Роутер "Билайн" Smart Box - характеристики, отзывы

Итак, сегодня мы попытаемся выяснить с вами, что собой представляет роутер под названием "Билайн" Smart Box. На самом деле данный вопрос волнует многих абонентов этого сотового оператора. Ведь роутер позволяет обзавестись интернетом на компьютере. Полезная услуга, не правда ли? Да еще и по доступной цене. Впрочем, давайте попробуем понять, действительно ли "Билайн" Smart Box достоин внимания. Или лучше подыскать себе иную альтернативу домашнего интернета?

билайн smart box

Характеристики

Первое, на что только стоит обратить внимание - это на характеристики устройства. Над ними в основном не задумываются пользователи. А затем удивляются, почему интернет не такой быстрый, как хотелось бы. Или вообще результат оказывается неудовлетворительным.

Роутер "Билайн" Smart Box отзывы пользователей в данном смысле получает очень даже хорошие. Во-первых, эта модель служит для Wi-Fi подключения. У нее имеется 4 LAN-разъема, а также разъем USB 2.0. Весит такое устройство всего 250 грамм. И при подключении интернета вы получите скорость передачи данных в 100 М/бит максимум. В принципе, как раз то, что нужно любому современному пользователю. Вопрос в другом - действительно ли стоит обращать внимание на данный роутер? Как он работает в реальности? Оправдывает ли свои характеристики?

Ценник

Перед тем, как выяснять это, нужно обратить внимание на еще один важный пункт. Речь идет о ценнике на устройство. У "Билайн" Smart Box цена на роутер, если честно, не особо сильно радует пользователей. Тем не менее, она ниже, чем у многих конкурентов.

роутер билайн smart box отзывы

Если вам нужен Smart Box от "Билайн", приготовьтесь отдать за данную технику порядка 2 500 рублей. При всем этом, можно выбрать цвет оборудования. Предложены черный и белый варианты. Так что, некая альтернатива имеется. Это радует. В зависимости от цвета устройства цена не меняется. А у конкурентов иногда на темные модели ценник слегка завышен. Мелочь, но она приятно радует абонентов "Билайна".

Подключение

Относительно подключения устройство получает очень хорошие отзывы пользователей. Ведь здесь имеется несколько альтернативных подходов. Во-первых, перед тем, как настроить маршрутизатор, можно присоединить его к компьютеру посредством LAN. Соединяете вашу машину с устройством специальным кабелем - и все готово.

Во-вторых, можно сразу воспользоваться Wi-Fi-подключением. Достаточно подключить роутер "Билайн" Smart Box к WAN, включить его, а затем отыскать на компьютере соответствующее оборудование. Вводите логин и пароль по умолчанию - и все готово. Можно пользоваться интернетом и наслаждаться результатом. Все это, разумеется, радует абонентов. Даже начинающий пользователь справится с подключением роутера.

как настроить маршрутизатор

Настройка

Как настроить маршрутизатор на своем компьютере после его присоединения к компьютеру? Тут тоже имеется несколько вариантов развития событий. Во-первых, иногда "Билайн" Smart Box работает с настройками, выставленными по умолчанию. То есть, вы пользуетесь тем, что предоставляет фирма всем своим клиентам для быстрой работы с интернетом: логин, пароль и прочие параметры. Только устраивает это далеко не каждого. Иногда приходится менять данные. Как это сделать?

Откройте браузер и напишите в адресной строке "192.168.1.1". У вас появится окно приветствия, в котором придется щелкнуть по "Продолжить". Далее следует прохождение авторизации. Логин и пароль по умолчанию установлены одинаковые - admin. В появившемся меню нужно выбрать "Быстрая настройка". Далее - жмете на нужный параметр, заполняете поля, сохраняете изменения и ждете около минуты. За это время произойдет изменение настроек и повторное подключение к интернету.

О параметрах

WiFi-роутер "Билайн" Smart Box имеет довольно много параметров, подлежащих настройке. И это, как отмечают пользователи, очень радует. Давайте более конкретно рассмотрим каждый из пунктов, который только может повстречаться в "Быстрой настройке".

wifi роутер билайн smart box

Домашний интернет - это настройки конфигурации. Они уже имеются в памяти роутера. И чтобы не возникло вопросов, достаточно просто для их подтверждения ввести ваш логин и пароль. Никаких особых манипуляций проводить тут не нужно. Если потребовалось - уточняйте данные у сотового оператора.

Wi-Fi сеть - это еще одна настройка, которая достойна внимания. Уже по одному названию понятно, для чего она нужна. Здесь вы можете изменить имя сети, а также придумать пароль подключения. Сохраняете изменения - и проблемы решены. Обратите внимание на то, что пароль должен состоять минимум из 8 символов. В противном случае, сохранение изменений окажется просто невозможным.

Гостевая Wi-Fi - служит для настройки гостевого подключения. Не особо важный параметр, используется крайне редко. Так что, на него пользователи вообще не обращают внимание.

"Билайн" ТВ - это настройка услуги одноименной услуги. Выбираете порт роутера, к которому подключаете приставку, присоединяете оборудование к маршрутизатору, а затем просто жмете на "Сохранить". И все, можно пользоваться услугой "Билайн" ТВ. Если вы смотрите эфирные каналы или пользуетесь Xbox360, ничего настраивать не нужно. Как видите, ничего сложного.

smart box билайн настройка

Реальная работа

Но как показывает себя "Билайн" Smart Box в работе с интернетом? Настраивается устройство, как говорят пользователи, легко и просто. А что можно сказать о его работе? Ведь цена не такая уж и маленькая для данного оборудования. Не хотелось бы платить очень большие деньги за плохое интернет-соединение.

Если честно, то роутер "Билайн" Smart Box отзывы от клиентов получает очень даже хорошие. Как отмечают пользователи, устройство действительно дает максимальную скорость, да еще и "вылетает" крайне редко. Прослужит роутер вам порядка 5-6 лет. Для маршрутизатора это очень хороший показатель. Так что, приобретая данный роутер, вы получите все то, что вам пообещает "Билайн".

О скорости и сети

Правда, относительно скорости передачи данных и качестве интернет-соединения у пользователей немного разошлись мнения. Большинство абонентов уверяет, что вы получите действительно высокоскоростной интернет. Разумеется, это будет зависеть в большей степени от выбранного тарифного плана. Огромным преимуществом маршрутизатора является отсутствие слота для Sim-карты. Это значит, что интернет реально хорошо будет функционировать. Сигнал поступает хороший даже в самые отдаленные места города.

Но есть и такие, кто уверяет, что положительные мнения относительно качества сети Wi-Fi - это ложь. Как правило, так считают пользователи, живущие вообще в самых дальних точках городов, где даже телефонная связь ловится плохо. Разумеется, в таких районах и интернет будет "барахлить". Тем не менее, роутер "Билайн" Smart Box работает лучше, чем какое-либо другое оборудование. А значит, он достоин внимания.

билайн smart box цена

Итог

Что ж, сегодня мы познакомились с вами со Smart Box "Билайн". Настройка данного оборудования для подключения интернета, как можно заметить - плевое дело. Порой над ней даже не задумываются и просто подключаются к уже настроенной сети по Wi-Fi.

В целом работа устройства и его характеристики тоже радуют. Да, исключения бывают, но они случаются крайне редко. И зачастую происходит это в отдаленных ото всякой связи с внешним миром местах. Качество маршрутизатора радует. Правда, лучше соблюдать инструкции по эксплуатации, чтобы продлить роутеру "жизнь". Раз в месяц выключайте его хотя бы на 5 минут. Это поможет устранить возможное появление перегрева устройства. Так что, если вам нужен действительно хороший интернет, то стоит обратиться за оборудованием в "Билайн". Там же вам помогут подобрать подходящий тарифный план. Попробуйте сами и вы увидите, что собой представляет данный роутер.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Легко взламывается, будете постоянно в веселой компании хакеров.Оценка безопасности 0
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.