"Лостерин": инструкция по применению, описание препарата, аналоги

Препарат "Лостерин" - это современное средство для борьбы с заболеваниями кожи. Оно способствует быстрому устранению симптомов и полному выздоровлению.

Определение симптомов

Сегодняшний день вместе с развитием и прогрессом приносит нам различные болезни. Рост численности населения Земли, неблагоприятная экология, стрессы, наследственная предрасположенность, авитаминоз, неправильный обмен веществ, заболевания желудочно-кишечного тракта – вот лишь малый список факторов, которые могут быть источниками различных патологических изменений не только со стороны внутренних органов, но и кожных покровов. И если говорить о последних, конечно, очень большие неприятности доставляют постоянный зуд и покраснение кожи. Что говорят потребители о креме "Лостерин"? Отзывы носят весьма позитивный характер. Практически все потребители получили положительный лечебный эффект и улучшение состояния вплоть до полного выздоровления.

лостерин инструкция по применению

Часто люди с тревогой обнаруживают у себя такие признаки неблагополучия, как шелушение, ороговение в виде рыбьих чешуек (особенно зимой), трещины и сухость кожных покровов. Желательно быть всегда внимательным к себе и своим близким. А при обнаружении вышеперечисленных симптомов нужно обратиться к врачу и получить грамотную помощь. Им, безусловно, будет тщательно обследован пациент. Конечным итогом станет диагностика заболевания и назначение лекарственных препаратов, среди которых может оказаться препарат "Лостерин". Аналоги, среди которых широко известный "Нафтадерм", обладают сходным действием. Однако при покупке нужно внимательно изучать инструкцию и особенно состав, так как при процентном увеличении либо уменьшении какого-либо компонента обязательно изменится общее воздействие препарата на возбудителей заболевания, а значит и весь ход лечения болезни.

лостерин цена

Показания по применению "Лостерина"

Самое главное при лечении любого заболевания – это правильно поставленный диагноз и, как следствие, стоимость проводимого лечения. Любопытно, что действует более щадяще, чем гормональные препараты, "Лостерин". Цена также в пределах разумного. Все остальное – лишь дело техники, желания выздороветь, огромного усердия и дисциплины. Весьма эффективным пациенты называют "Лостерин" при псориазе. Пациентами, использовавшими данный препарат, было отмечено заметное улучшение состояния в сторону выздоровления и исчезновения следов от этой болезни. Известно, какое беспокойство вызывают псориатические бляшки во время обострения заболевания. В особенности на руках, в местах локтевого сгиба, вокруг пальцев.

Диагнозами для назначения и применения "Лостерина" являются следующие:

  • псориаз;
  • экзема;
  • атопический дерматит;
  • себорейный дерматит;
  • контактный дерматит;
  • красный плоский лишай;
  • ихтиоз;
  • ксероз.

лостерин отзывы

Места, где можно приобрести препарат

Хорошо и подробно описывает "Лостерин" инструкция по применению, которую можно найти внутри каждой упаковки. Крайне важно назначение данного препарата именно врачом-дерматологом. Только специалист может подобрать лечение индивидуально, с учетом специфики и особенностей организма. Поэтому покупать нужно строго в аптеках, желательно крупных, с хорошей репутацией или же в интернет-аптеках. Такая рекомендация звучит отчасти от того, чтобы избежать покупки просроченного товара либо его подделки.

Виды и формы выпуска препарата

"Лостерин" был разработан специалистами в области дерматологии, то есть людьми, которые ежедневно в своей практике сталкиваются со всевозможными заболеваниями кожных покровов. Это средство пришло к людям в результате длительного труда, практики и наработанных годами знаний. Проведены клинические исследования в Московском научно-практическом центре дерматовенерологии и косметологии и Первого Московского Государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова.

По сути, под общим названием объединена целая линия средств "Лостерин". Состав их различается в зависимости от формы выпуска и вида препарата.

лостерин гель

Натуральность средства

На данный момент выпускается "Лостерин" (крем) объемом 75 мг. Предложенную разновидность из серии "Лостерин" инструкция по применению описывает как средство с уникальным содержанием следующих веществ: нафталан обессмоленный, мочевина, салициловая кислота, д-пантенол, экстракт софоры японской, миндальное масло.

Основные достоинства крема "Лостерин"

Для лечения кожных воспалительных процессов используют целый комплекс средств, среди которых практически всегда присутствуют гормональные. Крем был разработан исключительно из природных, натуральных компонентов. В нем нет красителей, отдушек. Замечательным фактором является то, что производитель позаботился о своем потребителе, обезопасив его от привыкания либо, наоборот, от синдрома отмены. Средство легко впитывается и усваивается, минуя загрязнение нательных вещей.

Использование крема

Воздействие крема начинается практически уже с первых дней наружного нанесения. Но основательным и более устойчивым эффектом он будет обладать при курсовом приеме. Длительность цикла варьируется приблизительно в пределах 15–30 дней с периодичностью, зависящей от продолжительности стадий регресса и обострения.

лостерин при псориазе

"Лостерин" для кожи головы

Следующий вид - "Лостерин", шампунь нафталановый, объемом 150 мл. Препарат "Лостерин" инструкция по применению представляет в виде гармонично разработанной формулы. Так, помимо всех вышеперечисленных компонентов, присутствующих в шампуне описываемой серии, дополнительно включен еще и экстракт корня лопуха, лечебный эффект которого известен еще с древних времен. Препараты из этого растения очень эффективны при кожном зуде, фурункулах, угревой сыпи и других отклонениях в работе дермы. Кроме этого, дополнительно включено льняное и подсолнечное масло.

Как видно из всего вышеперечисленного, в составе отсутствуют гормоны, что является немаловажным фактором для лечения и полнейшего выздоровления человека.

Преимущества шампуня "Лостерин"

Обычные шампуни включают в свой состав различные опасные для организма вещества. Что же касается описываемого моющего средства, этот момент был учтен и здесь. Нет в составе ни канцерогенов, ни гормонов. Даже мыло выведено из состава, с целью возможности очень частого применения и сохранения на нужном уровне кислотно-щелочного баланса.

Лостерин аналоги

Использование шампуня

Мыть голову шампунем можно часто, зная при этом, что действие не заставит себя ждать. Пропадет назойливый зуд, ибо средство обладает антигрибковым и противомикробным действием. Целесообразно применять его более 7 дней, то есть курсами, как описывает "Лостерин" инструкция по применению.

"Лостерин" - гель для душа

Объем его в точности как у шампуня – 150 мл. Однако перечень компонентов дополнен маслом жожоба. Оно известно своими уникальнейшими свойствами лечить едва ли не все известные кожные воспалительные процессы.

Положительные особенности геля для душа

Уже обыденным можно назвать отсутствие у продуктов из данной косметической линии всех вредных для организма веществ и ядовитых химических соединений. А особенностью рассматриваемого продукта является присутствие такого ингредиента, как масло жожоба. Если сказать точнее, то оно и не является маслом. На самом деле это особое вещество, внешне напоминающее воск. Необычность его действия заключается в способности замедлять и останавливать нежелательные окислительные процессы. Оно может глубоко проникать в поры, окутывая коллагеноподобными веществами, очень бережно ухаживая и питая покровы. При этом результатом применения станут здоровые ногти, блестящие волосы и неминуемый лечебный эффект.

Лостерин состав

Применение

Наружное нанесение небольшого количества геля на тело с последующим ополаскиванием. За это время все, что нужно будет, уже впитано клетками, а излишки просто смоются проточной водой.

Срок годности всей продукции 24 месяца. Хранить при комнатной температуре: от + 5 °С до + 25 °С.

Ценовой обзор продукции и общие впечатления пользователей

Итак, обобщим про крем, шампунь и гель для душа из линейки препаратов "Лостерин" отзывы. Они положительны и показывают, что спрос на них есть. Пользователи отмечают относительно небольшую стоимость по сравнению с другими лечебными косметическими средствами. Приятно, что на "Лостерин" цена является доступной по сравнению с некоторыми гормональными лекарствами. Шампунь обойдется примерно в 570, крем - около 540, а гель для душа - в 555 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.