Ирина Лосева, российская актриса театра и кино

Российская актриса театра и кино Лосева Ирина Васильевна родилась в городе Рыбинске 19 февраля 1970 года. Окончив среднюю школу, Ира поступила в Днепропетровское театральное училище. Получив диплом в 1989 году, начинающая актриса устроилась на работу в Луганский областной театр. Проработав там некоторое время, Ирина Лосева уволилась и переехала в Москву.

ирина лосева

Новая жизнь

Оказавшись в столице, женщина решила получить высшее образование и подала документы в высшее театральное училище им. Щукина. По окончании учебы в 1995 году Ирина Лосева стала работать в Московском ТЮЗе (театре юного зрителя). Актриса принимала участие в спектаклях "Счастливый принц", "Золотой петушок", "Черный монах" и многих других. Также Ирина Лосева сыграла несколько ролей в постановках Анатолия Воропаева в рамках его "Продюсерской компании". Одним из спектаклей с ее участием был "Бумеранг".

Ирина Лосева (актриса) получила известность после выхода на большой экран фильма Александра Прошкина под названием "Трио", снятого в 2003 году. Персонаж Альбины, участницы криминальной драмы, удался Лосевой как нельзя лучше. Ее эффектная внешность, женственность и артистичность сделали свое дело: Ирина Лосева стала кумиром кинозрителей.

ирина лосева актриса

Второстепенные роли

Однако в дальнейшем актриса играла в сериалах или исполняла роли второго плана в малобюджетных кинокартинах. В сериале "Моя прекрасная няня", поставленном Алексеем Кирющенко, который был в то время мужем Ирины, она сыграла роль Клавдии, незаметного второстепенного персонажа. Постепенно Лосева стала терять популярность.

Следующая роль медсестры Марины в драматическом фильме "Парниковый эффект", поставленном режиссером Валерием Ахадовым в 2005 году, не прибавила актрисе известности. Затем Ирина Лосева исполнила роль дизайнера Аллы в комедийном сериале "Великолепная четверка, или Бес в ребро". Персонаж заметный, а роль была сыграна блестяще.

ирина лосева фильмография

Ирина Лосева: фильмография

За свою недолгую карьеру в кино актриса снялась более чем в сорока полнометражных картинах и сериалах. Ниже приводится избранный список фильмов с ее участием:

  • "Парниковый эффект", фильм снят в 2005 году. Актриса сыграла роль Марины, медсестры;
  • "Тайная стража" (2005), Мамиева;
  • "Нижняя Каледония" (2006), наркокурьер;
  • "Великолепная четверка, или Бес в ребро", картина создана в 2006-м, роль дизайнера Аллы;
  • "Своя команда", персонаж Жанна, фильм снят в 2007 году;
  • "Ермоловы" 2008 год, роль Амалии;
  • "Слабость сильной женщины", персонаж Роза. Картина создана в 2007-м;
  • "Рыжая" (2008), роль Ксении Суздалевой;
  • "Мины в фарватере", Грекова, капитан; фильм снят в 2008 году;
  • "Карамболь" (2009), Мария Николаевна;
  • "Говорит полиция" (2011), Ольга;
  • "Экстренный вызов" (2009), Казарина;
  • "Дневник доктора Зайцевой", персонаж Анна, 2012 год;
  • "Между нами, девочками" (2013), мать Никиты;
  • "Прощай, любимая" (2014), директор пансионата.

лосева ирина васильевна

Личная жизнь

Еще в Днепропетровске, будучи первокурсницей театрального училища, Лосева познакомилась с учащимся третьего курса Сергеем. Дружеские отношения быстро сменились взаимной привязанностью. Молодые люди начали встречаться. Так продолжалось, пока Сергея не забрали в армию. Расставание было бурным, но с течением времени чувства притупились.

Переехав в Москву, Ирина нашла свою новую любовь в образе режиссера Алексея Кирющенко. Совместно они прожили около 13 лет. У пары родился сын Василий. Но в какой-то момент Алексей и Ирина стали отдаляться друг от друга. Процесс отчуждения стал необратимым, и вскоре актриса подала на развод. Алексей был против расставания, но Лосева проявила настойчивость. Она понимала, что если в отношениях появилась трещина, то в дальнейшем уже не будет ничего хорошего.

Расставшись, супруги сумели сохранить хорошие отношения, кроме того, их связывали профессиональные интересы: Ирина регулярно участвовала в съемках фильмов, где в качестве режиссера выступал ее бывший муж. Она поощряла встречи Алексея с сыном. Василий, со своей стороны, тянулся к отцу и недоумевал, почему тот живет отдельно.

В 2009 году актриса случайно встретила на улице своего первого возлюбленного, Сергея. Несмотря на то что с их последней встречи прошло 24 года, чувства вспыхнули с новой силой. У Сергея тоже случился неудачный брак. Обоим на момент встречи было около сорока лет, но они не чувствовали свой возраст. Ирина и Сергей ежедневно виделись, все свободное время проводили вместе. Через какое-то время влюбленные поженились.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.