Екатерина Михайлова - блестящий психолог и чудесный человек

Когда в жизни сталкиваешься с людьми, которые с гордостью и уверенностью могут про себя сказать, что прожили жизнь не зря, это не только вызывает уважение, но и вдохновляет на собственные действия. Потому что каждый, наверное, хочет оставить после себя что-то значимое.

Екатерина Михайлова

У Екатерины Михайловой поводов хвалиться более чем достаточно. Она не только блестящий ученый, но и потрясающий писатель. Михайлова Екатерина Львовна является кандидатом психологических наук и ведущим специалистом Института групповой и семейной психологии. Помимо этого, она - профессор кафедры психотерапии и член ученого совета факультета.

Достижения

Количество публикаций Екатерины Михайловой - порядка 80, это без тех, где она является соавтором. Ее статьи публикуют не только в России, но и в зарубежных изданиях. Она считается крупным специалистом в области корректирующих и обучающих ролевых игр, групповой психологии. Екатерина Михайлова получила лицензию психолога-терапевта и входит в пятерку лучших профессионалов России. Помимо этого, она имеет сертификат гештальт-терапевта.

Образование

Екатерина Михайлова в 1977 году окончила МГУ, получив специальность "медицинская психология". В 1988 году она успешно защитила кандидатскую диссертацию. Тему она взяла о самосознании заикающихся и методах его коррекции. Защита проходила НИИ Психоневрологии им. В. М. Бехтерева в Ленинграде. Дополнительное четырехлетнее обучение Екатерина Михайлова получила в Гамбурге, в институте Фрица Перлза. Именно здесь она получила сертификат гештальт-терапевта. Помимо этого, она прошла программу обучения у зарубежных психодраматистов. Этот этап длился целых пять лет, в итоге Екатерина получила лицензию терапевта-психодрама.

екатерина михайлова отзывы

Работа

После окончания МГУ Екатерина Михайлова начала свой путь в Московском НИИ Психиатрии. Она начала работать младшим научным сотрудником и поднялась до старшего. После защиты диссертации в течение пяти лет Екатерина работала в НИИ Культурологии старшим научным сотрудником. С той поры и по сей день Екатерина является ведущим специалистом Института групповой и семейной психологии.

В последние годы она активно проводит обучающие психотренинги "Психодрама и ролевые игры". Эти программы длительные по времени, они проводились и были закончены уже в нескольких крупных городах России. Также Екатерина Львовна известна как разработчик обучающих программ для менеджеров - как российских, так и зарубежных.

Профессиональная деятельность

Екатерина Михайлова - психолог с громким именем. Она является вице-президентом Ассоциации психодрамы и почетным членом совета директоров Международной Ассоциации групповой психотерапии. Считается непревзойденным специалистом в проведении международных конференций. Особо отмечают ее работу с зарубежными группами.

Михайлова пользуется огромным спросом как блестящий специалист. Ей поступают предложения о работе из зарубежных и российских ВУЗов. Множество медицинских психотерапевтических центров очень нуждаются в таких профессионалах, как Екатерина Михайлова. Отзывы, оставляемые пациентами, учениками да и просто коллегами и друзьями, говорят о том, какой незаурядный человек Екатерина Львовна.

екатерина михайлова психолог

Кроме того, что она постоянно получает предложения насчет работы, ее буквально разрывают на части пациенты, желающие попасть на ее авторские тренинги. Запись на них предварительная, и обычно за несколько месяцев до начала тренинга уже все занято. Но все же возможность попасть на них вполне реальна. А для частных бесед у Екатерины Львовны просто физически нет свободного времени.

Екатерина Михайлова - чудесный, чуткий, добрый человек. У нее очень тонкое чувство юмора и море обаяния - это помогает расположить абсолютно любого клиента.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ближайшие тренинги Е Л Михайловой?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.