Осельтамивир: торговое название, аналоги, инструкция по применению, состав и отзывы

Противовирусные препараты пользуются большим спросом среди населения страны в период эпидемий и повышенной заболеваемости. Эти лекарства способны не только быстро вылечить патологию, но и повысить иммунитет. Составы используют как для устранения патологии, так и в профилактических целях. Одним из действующих веществ, эффективных при вирусах разного рода, в том числе гриппа, является осельтамивир. Торговое название, аналоги препарата будут представлены вашему вниманию ниже. Вы узнаете об отзывах, которые имеет лекарство. Также сможете познакомиться с описанием и инструкцией по применению медикамента.

осельтамивир торговое название аналоги

Что такое осельтамивир?

Торговое название, аналоги, цена этого действующего вещества будут представлены вам несколько позже. Для начала нужно пояснить некоторую информацию о нем. Осельтамивир, или озельтамивир, – это противовирусное средство. Чаще всего компонент используется для лечения гриппа. Также препарат обладает некой иммуномодулирующей активностью.

Какое можно дать описание вещества осельтамивир? Oseltamyvirum – это ингибитор нейроминидазы. Особенность действия его в том, что лекарство связывается с вирусами и подавляет соединения, которые высвобождаются из здоровых частиц человека после реакции с патогенной флорой. Осельтамивир препятствует дальнейшему размножению вируса в организме и тем самым останавливает ухудшение состояния пациента.

Осельтамивир: торговое название

Аналоги препарата будут описаны для вас в следующем пункте. Перед этим вы узнаете, какое наименование имеет данное средство на фармакологическом рынке. В аптечной сети вы можете приобрести препарат, который называется «Тамифлю». Его действующим веществом является именно осельтамивир.

Лекарство выпускается в виде капсул и суспензии. Одна таблетка содержит до 75 мг осельтамивира. В 1 мл сиропа присутствует 12 мг этого компонента. Помимо этого, в состав препарата входят и другие ингредиенты. Это крахмал и повидон, натрия стеарил фурмат и тальк. Если вести речь о сиропе, то тут представлены такие компоненты, как сорбитол, титана диоксид, бензоат натрия, сахарин, ароматизаторы и так далее.

осельтамивир торговое название аналоги цена

Чем можно заменить медикамент?

Вы уже узнали, какое у действующего компонента под наименованием осельтамивир торговое название. Аналоги препарата «Тамифлю» - это лекарства, имеющие такой же состав или идентичное действие на организм человека. Если вести речь об абсолютных заменителях, то можно сказать, что таковых не существует. Действующее вещество осельтамивир уникально и представлено лишь в лекарстве «Тамифлю». Существует аналог препарата, который также является ингибитором нейроминидазы. По своему действию эти лекарства практически одинаковы. Торговое название такого препарата - «Реленза».

Есть заменители описанного лекарства, которые работают иначе. Однако они точно так же могут подавить размножение вируса и оказать иммуномодулирующий эффект. Среди них - соединения, которые имеют торговые названия «Изопринозин», «Эргоферон», «Циклоферон» и так далее.

тамифлю осельтамивир и его аналоги инструкция

Стоимость лекарства

Сколько стоит лекарство «Тамифлю»? В зависимости от места вашего проживания цена на этот состав может меняться. Однако средний диапазон имеет разброс от 890 до 1200 рублей. По этой цене вы можете приобрести таблетки (капсулы) или же порошок, из которого впоследствии готовится суспензия для приема внутрь.

Стоит отметить, что в период повышенной заболеваемости гриппом цена на лекарство может повышаться. Отзывы фармацевтов говорят о том, что целесообразно покупать состав в летнее или весеннее время, когда пик эпидемий идет на спад, и держать его всегда в домашней аптечке.

осельтамивир инструкция по применению лекарств аналоги

Показания к использованию

Применяются исключительно по назначению врача лекарство «Тамифлю» (осельтамивир) и его аналоги. Инструкция сообщает о следующих показаниях к применению медикамента:

  • грипп А и В;
  • острые вирусные заболевания;
  • профилактика вирусных заболеваний, в том числе и гриппа разных штаммов.

Стоит уточнить одну особенность. С целью лечения медикамент может использоваться у всех пациентов в возрасте старше одного года. Однако проведение профилактики допустимо только у взрослых и детишек после 12 лет.

Ограничения, указанные в аннотации

Что еще можно сказать о веществе, которое называется осельтамивир? Торговое название, аналоги этого вещества вам уже известны. Противовирусный компонент имеет ограничения в применении. О них всегда говорится в инструкции по использованию.

Состав не назначается малышам до одного года. Исключением являются только особо опасные ситуации, когда речь идет о жизни пациента. Медикамент не используется при повышенной чувствительности к его составляющим. В таком случае стоит выбрать аналоги лекарства, которые указаны выше. При почечной недостаточности состав может усугубить состояние пациента. Целесообразно изменить тактику лечения или выбрать заменитель медикамента.

озельтамивир инструкция аналоги

Способ использования

Что можно сказать о способе принятия такого вещества, как осельтамивир? Инструкция по применению лекарств (аналоги и их названия представлены вашему вниманию выше) всегда содержит информацию о методе использования того или иного препарата. Обязательно перед применением нужно ознакомиться с ней.

Лекарство «Тамифлю» в капсулах назначается детям в возрасте от 8 лет по одной капсуле в день. После 12 лет и взрослым препарат прописывается утром и вечером по одной таблетке. Продолжительность лечения составляет до 5 суток.

Ребятишкам до 8 лет лекарство показано в виде суспензии. Для ее приготовления вам понадобится чистая охлажденная вода. Хорошо перемешайте жидкость с порошком, после чего при помощи мерной ложки отделите обозначенную дозу. Малышам с массой тела до 15 кг прописывают по 30 мг осельтамивира два раза в день. При весе до 23 кг порция увеличивается до 45 мг с такой же кратностью приема. Если вес ребенка находится в диапазоне от 23 до 40 кг, то ему показана разовая доза 65 мг действующего вещества. Продолжительность терапии не должна превышать 5 дней.

В целях профилактики состав назначается по 75 мг один раз в день на протяжении от одной до шести недель.

озельтамивир аналоги и заменители препарата

Отзывы о лекарстве

Какое мнение сложилось у потребителей о веществе под названием озельтамивир? Аналоги и заменители препарата имеют гораздо более привлекательную стоимость. Об этом сообщает большинство пациентов. Однако эффективность описанного лекарства уникальна. Препарат способен побороть очень тяжелые формы гриппа, к которым можно отнести свиной и птичий. Потребители говорят, что когда речь заходит о здоровье, то никаких денег не жалко.

Есть пациенты, которые принимали это лекарство при остром течении описанных выше инфекций. При этом выздоровление у них наступало быстрее. У тех лиц, которые начали коррекцию в первые два дня болезни, осложнений не возникало.

Вам стало известно о таком действующем веществе, как озельтамивир. Инструкция, аналоги и отзывы о препарате «Тамифлю», который его содержит, представлены вашему вниманию. Помните, что нельзя заниматься самолечением. Обязательно обращайтесь к врачу при возникновении первых симптомов недомогания. Здоровья вам!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Очень дорогое лекарство! Неужели нельзя сделать отечественный аналог?
Копировать ссылку
мы брали как аналог Номидес, Осельтамивир Канон от 700 , правда , посмотрела на сайте, в разных городах вообще за 300 рублей можно купить
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.