Лучшая база отдыха на Новый год: рейтинг, список, описание и отзывы

Каждому человеку хочется, чтобы новогодние праздники стали самым ярким заключительным событием уходящего года. Тем более что во многих культурах существует поверье: как этот праздник отметишь, так следующий год и проживешь.

база отдыха новосибирск новый год

Выбор места для встречи его стоит на первом месте в списке по его организации. База отдыха - на Новый год отличный вариант для тех, кто предпочитает, чтобы этот праздник прошел в красивом живописном месте.

Преимущества базы отдыха для празднования Нового года

Конечно, для домоседов и любителей спокойствия Новый год дома – это лучший выбор для проведения праздника, но большим минусом подобного мероприятия является его «одинаковость» из года в год.

Новый год на базе отдыха – это выбор тех, кто желает смены обстановки, новых впечатлений и ждет того же от наступающего года. Турбазы располагаются в самых красивых местах, среди первозданной природы, что само по себе хороший повод вырваться из дома или отказаться от посещения очередного ресторана.

база отдыха на новый год

Современные базы отдыха предлагают клиентам интересные развлекательные программы в новогоднюю ночь, что намного интереснее, чем смотреть однотипные концерты по телевизору.

Каждая база отдыха на Новый год предлагает своим гостям интересные экскурсии по достопримечательностям, что выводит клиентов за рамки обычного застолья и переводит в категорию путешественников и искателей приключений.

Выбор базы отдыха

Чтобы выбрать оптимальный вариант базы отдыха для проведения новогодних или рождественских праздников, следует определиться по нескольким пунктам:

  • Во-первых, местонахождение. Вряд ли компании любителей подледной рыбалки будет интересно в заснеженном лесу.
  • Во-вторых, стоимость новогоднего тура. Обычно Новый год на базе отдыха предполагает банкет с развлекательной программой. Каждый выбирает то, что ему по вкусу. Можно оплатить шоу с застольем, а можно встретить его на улице возле мангала с шашлыками, после чего удалиться праздновать в номер.

    новый год на базе отдыха сврдловская область

  • В-третьих, на современных базах отдыха есть дополнительные услуги, от которых просто грех отказываться. Это сауна, бассейн, массаж, косметические процедуры, которые позволят очиститься и подготовить тело и сознание к встрече праздников.

Причин выбрать турбазу для новогоднего торжества много, наверное, поэтому с каждым годом все больше людей едут отдыхать в живописные места, которые позволяют вырваться из «объятий» города, повседневности и рутины.

Нижегородская область

В каждой области России есть свои рейтинги лучших баз отдыха, где по отзывам бывалых путешественников рекомендуется проводить отпуск или праздники.

Хороши нижегородские базы отдыха. На Новый год приехать сюда означает получить возможность побывать в живописнейших местах этого края. Так как это самый крупный регион России, то найти здесь первозданную природу не составит труда. Уникальность этих мест в том, что здесь будут прекрасно чувствовать себя и любители ходить в лесу на лыжах, и те, кто обожает зимнюю охоту и рыбалку.

Более 9000 рек и озер, расположенных в смешанных лесах или в тайге, стали отличным местом для турбаз. Именно сюда рекомендуется ехать на новогодние и рождественские праздники тем, кому требуется тишина, чистый воздух, хорошее обслуживание и комфорт.

Базы отдыха Нижегородского края

Почувствовать себя барином в своей усадьбе позволяет отдых в дачном комплексе «Река Чаек», расположенном в 140 км от Нижнего Новгорода.

Отдельно стоящие коттеджи дают возможность уединиться с самыми близкими людьми среди природы и отлично встретить Новый год. Тех, кто не желает возиться с приготовлением еды для новогоднего стола, ожидает праздничное меню в ресторане.

новый год на базе отдыха

К новогодней встрече можно подготовиться, попарившись в русской бане, поплавав в бассейне и расслабившись на массаже. Гостей, предпочитающих активность, ждет крытый каток и лыжи. Имеющийся на территории турбазы мини-отель предлагает постояльцам насладиться музыкой или чтением возле камина и провести новогоднее застолье в гостиной.

Для компании, предпочитающей больше времени проводить на природе, лучше всего подойдет база отдыха на Новый год. Нижегородская область богата такими местами. Например, всего в 80-ти км от Нижнего Новгорода в «Чайке» 5 уютных коттеджей, вмещающих до 10 человек, ждут гостей на новогодний праздник. Это место входит в список популярных баз отдыха.

Расположенные в курортной зоне Горьковского водохранилища, коттеджи будто «прячутся» среди высоких сосен. Чистый воздух, подледный лов для любителей рыбалки, поход на лыжах в лес, катание на коньках и езда на снегоходах, все это для тех, кому надоело сидеть по праздникам дома.

Каждый коттедж оснащен всем необходимым для комфортного проживания и приготовления еды. Средняя стоимость номера - от 4000 р., а дополнительные места - от 1500 р.

В Нижегородской области огромный выбор мест для отдыха зимой – гостиницы, мини-отели, санатории, но лучше всего стоящая в лесу или на берегу реки база отдыха. Цены (Новый год, как правило, обходится дороже, чем другие праздники) имеют такой широкий диапазон выбора, что подобный вариант могут позволить себе люди с любым достатком.

Свердловская область

Еще одним богатым на природные достопримечательности краем России является Свердловская область. Более 500 мест с первозданной природой доступны путешественникам в этих местах. Уникальность данной области заключается в том, что здесь каждый может выбрать пейзаж по вкусу, так как в крае есть горы, леса, реки, озера, таинственные пещеры и многочисленные туристические базы.

Для людей, желающих встретить Новый год на базе отдыха, Свердловская область станет прекрасным вариантом при выборе места.

Базы отдыха под Екатеринбургом

Всего в 45 км от Екатеринбурга находится Белоярское водохранилище, на берегу которого уютно расположилась база отдыха «Зеленый бор», вошедшая в десятку лучших в местном рейтинге.

На 2 гектарах на расстоянии друг от друга 7 благоустроенных коттеджей ждут своих гостей. В каждом доме есть каминный зал, оборудованная всем необходимым кухня, гостиная и спальня с мягкой мебелью. К услугам гостей - сауна и русская парная с бассейном, каток и прокат лыж, мангалы с беседками.

нижегородские базы отдыха на новый год

Название базы себя вполне себя оправдывает, так как находящийся вокруг сосновый бор – это прекрасное место для лыжных пробежек. Встретить новогодние праздники в этом волшебном лесу в отдельном комфортабельном коттедже – это прекрасный повод, чтобы весь следующий год был полон магии и комфорта.

Проживание в коттеджах «Зеленого бора» обойдется от 3000р в сутки.

Новый год на базах отдыха Новосибирска

Хотя Новосибирск больше известен как город ученых, образования и крупных предприятий, красоту Сибири сложно переоценить, и поэтому здесь стал стремительно развиваться туристический бизнес.

Этот край предлагает путешественникам на выбор скалы с пещерами, полноводные озера и источники с целебной водой, живописные степи и ни с чем несравнимую сибирскую тайгу. Лучшим местом для проведения новогоднего праздника в этом крае станет база отдыха. Новосибирск (Новый год - хороший повод посетить этот город) предлагает на выбор турбазы в самых живописных местах.

На берегу реки Обь в 93км от Новосибирска находится густой сосновый бор, в котором расположилась база отдыха «Дубровино». Гостям в этой местности гарантируют тишину, нетронутую человеческой деятельностью природу, чистый воздух, спальный корпус с уютными номерами и оборудованные всем необходимым для комфортного проживания коттеджами.

база отдыха на новый год нижегородская область

В банкетном зале проводится новогодняя вечеринка с большим выбором закусок и различных конкурсов и развлечений. Прекрасное обслуживание и дополнительные услуги в виде массажного кабинета, русской парной и караоке сделают отдых среди густого леса незабываемым.

Обойдется новогодний праздник от 1600 р. с человека.

Гостеприимное Подмосковье

Использование такого варианта, как база отдыха на Новый год – это уже не дань моде, а практичный выбор, позволяющий получить максимальное количество веселья и удовольствия по приемлемой цене.

Турбазы и санатории Подмосковья уже давно разработали программы, привлекающие к ним на самый главный праздник в году максимальное количество клиентов. Здесь можно получить сразу все – живописный пейзаж за окном, народное гулянье с плясками и песнями, шикарный банкет или романтический ужин на двоих.

Выбирая место для встречи Нового года в Подмосковье, следует определиться с видом отдыха. Это может быть семейный праздник или совмещение его с оздоровительной программой, корпоратив с коллегами или застолье в шумной компании.

Для любого из этих видов отдыха подойдет база отдыха. Подмосковье, Новый год для которого такой же «горячий» сезон, как летние отпуска, гостеприимно открывает двери всем своим гостям.

база отдыха цены новый год

Например, база отдыха «Яхонты», уютно расположившаяся всего в 45 км от столицы, на берегу озера Коверши, предлагает клиентам номера от экономкласса до «президентских» апартаментов. Тех, для кого движение – жизнь, здесь ждут лыжи, сани, подледная рыбалка, каток, а детей развлечет Снегурочка и помогающие ей аниматоры.

Новогодний ужин в банкетном зале с развлекательной шоу программой надолго запомнится отдыхающим. Цена новогоднего тура на 3 дня для двух человек обойдется от 61 000 р. - в зависимости от категории номера.

Новая туристическая отрасль

База отдыха на Новый год – альтернативный выбор жарким странам, где праздник вообще не ощущается под палящими лучами солнца. Праздничный туризм стал новой отраслью в этом бизнесе, у которой большое будущее, учитывая, сколько праздников в России.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.