Самые лучшие бургеры в Москве

Бургер, на первый взгляд, еда незамысловатая: булочка и мясная котлета. Разве можно его испортить или, наоборот, превратить в кулинарный шедевр? Оказывается, можно. Где продают лучшие бургеры в Москве? В статье вы найдете список 14 самых интересных с этой точки зрения заведений.

Ресторан Shake Shack

Бургеры здесь готовят из натурального мяса, добавляют в начинку свежие овощи. Блюдо получается сочным и очень вкусным, похожим на то, чем кормят в Нью-Йорке. Дополнительно к бургеру постоянные гости настоятельно рекомендуют взять картошку фри с фирменным сырным соусом. Уверяют, что он – божественный.

Несмотря на то что это заведение быстрого обслуживания, здесь очень приятная и уютная обстановка, доброжелательный персонал.

где лучшие бургеры в москве

Стейк-хаус Torro Grill

Это сеть из шести ресторанов, позиционирующая себя как первый в Москве доступный стейк-хаус. В меню – американская классика, среди которой, безусловно, почетное место занимают лучшие бургеры в Москве. Есть классические варианты, а есть и фирменный: стоит дорого, размер его внушительный, рецепт – оригинальный.

Ценители мяса отмечают безупречный вкус мясной составляющей блюда. Как и должно быть в хорошем стейк-хаусе.

самые вкусные бургеры в москве

Киоск The Burger Brothers

Уже из названия становится понятно, что составляет основу меню. Можно попробовать как классический вариант блюда, так и совершенно особенный. Местные повара прославились тем, что предлагают нетрадиционные решения. Например, свекольная котлета, соус на основе йогурта или брусники. Убежденные вегетарианцы найдут здесь и для себя подходящий вариант.

В блюде ничего лишнего, идеальный баланс вкуса, особенно если добавить традиционный картофель фри.

лучшие бургеры в москве

Corner Burger

Еще одно заведение с характерным названием. В чем его особенность? Булочки для бургеров здесь пекут сами, они получаются мягкими, с аппетитной хрустящей корочкой. Мясо жарят тут же, при посетителях. Что еще нужно для идеального блюда?

Названия отличаются оригинальностью и тонким юмором. Например, бургер с кроличьей котлетой носит название «Кто подставил кролика Роджера?».

Нестандартные решения блюда тоже есть. Как вам вариант с бараньей котлетой и адыгейским сыром или бургер с гречишной булочкой и экзотическим соусом?

Goodman

Еще один стейк-хаус в списке мест, где подают лучшие бургеры в Москве. Это сеть из ряда ресторанов. К мясу относятся очень щепетильно. Начиная от момента выбора сырья до момента подачи готового блюда. Дополнить блюдо можно бокалом хорошего вина, здесь великолепный выбор.

Фирменное блюдо - Premier-Goodman. Его готовят с добавлением рубленой мраморной говядины и корнишонов.

Starlite Diner

Если вы сходите в это заведение, то узнаете, что самые вкусные бургеры в Москве бывают не только американские. Здесь можно попробовать итальянскую версию, мексиканскую. Любой вариант отличается щедрым количеством начинки и соуса.

Для самых голодных здесь готовят бургер, состоящий из трех котлет с беконом. Называется «Гамбургер от Шона», к нему подают внушительную порцию картофеля фри, сыр и острый соус чили.

где лучшие бургеры в москве

True Burgers

Заведение отличается демократичными ценами. Продажа бургеров осуществляется через окошечко, что никаким образом не делает их хуже. Постоянные клиенты уверяют, что вкус ничем не хуже тех, что подают в дорогих ресторанах. Оригинальность тоже присутствует. Есть настоящие вегетарианские бургеры из экопродуктов, итальянские с нежной моцареллой, куриные и еще много интересных вариаций.

Frendy's

Вам уже сложно выбрать, где лучшие бургеры в Москве попробовать в первую очередь? Сейчас задачка станет еще труднее. Меню этого заведения содержит свыше 20 бургеров оригинального исполнения! Для начинки использованы мясные и овощные котлеты. Но даже не в этом сила Frendy's, а в соусах. Если вы по какой-то причине еще думаете, куда пойти, то сейчас будет финальный аргумент – огромного размера порция содержит салат и картофель (фри или по-деревенски).

BB & Burgers

Как вы думаете, пьяная бабушка – это вкусно? Говорят, что очень. Именно под таким названием в этом заведении подают главный хит меню – бургер с сыром горгонзола и джемом из клюквы.

Давайте представим, каким было бы это блюдо в Грузии? Наверное, с соусом ткемали, базиликом и брынзой. Так его готовят в BB & Burgers. В итальянский вариант добавляют моцареллу и вяленые помидоры. Во все виды бургеров добавляется натуральная говяжья котлета. Еще одна особенность заведения – единая цена.

Meating

Вы настолько разбираетесь в бургерах, что вас уже ничем не удивить? А на черном хлебе пробовали?

где в москве отведать самые вкусные бургеры

В этом заведении подают самые лучшие бургеры в Москве на ржаной булочке. Это не единственная неожиданность, с которой можно столкнуться, дегустируя свое блюдо. В начинку добавляют жареный перец, куриную котлету сочетают с гуакамоле, а вегетарианский вариант готовят из киноа.

Каждый вид бургера уже нашел своих горячих поклонников. Еду здесь выдают навынос. Это особенность формата заведения.

Beverly Hills Diner

Это не только место, где самые вкусные бургеры в Москве можно попробовать, здесь еще и удивительная атмосфера. Это яркое ощущение старого Голливуда. Официантки доставляют заказы на роликах, звучит нестареющий рок-н-ролл, вместо столиков – «Кадиллаки». Однако главное действующее лицо здесь – бургеры. С беконом, американским сыром и соусом барбекю, есть вариант со швейцарским сыром и соусом блю-чиз, для тех, кто любит погорячее: с перчиком чили и обжигающим соусом.

Вы не нашли свой идеальный бургер в меню? Не проблема, соберите его сами из многочисленных ингредиентов.

где самые вкусные бургеры в москве

"Фарш"

Еще одно место с демократичными ценами. В меню есть классические варианты, есть и оригинальная импровизация с грибным рагу в начинке. Секрет успеха в особом рецепте булочек. В их тесто добавляют вареный картофель.

Паб «Крылышко или ножка»

Попало в этот обзор заведение по причине бургера с котлетой из индейки, а также вариации с острой корейской капустой и хрустящей свининой. Традиционный картофель здесь готовят в необычной кукурузной панировке. Несмотря на меню, по уровню достойное хорошего ресторана, цены здесь остаются доступными.

Cheapside

Немного лондонской атмосферы в современной Москве – вот что такое это заведение. Звание «лучшие бургеры в Москве» местные представители получили благодаря английской манере их приготовления, характерной для Лондона. Оригинальных вариаций в меню более десяти. Это бургер с васаби и имбирем, более привычная интерпретация с котлетой из кролика, претендующее на уровень высокой кухни блюдо с начинкой из фуа-гра. Неожиданный поворот сюжета – лосось или мурманская треска.

Все компоненты, включая булочки, подрумянивают в специальной печи на древесных углях. Как уверяют постоянные посетители, получается очень вкусно.

Где в Москве отведать самые вкусные бургеры – это вопрос сложный и простой одновременно. Заведений, предлагающих достойную еду, которую уже сложно назвать фастфудом, много. Но вот сделать среди них выбор – трудно. Впрочем, для истинных фанатов не составит труда обойти их все и составить собственный рейтинг.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.