Плазмолифтинг: фото до и после, отзывы, противопоказания

Прекрасная половина человечества во все времена пыталась разгадать секрет неувядающей красоты и молодости. Отрицательные условия окружающей среды, стрессы, некачественное питание, недостаток отдыха приводят к тому, что наша кожа быстро теряет гладкость и упругость, становится дряблой и морщинистой.

Тусклые волосы, нечеткий контур лица, неоднородный рельеф и цвет кожи – это главные враги современных женщин. По мнению специалистов, изменить ситуацию к лучшему можно, лишь выбрав правильную тактику по сохранению молодости. Регулярный уход за кожей должен стать привычкой каждой дамы, достигшей тридцатилетнего возраста. Наиболее эффективные программы по борьбе со старением предлагает эстетическая косметология. Сегодня мы с вами рассмотрим плазмолифтинг: отзывы, фото до и после процедуры.

плазмолифтинг фото до и после отзывы

Что такое плазмолифтинг?

Метод плазмолифтинга является инновационным и научно обоснованным. Он уже успел приобрести положительные отзывы и выделиться среди других современных технологий омоложения.

Что же это такое – плазмолифтинг? Фото до и после, отзывы, большой объем информации в интернете дают возможность легко разобраться в этом вопросе. Плазмовая терапия представляет собой процедуру, предусматривающую введение под кожу инъекции, обогащенной тромбоцитами, полученными из плазмы собственной крови человека. Это метод является замечательным способом повысить тургор дермы, избавиться от угревой сыпи, морщинок, неоднородного рельефа. В зарубежных клиниках эта процедура известна как Platelet Rich Plasma. В России метод называют плазменным лифтингом.

Главный вклад в разработку технологии внесли кандидат медицинских наук Роман Зарудий и профессор Ренат Ахмеров. Эти российские ученые доказали положительное влияние собственной плазмы человека на дермальные ткани и клетки, а именно на их естественное омоложение.

История использования плазмы, обогащенной тромбоцитами

Плазма, в изобилии содержащая тромбоциты, используется в медицине с 1975 года. С ее помощью изначально проводили бесшовное сращение нервов, а также склеивание роговиц глаза. Еще 40 лет назад исследователи пришли к выводу, что тромбоциты усиливают синтез коллагена, который способствует быстрому заживлению дермальных тканей.

Широкое использование плазмы, обогащенной тромбоцитами, началось десятилетие спустя. Ее начали эффективно применять в хирургии. Впервые о целесообразности использования плазмы в регенерации костей лица ученые заявили в 1997 году. Тогда плазмотерапию начали использовать для лечения пародонтита и различных ран. И лишь с 2005 года на плазму обратили внимание дерматологи, чтобы применять ее в эстетической косметологии.

плазмолифтинг лица фото до и после

Эффективность лифтинга собственной плазмой

Процедура позволяет укрепить внутренний каркас дермальных тканей, обеспечивая внутренний лифтинг кожи. После сеанса цвет лица и рельеф становятся однородными, достигается эффект «фарфоровой кожи». Плазмолифтинг (фото до и после, отзывы также говорят об этом) является превосходной дополнительной процедурой в лечении выпадения волос.

После плазмолифтинга пациент получает:

  • повышение упругости и эластичности кожи;
  • однородный цвет и рельеф лица;
  • сокращение количества морщин;
  • устранение постакне;
  • глубокое увлажнение обезвоженной кожи;
  • улучшение состояние волос.

Сущность и особенности технологии плазмолифтинга

Как уже отмечалось ранее, плазмовый лифтинг – это безоперационный метод, предусматривающий использование инъекций для терапии кожи. Для проведения процедуры используется собственная плазма человека. Вещество непосредственно вводится в проблемные участки. Плазма, содержащая в своем составе изобилие тромбоцитов, запускает естественные процессы регенерации дермы.

Как рассказывают специалисты, стимуляция клеток кожи к регенерации осуществляется в результате небольшого травмирования тканей. Такое воздействие можно сравнить с обработкой покрова лазером или процедурой химического пилинга. Происходит концентрация тромбоцитов, человеческий организм получает команду к восстановлению. К активному синтезу эластина, коллагена и гиалуроновой кислоты приводит не только работа тромбоцитов. Также в борьбу за возвращение коже эластичности и упругости вступают витамины, гормоны и белки, выделенные из крови. Неудивительно, что кожа в результате выглядит ухоженной и здоровой. Чудесные результаты дает плазмолифтинг. Отзывы, фото до и после лишний раз подтверждают это.

Порядок проведения процедуры

Осуществляется плазмовый лифтинг в 4 этапа:

  1. Самостоятельная подготовка пациента к процедуре.
  2. Забор крови.
  3. Центрифугация плазмы.
  4. Инъекция в проблемный участок.

плазмолифтинг до и после фото

На начальном этапе из вены пациента проводится забор крови. Процедура не влияет на самочувствие человека, так как крови забирается не более 100 мл. Затем осуществляется ее центрифугация. При разделении крови в специальном аппарате на фракции она становится еще более обогащенной тромбоцитами. Плазма, полученная в результате, вводится в нужные участки инъекционно. Продолжительность сеанса не занимает более 30 минут. Также непродолжителен по времени плазмолифтинг волос. Фото до и после, отзывы свидетельствуют о безопасности и эффективности процедуры.

Повторяется процедура по показаниям косметолога. Необходимость повторного сеанса зависит от сложности диагноза человека. Лишь после проведенного обследования специалист определяет необходимое количество процедур.

В среднем их количество составляет пять сеансов. Большую популярность среди женщин получил плазмолифтинг. Фото до и после, отзывы клиентов свидетельствуют о высокой результативности этой методики омоложения.

Плазмолифтинг для волос

Плазмовый лифтинг позволяет активизировать фолликулы волос. Клетки кожи головы в результате получают все необходимые вещества. Волосы после курса процедур переходят в фазу роста. Благодаря этому эффекту, пациенты избавляются от проблемы облысения. Лифтинг позволяет повысить иммунитет кожи. Это приводит к гибели всех патогенных микроорганизмов, которые могут находиться на поверхности головы.

Показания к лифтингу для волос следующие:

  • ломкие, секущиеся, потерявшие силу и блеск волосы;
  • перхоть;
  • зуд кожи головы, вызванный ее обезвоживанием;
  • облысение, которое стало причиной гормональных нарушений в организме, стрессов и заболеваний;
  • уменьшение густоты волос.

плазмолифтинг для волос отзывы фото до и после

Плазмолифтинг в стоматологии

Плазмовый лифтинг десен ничем не отличается от плазмолифтинга кожи. Полученную из собственной крови пациента плазму вводят в слизистую десен. Главное преимущество процедуры в сравнении с традиционными стоматологическими манипуляциями заключается в том, что она менее болезненная.

Терапия десен позволяет добиться следующих результатов:

  • быстро вылечить многие заболевания десен;
  • укрепить пародонт;
  • устранить неприятный запах из ротовой полости;
  • предотвратить многие стоматологические заболевания.

Опасен ли плазменный лифтинг?

Технология омоложения получила одобрение российского Министерства здравоохранения. Она прошла тестирование, в результате которого стала использоваться не только в эстетической косметологии. Также плазмолифтинг эффективно применяется в травматологии, ортопедии, гинекологии, стоматологии, неврологии и урологии.

Доказано, что процедура безопасна. Также безобиден плазмолифтинг головы. Отзывы, фото до и после говорят о его высокой результативности в борьбе с потерей волос.

Преимущества процедуры

Косметологи и пациенты отмечают не только высокую эффективность, которой отличается плазмолифтинг. Отзывы, фото до и после процедуры также говорят о его преимуществах над другими технологиями омоложения.

Терапия собственной плазмой обладает следующими преимуществами:

  1. Не вызывает аллергии. Лифтинг собственной плазмой крови – абсолютно нетоксичная процедура. Она не предусматривает использование каких-либо сторонних препаратов, компонентов и химических веществ.
  2. Имеет быстрый реабилитационный период.
  3. Продолжительный эффект, который дает плазмолифтинг лица. Фото до и после манипуляций подтверждают, что результат сохраняется на высоком уровне от одного до полутора лет.
  4. Отсутствуют побочные действия и реабилитационный период.
  5. В отличие от донорской крови, нет возможности заразиться инфекциями.
  6. Кожа мгновенно обновляется, становясь молодой и привлекательной.

Показания к плазмотерапии

По мнению косметологов, оптимальным временем для применения плазмотерапии является 30-летний возраст. Омолаживающая процедура рекомендована пациентам с признаками стареющей кожи: низким тонусом, неоднородным рельефом, нечетким контуром лица, а также с мимическими морщинками.

Также плазмолифтинг (фото после процедуры можно увидеть в статье) высокоэффективен в борьбе с прыщами. Регенеративные процессы, происходящие в клетках, ускоряют обмен веществ и повышают общий иммунитет кожи. Полное избавление от угревой болезни происходит в результате нормализации работы сальных желез.

Примечательно, что лифтинговая терапия проводится не только для омоложения кожи лица. С ее помощью можно обновить кожу декольте, шеи, бедер, живота и рук. Сеансы плазмолифтинга показаны заядлым курильщикам. После прохождения терапии восстанавливается структура кожного покрова, а также устраняется нездоровый цвет лица. Отличные результаты дает плазмолифтинг для волос. Отзывы, фото до и после свидетельствуют об этом.

Омолаживающая процедура используется для устранения постакне, рубцов и растяжек. Чтобы достичь максимального эффекта, косметологи проводят ее в комплексе с аппаратными методиками. В трихологии аутоплазма помогает пациентам справиться с проблемой облысения, ломкости волос.

Таким образом, плазмолифтинг лица - фото до и после подтверждают это - показан при:

  • угревой болезни;
  • естественном старении кожи;
  • гиперпигментации;
  • облысении;
  • обезвоживании кожи;
  • восстановлении дермальных покровов после аппаратных процедур.

плазмолифтинг головы отзывы фото до и после

Противопоказания

Проведение процедуры плазменного лифтинга допускается лишь при полном отсутствии у пациента противопоказаний. Омолаживающие сеансы категорически запрещены пациентам со следующими заболеваниями:

  • гепатит;
  • онкология;
  • заболевания кровеносной системы;
  • сахарный диабет;
  • тромбоцитопения;
  • инфекционные и хронические заболевания внутренних органов;
  • расстройства психики.

Также плазмолифтинг противопоказан при:

  • анемии;
  • сепсисе;
  • общей интоксикации;
  • беременности и грудном вскармливании;
  • аллергических реакциях на коагулянты;
  • воспалениях на коже.

Таким образом, мы с вами рассмотрели, в каких случаях нельзя делать плазмолифтинг, отзывы, фото до и после. Противопоказания всегда следует учитывать перед проведением процедуры.

Как подготовиться к процедуре?

Поскольку результат плазмолифтинга напрямую зависит от качества плазмы крови, косметологи настоятельно рекомендуют пациентам подготавливаться к омолаживающим сеансам дома. За несколько дней до проведения терапии следует оздоровить свой рацион. Нужно исключить употребление алкогольных напитков, жареной и жирной пищи. Увеличить потребление чистой питьевой воды. Непосредственно перед проведением терапии лица, а также перед тем, как делать плазмолифтинг для волос (фото до и после процедуры можно увидеть на сайтах специализированных клиник), рекомендуется воздержаться от еды.

Идти на плазмовую терапию нельзя при ослабленной иммунной системе. Если пациент не так давно перенес операцию или серьезное заболевание, процедуру лучше перенести. Также повременить с проведением омолаживающих манипуляций следует в период менструации.

плазмолифтинг фото после процедуры

Стоимость плазмовой терапии

Конечно, потенциальных клиентов клиник интересует, во сколько обойдется им плазмовая терапия. Стоимость курса напрямую зависит от обрабатываемой зоны и количества необходимых процедур. Омоложение шеи обойдется пациенту в 6 тысяч рублей. Чтобы сделать на всю поверхность лица плазмолифтинг (до и после фото говорят о его высокой эффективности), понадобится около 10 тысяч рублей. Цена лечения заболеваний кожи составляет 7 тысяч рублей за процедуру.

Именно высокая стоимость терапии стала причиной отрицательных отзывов о ней. Между тем, следует отметить, что добиться аналогичного эффекта в домашних условиях не удастся. После процедуры кожа выглядит холеной, ухоженной и здоровой.

Таким образом, новая методика дает возможность замедлить процессы старения человеческого организма. Кожа после проведения процедур становится эластичной и упругой, волосы приобретают силу и густоту, улучшается самочувствие. Плазмолифтинг, до и после фото подтверждают это, на сегодняшний день – одна из самых результативных омолаживающих техник, не предусматривающая хирургического вмешательства.

Отзывы о процедуре

На интернет-порталах клиник эстетической косметологии и женских форумах можно найти многочисленные отзывы о плазмолифтинге. Вот некоторые из них.

Многие женщины пишут, что решились на процедуру после неудачно сделанного лазерного пилинга. Их кожа выглядела уставшей и тусклой. После нескольких инъекций собственной плазмы лицо пациенток преображалось, молодело. Некоторые женщины отмечают, что во время лифтинга они не ощущали никакого дискомфорта. После уколов на их кожу наносили специальный крем, который быстро успокаивал раздражение. Следует отметить, что в России большой популярностью пользуется плазмолифтинг десен, отзывы, фото до и после процедуры можно найти в интернете.

Также оставили свой отзыв о процедуре представительницы прекрасного пола с проблемной кожей. Со слов женщин, их долгие годы беспокоила проблема акне. Можно подумать, что со стороны процедура выглядит страшно: забор крови и уколы. Однако когда пациентки видят результат, то ничуть не жалеют о пройденных сеансах. Многим процедура плазмового лифтинга напоминает мезотерапию. Уже после первой инъекции женщины с угреватой кожей видели результаты. Они уверены, что через несколько сеансов им удастся навсегда распрощаться с сыпью. Они также отмечают сокращение количества воспалительных элементов, улучшение цвета кожи и уменьшение морщинок.

В клинику эстетической косметологии часто обращаются с проблемой гиперпигментации. Некоторые пациентки рассказывают, что ранее прибегали к помощи специалистов, чтобы избавиться от этого недостатка, но все проведенные процедуры не давали долгосрочного эффекта. Пятна снова возвращались, ухудшая общий вид кожи. Эти женщины согласились на плазмотерапию, поскольку она не вызывает аллергических реакций и полностью исключает возможность инфекционных заражений. Также их подтолкнули на плазмолифтинг лица фото до и после, отзывы на многочисленных форумах красоты. Все женщины после процедуры рассказали, что их кожа приобрела здоровый и однородный оттенок. Они отметили, что не ожидали столь хорошего результата.

Так, большинство женщин на форумах рассказывают, что остались довольны результатом, который принес им плазмолифтинг. Фото до и после, отзывы некоторых знакомых подтолкнули их пройти курс. Они отмечают, что многие косметологи рекомендуют делать процедуру в зимнее время. По мнению некоторых девушек, манипуляции нельзя назвать приятными, но они причиняют минимум дискомфорта. Уже после трех процедур кожа лица приобретает здоровый цвет, становится более упругой и гладкой.

Молодые девушки после терапии избавились от рубцов и пятнышек. Они стали обладательницами гладенькой кожи лица. Пациентки, которые остались довольны результатами, сообщают, что теперь будут прибегать к этой процедуре постоянно. Следует отметить, что также отличные результаты дает плазмолифтинг головы. Фото до и после процедуры – лучшее подтверждение этому.

Некоторые женщины обращаются в клинику по окончании летнего сезона, когда замечают, что их кожа лица и декольте потеряла свою красоту и упругость после обильного принятия солнечных ванн. Специалисты советуют им плазмолифтинг как гарантированный метод увлажнения и восстановления кожи. Девушки рассказывают, что ощущения при процедуре были несколько неприятными. Но при этом они отмечают, что покраснения быстро сошли, а результатом лифтинга стала свежая и привлекательная кожа. Часть пациенток также планируют сделать плазмолифтинг кожи головы. Фото до и после процедуры можно увидеть тут.

плазмолифтинг головы фото до и после

Юные пациентки в своих отзывах рассказывают, что они были вынуждены прибегнуть к плазмолифтингу из-за следов постакне. Девушки, не тая, рассказывают, что их кожа раньше была причиной больших комплексов. Чтобы как-то замаскировать дефекты, они использовали огромное количество дорогостоящих косметических продуктов. Уже после первого сеанса кожа таких пациенток заметно разглаживается, цвет лица становится более однородным. Всего через несколько процедур, по мнению специалистов, они смогут полностью отказаться от тональных средств.

Некоторые пациентки впервые услышали о плазмолифтинге от своих сотрудниц. Одни из них решили пройти курс процедур, чтобы избавиться от шелушений, другие - от неоднородного рельефа и цвета лица. После прохождения лифтинга их кожа стала выглядеть более ухоженной, она получила необходимое увлажнение, цвет лица выровнялся и стал здоровым. Многие женщины в своих отзывах делятся, что в будущем хотели бы сделать плазмолифтинг для волос. Отзывы, фото до и после процедуры впечатлили их.

Единственным минусом омолаживающей терапии, по мнению некоторых пациенток, является высокая стоимость курса. Иногда женщины рассказывают, что они очень сложно эмоционально перенесли плазмолифтинг. Сразу же после сеанса у них на лице образовывались сильные покраснения. Они очень переживали, что следы от иголок так и останутся на коже, но уже через 4 часа краснота и дырочки полностью исчезли. Через двое суток после процедуры их кожа заметно разгладилась, исчез жирный блеск.

Многие девушки в своих отзывах пишут, что в результате прохождения курса из четырех процедур они избавились от следов постакне, больших пигментных пятен и мимических морщинок. Некоторые делали лифтинг области груди и шеи. Их кожа стала более подтянутой и упругой. Все пациентки результатами остались довольны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.