Тайланд, Пхукет, отель Karon Princess Hotel: описание и отзывы туристов

Посетить Таиланд не откажется ни один турист, знающий толк в путешествиях. Эта страна поразит каждого своей красотой и самобытностью. Не разочаруют и прекрасные пляжи, теплое море, великолепная тропическая флора. В Таиланде есть множество отелей, готовых принять гостей и обеспечить им комфортные условия для проживания. Большой популярностью пользуется Karon Princess Hotel. Тут за довольно невысокую стоимость можно увлекательно провести свои каникулы.

Где находится отель?

Одним из живописнейших регионов Таиланда является Пхукет. Именно тут находится отель Karon Princess Hotel. Он расположен на побережье Андаманского моря. Удаленность от аэропорта составляет 61 км. Гости могут добраться до места проживания на общественном транспорте. Если планируется трансфер, то его нужно бронировать, иначе услуга не оказывается. Отель не имеет обустроенного заезда для автобусов, поэтому прибывших гостей высаживают на остановке общественного транспорта. Расстояние незначительное, но с чемоданами идти не очень удобно.

karon princess hotel

Море находится всего в нескольких метрах от отеля Karon Princess Hotel 3* (Таиланд, Пхукет). Karon – очень красивый пляж, на котором могут отдыхать гости отеля. В 11 км находится пляж Патонг, на котором постоянно проводятся различные развлекательные программы.

Описание территории отеля

Отель Karon Princess Hotel имеет в своем распоряжении очень маленькую территорию, поэтому полюбоваться тропической зеленью тут не получится. Но все же во дворе есть отличный бассейн с джакузи. Тут гостям предоставляются бесплатно лежаки и зонтики. Бассейн украшен фонтанами в виде морских коньков, что выглядит очень красиво. Еще один бассейн расположен на крыше одного из корпусов.

karon princess hotel 3

Несмотря на маленькую площадь, территория порадует постояльцев чистотой. Персонал не забывает об уборке, благодаря чему нигде нет абсолютно никакого мусора.

Особенности инфраструктуры

В отеле Karon Princess Hotel 3* можно круглосуточно обращаться к стойке администраторов. Но при этом стоит учитывать, что персонал практически не владеет русским языком, поэтому перед поездкой нелишним будет изучить наиболее распространенные фразы на английском или тайском языке. Все служащие отеля относятся к постояльцам очень внимательно и дружелюбно, хотя очень быстрого реагирования на возникающие проблемы ожидать не стоит.

 karon princess hotel phuket

В лобби отеля размещена камера хранения, куда можно при желании сдавать крупногабаритные вещи. Тут также есть пункты по обмену валют. Как отмечают туристы, тут можно поменять рубли на местную валюту по очень хорошему курсу. В холле есть также экскурсионное бюро, где отдыхающим предложат посетить очень много увлекательных мест.

Отель имеет свою прачечную и химчистку. Одежду там приводят в порядок только за дополнительную плату. При необходимости отдыхающим выдаются утюг и гладильная доска.

В отеле можно воспользоваться услугами салона красоты. Тут предоставляют возможность насладиться тайским массажем. Есть также парикмахерская. Все услуги салон оказывает за деньги.

Номерной фонд

Приезжим гостям отель Karon Princess Hotel 3* может предложить 86 номеров. Отдыхающие могут выбрать стандартные или же улучшенные апартаменты. Вид из номеров открывается на сад или на море. Не очень хорошо отзываются постояльцы номеров, окна которых выходят на сад. Из них можно увидеть только территорию соседнего отеля. Еще хуже дела обстоят у туристов, которым достались номера на первом этаже. Из них можно наблюдать только забор отеля, что не может сильно радовать.

В самих комнатах довольно просторно и уютно. Мебель хоть и не новая, но имеет вполне приличный вид. Почти все номера включают балконы или террасы, на которых можно удобно расположиться во время отдыха на предусмотрительно поставленных стульчиках.

 karon princess hotel 3 phuket karon

В номерах есть все необходимое, что может понадобиться во время отдыха. Система кондиционирования тут работает хорошо, поэтому в комнатах всегда можно укрыться от жары. Скоротать время можно за просмотром телевизора. Для хранения ценных вещей гости отеля без труда воспользуются электронным сейфом, который есть в каждом номере. Тут также присутствует мини-бар. Использовать из него напитки можно лишь за дополнительную плату.

В номерах есть кухонные уголки. Тут можно сделать себе кофе или чай. Ингредиенты для напитков всегда присутствуют. Для сушки одежды предусмотрены специальные места. Но из-за влажного климата сохнет она довольно долго.

В ванной комнате, в зависимости от категории номера, можно воспользоваться душем или принять ванну. Фен и туалетные принадлежности всегда присутствуют. Отдыхающим, которые заселяются в улучшенные номера, предоставляются также халаты и тапочки.

Туристы оставляют довольно противоречивые отзывы касательно уборки номеров. Одни утверждают, что она проводится нормально, другие же находят ее несколько поверхностной. Полотенца тут меняют ежедневно.

Питание в отеле

В отеле Karon Princess Hotel (Phuket) можно выбрать одну из трех систем питания:

  • RO – бесплатное питание не предусмотрено.
  • BB – постояльцы отеля могут бесплатно завтракать в ресторане.
  • HB – отдыхающим накрываются завтраки и ужины.

Постояльцы очень хорошо отзываются о местной кухне. На завтрак тут подают самые разнообразные блюда, так что каждый сможет найти для себя что-то по вкусу. Особого разнообразия фруктов нет, но все же они всегда присутствуют.

 karon princess hotel отзывы

Покушать можно в зале ресторана или на террасе. В солнечную погоду мест хватает всем постояльцам. Но когда на дворе идет дождь или дуют ветра, то в зале становится тесновато и появляются очереди. Еду можно заказывать в номера. Доставляют ее в любое время, поскольку в отеле предусмотрен круглосуточный бесплатный Room Service.

Вокруг отеля есть множество различных баров и ресторанов, в которых по приемлемой стоимости можно заказать различные блюда. Меню тут зачастую состоит из традиционных тайских блюд, которые изобилуют различными специями. Если вы не являетесь почитателем острой пищи, то об этом стоит уведомить официантов. Тогда в заказанную вами еду будут класть меньше приправ. Покушать можно также и в баре отеля.

Особенности пляжного отдыха

Туристы, которым повезло отдыхать на пляже Карон, очень тепло отзываются об этом красивейшем месте. Именно тут постояльцы отеля Karon Princess Hotel 3* (Phuket, Karon) могут наслаждаться купанием в очень чистой и теплой морской воде. Только тут есть белый песок, который при ходьбе издает своеобразный скрип. Это безумно нравится детям.

karon princess hotel 3 таиланд пхукет karon

Несмотря на то что пляж является городским, тут всегда есть достаточно свободного места. Расположиться можно на лежаках, которые выдаются только за дополнительную плату. Укрыться от жгучих лучей солнца можно под зонтиками, за использование которых также придется доплатить, или же спрятаться в тени растущих пальм.

Вода в море чистая. Иногда бывают большие волны, из-за чего пожилым людям или деткам купаться будет проблематично. Но такая ситуация наблюдается не очень часто.

Пляж содержится в идеальной чистоте. Тут всегда хорошо убирают. Иногда туристам могут досаждать местные торговцы. Они также предлагают отдыхающим различную еду. По словам побывавших тут людей, от таких предложений лучше отказываться, поскольку качество предлагаемой пищи довольно сомнительное, и легкий перекус может обернуться пищевым отравлением.

Как развлекаются гости отеля?

В отеле не предусмотрены условия для развлечений. Чтобы увлекательно провести время, туристы заказывают различные экскурсии, которых тут предлагают большое количество. Огромной популярностью пользуются туры на пляж Патонг, где можно найти развлечения в любое время суток. Днем любители шопинга тут смогут посетить множество магазинчиков, а почитателям тусовок понравится ночная жизнь этого района. Здесь также есть "Шоу поющего фонтана".

Большой популярностью пользуются экскурсии на различные близлежащие острова. Там очень красивая природа, в море можно встретить громадное количество различных рыбок. Единственный минус таких экскурсий – огромное количество туристов. Не разочарует и экскурсия в город Пхукет, где можно посетить множество различных храмов. Туристам предлагаются и другие экскурсии.

Постояльцам отеля, которые любят водный спорт, легко развлечься на пляже. Тут работают компании, у которых можно покататься на водных лыжах, катамаранах, заняться серфингом или другими видами водного спорта.

Детский отдых

Отель Karon Princess Hotel подходит для семейного отдыха. Тут могут весело провести время самые юные путешественники. Родители нужно заранее попросить оборудовать номер детской кроваткой, которая предоставляется без дополнительной оплаты. Детское меню в ресторане отеля не предусмотрено, но, по утверждению постояльцев, юные гости тут голодать не будут, поскольку из разнообразного меню легко найти подходящие блюда, которые придутся по вкусу малышам.

Дети могут проводить время возле специально обустроенного бассейна. Безусловно, им понравится скрипучий песок на пляже. При желании родители могут воспользоваться услугами няни, которые нужно будет оплатить.

Отель Karon Princess Hotel: отзывы туристов

Многие люди, уже успевшие познакомиться с отелем, оставляют зачастую положительные отзывы о своем отдыхе. Большинству туристов понравились просторные и хорошо обставленные номера. Не заставит разочароваться питание в отеле, а отдых на пляже и купание в море способны вызывать только восторг.

karon princess hotel 3 пхукет

В отеле присутствуют моменты, которые несколько разочаровывают туристов. Иногда бывает трудно объясниться с персоналом, который не говорит на русском языке. Не способствует приятному времяпрепровождению и отсутствие шумоизоляции в номерах. По словам отдыхающих, в отеле очень шумная сантехника, как, впрочем, и система кондиционирования.

Сколько стоит проживание в отеле?

Проживание в отеле Karon Princess Hotel 3* (Пхукет) не отличается высокой стоимостью. За недельный тур желающим придется заплатить около 68 000 рублей за одного человека. Тур на 7 ночей для пары обойдется примерно в 109 000 рублей. Если соотнести стоимость проживания и качество обслуживания, то можно понять, что в отеле предлагаются очень хорошие условия для проведения отдыха.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.