативную реакцию со стороны глаз. Но только не в нашем случае. К слову, покупатели не раз отмечали, что они носят Biomedics XC в среднем 2-3 месяца и только потом меняют их.

Почти для любого

Еще одно преимущество, которое не может не радовать - это универсальность подбора предлагаемой оптики. Контактные линзы Biomedics XC подходят и людям с близорукостью, и тем, кто мучается от дальнозоркости. Правда, обладателям "минусового" зрения повезло немного больше.

контактные линзы biomedics xc

Почему? Все потому, что линзы Biomedics XC позволяют корректировать даже безнадежные случаи. Для покупки будут доступны диоптрии вплоть до -10. Правда, если ваши глаза видят хуже, чем -6 D, то шаг составит 0,5 D. Этот факт очень сильно радует потребителей. Ведь конкуренты зачастую предлагают корректировать только случаи до -8 диоптрий.

Тем не менее, не стоит забывать и о тех, кому приходится лечить "плюсовое" зрение. Здесь ситуация, по многочисленным мнениям, обстоит точно также, как и у большинства производителей - вам предложен выбор до +6 D. В принципе, этого достаточно. Чаще всего люди пользуются контактными линзами при близорукости. А в этом плане у "Биомедикс" все более чем хорошо.

Повышенная комфортность

Не стоит упускать из виду и то, что линзы Biomedics XC - это товар повышенной комфортности. Именно так написано на упаковке. И, как показала практика, это действительно так. Потребители находят массу преимуществ в данной оптике.

Например, подчеркивается защита глаз от инфракрасного излучения, а также ожогов. Не удивляет? Тогда примите во внимание, что эти контактные линзы не будут ощущаться глазом. Высокое содержание воды в составе, а также маленькая толщина изделия - вот то, что позволяет надевать "Биомедикс ИксЦе" и при этом забывать, что вы вообще носите оптику.

При длительном ношении никакой отрицательной реакции глаз не было замечено. Так что вы можете спокойно надевать Biomedics XC в начале дня, а снимать даже поздно вечером. Глаза не краснеют, нет сухости или раздражения. Иными словами, отзывы о контактные линзы Biomedics XC подчеркивают, что это - прекрасный выбор для чувствительных людей.

отзывы о контактные линзы biomedics xc

Стоимость

Правда, нельзя забывать и о ценнике на оптику. Он тоже играет важную роль при составлении отзывов. У Biomedics XC в этом плане все не столь хорошо, как могло бы показаться. Ведь данный товар, если честно, не особо дешевый. Хотя все относительно.

Например, в некоторых регионах потребители уверяют, что ценник на "Биомедикс ИксЦе" не пугает. А кто-то, наоборот, твердит об обратном. Чтобы не делать поспешных выводов, самостоятельно оцените, дорого ли стоят линзы. В среднем за пару оптики повышенной комфортности вам придется отдать порядка 1 300 рублей. Да, сумма не маленькая. Но помните, что вы можете носить "Биомедикс" немного дольше, чем написано на упаковке.

Уход

Естественно, уход за контактными линзами Biomedics XC тоже накладывает свой отпечаток на оставленные отзывы. Правда, здесь можно только порадоваться. Ведь покупатели уверяют, что именно эта оптика не требует вообще никакого особого ухода.

Все, что от вас нужно - это на ночь помещать линзы в специальный раствор для хранения. И все. Регулярно меняйте его (примерно раз в неделю). Это не так сложно. Больше никакого ухода не потребуется.

уход за контактными линзами biomedics xc

Казалось бы, ничего особенного. Только вот практика показала, что конкуренты "Биомедикс" выпускают оптику, которая требует особого ухода. Например, погружения лишь в определенные растворы. Это уже огромный минус. Плюс ко всему, многие уверяют, что линзы иного производства нуждаются в дополнительной еженедельной чистке. Для этого придется покупать специальные чистящие таблетки. Все это крайне неудобно.

Делаем выводы

Вот и настало время подвести итоги нашего сегодняшнего разговора. Как видите, линзы Biomedics XC действительно достойны внимания. Многие потребители уверяют, что именно эта оптика прекрасно подходит людям с повышенной чувствительностью глаз.

Правда, если есть сомнения, спросите совета у своего офтальмолога. Или купите пробные линзы Biomedics XC на месяц. Посмотрите на реакцию глаз. В случае отсутствия негатива можно переходить на постоянное ношение данной оптики.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.