Российские мелодрамы 2014-2015, список лучших фильмов. Режиссеры, актеры и роли

Мелодрамы – это достаточно интересный жанр. Такие фильмы отличаются лирическими сюжетами. Особенно эти картины интересны девушкам и женщинам. Хотя многие мужчины иногда не прочь посмотреть такие киноленты.

Российские мелодрамы 2014-2015: список лучших фильмов для вечернего просмотра

Начнем, пожалуй, с картины «Домик в сердце». Режиссером фильма является Грач Кешишян. Главные роли исполняют Мария Сёмкина и Хорен Левонян. Также играют Армен Джигарханян, Александр Хачатрян, Екатерина Стриженова, Олег Шкловский и другие.

Главный герой – Артур. Он является отцом-одиночкой. Мужчина должен сам заботиться о своих детях. Однажды ему предлагают хорошую, высокооплачиваемую работу. Вот только как все обернется, никто не мог себе предположить.

российские мелодрамы 2014 2015 список лучших фильмов

В первый рабочий день Артур разбивает служебное авто босса. Ему нужно выплатить своей шефине Катерине 250 тысяч долларов. Такая сумма для Артура просто неподъемна. Ему предлагают альтернативное решение. Так как Катерина узнает о том, что, только выйдя замуж, станет полноправной хозяйкой компании, ей срочно нужно обзавестись законным супругом.

Она предлагает Артуру стать ее мужем, а взамен обещает простить ему долг. Мужчина, конечно же, принимает предложение. Но, несмотря на фиктивность брака, пара отправляется на родину Артура (в Армению), дабы провести обряд бракосочетания по всем обычаям. А дальше круто меняется их жизнь.

«Домработница» (2015)

Эта мелодрама создана кинокомпаний «Паламеда Продакшн». Режиссер картины – Юсуп Разыков. Главные актеры: А. Казючиц, С. Астрамович, А. Филиппова, И. Рыжиков.

После развода с супругом-бизнесменом Ольга остается без копейки. Теперь ей нужно вернуться в родной город. Там девушка устраивается в элитную семью домработницей.

королева красоты

В скором времени Ольга разгадывает причину внезапного развода. Она разоблачает некую интригу, в результате чего ее бывший супруг оказывается под следствием. Теперь перед женщиной встает выбор: спасти мужа или отправить его в тюрьму, отомстив за измену и предательство.

Фильм «Домработница» (2015) поможет еще раз подумать о жизни, переосмыслить приоритеты.

«Муж по вызову» – комедийная мелодрама

Выпущен этот фильм в 2015 году. Режиссер картины - Сергей Крутин. В кино играли такие актеры: Дмитрий Марьянов, Филипп Бледный, Александр Наумов, Мария Шукшина и другие.

Инна, сорокалетняя женщина, застает супруга с молодой любовницей. После этого она выгоняет его из своей квартиры. В это время к соседке Римме приезжает сестра из деревушки по имени Алевтина. Она планирует найти себе городского мужа. Сестры решают найти хорошего супруга, вызвав работника из службы «Муж на час». Для этого Римма специально в доме ломает кран. Приехавший работник, красавец Андрей, быстро все починил, но при этом весь промок. Сестры этому рады. Они собираются его обсушить, накормить и угостить согревающим напитком. Но возвращается супруг Риммы, и сценарий вечера меняется.

«Работа над ошибками» (2015)

Режиссером мелодрамы является Сергей Гиргель. В главных ролях актеры: М. Дорожкин, О. Бурлакова, А. Никитин, В. Полякова. «Работа над ошибками» – фильм, который явно показывает то, что все можно изменить, даже через много лет.

Основной персонаж – учительница русского языка Мария. Она учит детей не делать ошибок. Но перед ней самой стоит серьезная задача. Ей нужно сделать самую настоящую работу над ошибками. У нее не устроена личная жизнь, потому что девушка никак не может простить Олега – свою первую большую любовь. Как думает Мария, он ее бросил, уехав из родного городка. Этот груз мешает ей жить нормально. Но однажды в городок возвращается Олег. После шестнадцати лет разлуки чувства оживают.

Увлекательная комедия

красивая жизнь

«Без границ» – это комедийная мелодрама, которая вышла в свет в 2015 году. Режиссеры: Роман Прыгунов, Резо Гигинеишвили, Карен Оганесян. Картина состоит из нескольких разных историй, которые между собой связаны. События фильма начинаются в аэропорту. Именно оттуда главные герои отправляются в живописную страну Армению.

Мелодрама для зрителей старше двенадцати лет

«Вопреки всему» – фильм, который еще раз доказывает, что деньги – это не главное. Режиссер картины – Вадим Арапов. Роли исполнили актеры: Александр Тютин, Мария Баева, Виктория Тарасова, Иван Николаев и другие.

Сюжет фильма «Вопреки всему» достаточно интересен. У московского миллиардера много денег, но свою любимую супругу он не смог спасти, она умерла от рака. Перед кончиной жена призналась мужу в измене. Оказывается, что в одной из командировок у нее была связь с мужчиной, в результате которой родилась дочь. Дабы спасти брак, она оставила новорожденного ребенка в детдоме. При этом мужу, конечно же, ничего не сказала. Шли года, девочка выросла, стала амбициозной. Она мечтает быть актрисой и покорить училище, а потом и большую сцену.

«Во имя любви»

домработница 2015

Какие еще известны российские мелодрамы 2014-2015? Список лучших фильмов продолжит картина под названием «Во имя любви». Режиссер киноленты – Андрей Селиванов. Фильм разрешен к просмотру лицам старше шестнадцати лет.

работа над ошибками

Главная героиня – молодая девушка по имени Настя. Она всегда старается помогать окружающим, при этом вовсе забывая о себе. Однажды девушка знакомится с парнем Андреем. Он является мужчиной мечты. Можно сказать, что она обрела свое счастье. Однако у Насти есть хитрая подруга Светлана. Она с легкостью уводит Андрея, разбив главной героине сердце. В скором времени из-за трагической ситуации парень понимает, что упустил женщину мечты, а его супруга – настоящий монстр.

Кино про красоту и моделей

Какие еще есть интересные российские мелодрамы 2014-2015? Список лучших фильмов продолжит кинолента под названием «Королева красоты». Такую картину стоит смотреть детям старше двенадцати лет. Режиссер фильма – Карен Оганесян.

Тут можно увидеть таких актеров, как Настя Задорожная, Павел Прилучный, Валерия Кожевникова, Карина Андоленко и др.

вопреки всему

Это история о девушке Кате, которая родилась в забытой деревушке, но при этом стала известна на весь мир. Она стала настоящей иконой моды 60-х годов, покорила много стран. Безусловно, у нее было много завистников и недоброжелателей. В этом фильме можно увидеть большое количество любовных интриг и романов.

Интересное кино про жизнь

Красивая жизнь манит многих. Люди в прямом смысле бредят деньгами, золотом, бриллиантами и шикарными автомобилями. Хотя иногда финансы нужны и для более серьезных дел, например когда требуется срочное лечение такому близкому человеку, как мама. Вероятно, для них был снят фильм режиссера Александра Замятина.

Какие актеры играют в картине «Красивая жизнь»? Марина Митрофанова, Владимир Стержаков, Кирилл Жандаров, Агата Муцениеце и другие.

В 1988 году на дне рождения подруги красивая умная девушка Ира знакомится с парнем Юрой. Эти два человека с первого взгляда влюбляются друг в друга. Однако на пути к их счастью встают бывшие друзья – девушка Жанна (дочка высокопоставленных родителей), которая испытывает чувства к Юрию, и ее брат Саша, который пылает страстью к Ирине.

Дабы устранить надоедливого соперника, Александр просит отца выслать из Москвы Юру. После чего парень попадает в Афганистан. В скором времени Жанна становится виновницей аварии, в которой получает серьезные травмы мать Ирины.

Чтобы спасти жизнь, девушке нужно найти крупную сумму на сложную, достаточно опасную операцию. Однако собрать такие деньги не под силу ни Ирине, ни ее отцу.

У девушки с каждым днем становится все больше проблем, неприятностей, а долги накапливаются очень быстро. Таким сложным положением Ирины решается воспользоваться брат Жанны Александр, которого девушка оскорбила отказом.

без границ

Обман, злоба и предательство близких друзей разрушают привычный мир Иры. В безвыходной ситуации девушке ничего не остается кроме того, чтобы отказаться от любви, да и от себя самой. Она становится валютной проституткой. Продавая себя, Ирина зарабатывает деньги на операцию матери. Девушка понимает, что уже никогда не сможет стать прежней. Ее ждет новая «красивая жизнь», которая наполнена роскошью и деньгами. Вот только сможет ли Ирина так жить?!

Другие интересные мелодрамы 2014-2015 года

  • «Между нами девочками».
  • «Любовь и Роман».
  • «Курортный роман».
  • «Однажды и навсегда».
  • «Синдром недосказанности».
  • «Теория невероятности».
  • «Моя мама против».
  • «Золотая невеста».
  • «Полцарства за любовь».
  • «Хочу замуж».
  • «Любить нельзя ненавидеть».

Небольшое заключение

Теперь вы знаете российские мелодрамы 2014-2015, список лучших фильмов того времени представлен в нашей статье. Как видите, эти картины отличаются интересным сюжетом. Иногда такие фильмы затрагивают наши души. Надеемся, что вы сможете подобрать для себя интересное русское кино. Желаем приятного просмотра!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.