Отель 3* Cosy Beach Hotel, Таиланд, Паттайя: обзор, описание, характеристики и отзывы туристов

Туристам, собирающимся на отдых в Таиланд, стоит обратить внимание на отель 3* Cosy Beach Hotel. В этом гостиничном комплексе умеют создать своим гостям комфортные условия для проживания. Многие отдыхающие, посетившие отель ранее, оставляют положительные отзывы. По их мнению, в этом месте хорошо проведут свои каникулы люди любого возраста.

Где находится отель?

Cosy Beach Hotel 3* имеет очень удачное месторасположение. Он находится в одном из наиболее красивых городов Таиланда – Паттайе. Отель раскинулся в южной части города, на берегу Сиамского залива. Он находится далеко от аэропорта. Расстояние составляет 133 км. Туристов доставляют до места проживания за 2-3 часа.

3 cosy beach hotel

Отель 3* Cosy Beach Hotel находится в 4 км от центра города. Такое расположение имеет большое преимущество. Отдых можно при желании провести тихо и спокойно или же окунуться в бурную городскую жизнь, которая царит на центральных улицах Паттайи. Знаменитый пирс Бали Хай находится всего в 2,3 км от отеля Cosy Beach Hotel 3* (Паттайя). Отзывы туристов подтверждают, что это очень красивое место, которое стоит посетить каждому ценителю роскошных видов живой природы. Тут можно провести фотосессию.

Описание отеля

Cosy Beach Hotel 3* (Таиланд, Паттайя) – это комплекс, состоящий из четырех многоэтажных корпусов, сооруженных в современном городском стиле. Он расположен на крутом холме, благодаря чему с территории открывается чарующий вид на бухту Клиф. Есть тут и различные сооружения, выполненные в тайском стиле. Интерьер отеля также порадует гостей своим современным дизайном. Холл достаточно просторный. Во время ожидания заселения гостям тут будет приятно отдохнуть после дороги. Расположиться можно на довольно удобных мягких уголках.

Чем примечательна территория отеля?

Как и все отели, расположенные в тропической зоне, Cosy Beach Hotel 3* (Таиланд) окружен пышной зеленью. Аромат от цветов растекается по всей территории, что многие находят очень приятным. Но тем, кто страдает аллергией, лучше взять с собой в поездку лекарства, которые оградят от неприятностей.

 cosy beach hotel 3 паттайя

Отель располагает двумя бассейнами. В одном из них есть джакузи, которое могут использовать все постояльцы бесплатно. Комфортно отдохнуть можно на лежаках, которые расположены вокруг бассейнов. Для гостей отеля они предоставляются бесплатно. Место можно выбрать под зонтиками или же позагорать, наслаждаясь теплом тропического солнца.

Территория, которой владеет отель, не отличается огромной площадью, поэтому тут научились использовать любое свободное пространство. На крышах комплексов обустраиваются различные площадки для развлечений.

С первого взгляда можно понять, что за территорией тщательно ухаживают. Тут нигде нет мусора или грязи. Бассейны также содержат в чистоте.

Номерной фонд

Гостям, прибывшим на отдых в Тайланд, Cosy Beach Hotel 3* может предложить 480 номеров. Туристы, исходя из личного опыта, советуют бронировать номера в 14-этажном корпусе The Grand Wing. Тут все апартаменты имеют балкон, чего нельзя сказать о номерах комплекса Cosy Wing. Они также намного просторнее и обставлены более новой мебелью. Из номеров открывается вид на бассейн, сад отеля или на море. Лучше всего любоваться красотами здешней местности с самых верхних этажей. Как утверждают гости отеля, вид открывается потрясающий.

cosy beach hotel 3 отзывы

Не менее комфортными являются номера, находящиеся в корпусе Cosy Beach Resort & SPA Ocean Wing. Они также имеют балконы и достаточно пространства.

Не очень лестно отзываются туристы о состоянии номеров, расположенных в Cosy Wing и The Pool Wing. Это небольшие комнаты площадью всего 23 м2. Мебель тут уже давно пора заменить. Не помешала бы и реновация, поскольку номера выглядят довольно устаревшими. Но все же проживать в них можно.

Обстановка в номерах и обслуживание

В каждом номере, независимо от категории, есть все, что может понадобиться во время проживания. Кровати в отеле довольно удобные, на них вполне комфортно спать. В некоторых номерах состояние мебели немного потрепанное, но содержится она в чистоте. В шкафах и тумбочках достаточно места, чтобы разложить все вещи.

В номерах также есть мини-бар. Напитки, которые в нем присутствуют, можно использовать только за дополнительную плату. При желании можно заказать еду или напитки в ресторанах, которые доставят в номер. Такую услугу в отеле оказывают за деньги.

В номерах есть индивидуальные кондиционеры. Это очень удобно, поскольку каждый может устанавливать наиболее подходящую для себя температуру. Также в номерах есть сейф, телефон и телевизор.

Ванные комнаты оборудованы душем. В более респектабельных номерах есть возможность принять ванну. Туалетные принадлежности постоянно пополняют. В каждой ванной комнате имеется фен.

Касательно уборки номеров отеля Cosy Beach Hotel 3* отзывы туристы оставляют разные. Большинство отдыхающих не нарекают на ее качество даже при отсутствии чаевых. Уборщики ежедневно приводят в порядок каждый уголок номера. Но, по словам других туристов, в комнатах часто можно наткнуться на пыль даже после так называемой влажной уборки. Полотенца меняют каждый день.

Особенности инфраструктуры

Отель Cosy Beach Hotel 3* (Паттайя) предлагает своим гостям ряд различных услуг, которые оказываются бесплатно или же за определенную стоимость. В лобби отеля круглосуточно присутствуют администраторы, поэтому обратиться к ним можно в любое время суток. В отеле есть персонал, который на должном уровне владеет русским языком. Все служащие относятся к постояльцам доброжелательно и уважительно. При возникновении каких-либо проблем гости отеля могут рассчитывать на быстрое их устранение.

 cosy beach hotel 3 pattaya

У ресепшена расположена камера хранения, которой гости отеля 3* Cosy Beach Hotel могут пользоваться бесплатно. Получить информацию о местных достопримечательностях можно у работников экскурсионного бюро.

Поскольку в отеле часто селятся люди, прибывшие в Таиланд по делам, для них тут предоставляется возможность воспользоваться конференц-залами, в которых имеется все необходимое, что понадобится для организации деловых встреч.

При отеле работает салон красоты, который за определенную плату предлагает перечень различных услуг. Тут делают восхитительный тайский массаж. Есть также возможность посетить сауну.

Питание

Питаться в отеле можно по трем системам. Первая - тут будут подавать только завтрак. Если остановите свой выбор на системе «полупансион», вас будут ждать к завтраку и ужину. Есть также возможность выбрать проживание с трехразовым питанием.

О том, как кормят гостей в отеле Cosy Beach Hotel 3* (Таиланд), отдыхающие отзываются по-разному, но в большинстве случаев качество блюд вполне устраивает. Радует также разнообразие меню. Фрукты всегда присутствуют и в достаточном количестве.

 отель cosy beach hotel 3

В отеле покушать можно и в ресторане, который предлагает своим посетителям блюда китайской и европейской кухни. Многие постояльцы отмечают, что качество еды тут превосходное.

На территории отеля работают 2 бара, в которых можно попробовать очень вкусные коктейли. Тут также предлагают различные закуски. Питаться можно и в местных кафетериях, которых возле отеля есть очень много. Цены тут вполне приемлемые. Еду можно купить и у уличных торговцев. Но в таком случае, для того чтобы покушать, придется возвращаться в номер.

Развлечения

Отель Cosy Beach Hotel 3* предлагает различные возможности увлекательно провести время отдыха. Тут можно поиграть в бильярд или настольный теннис. На крыше отеля оборудована специальная площадка для игры в мини-футбол или баскетбол. Для желающих свои услуги предлагает и фитнес-зал.

Многим туристам очень нравятся водные виды спорта, которыми легко заняться за дополнительную плату. Каждый желающий сможет бороздить волны на водном мотоцикле, попробовать себя в серфинге или увидеть красоту подводного морского мира, занявшись дайвингом.

cosy beach hotel 3 паттайя отзывы

Развлекательные программы проводятся в отеле 3* Cosy Beach Hotel очень редко. Но поскольку центр города находится недалеко, можно посещать местные ночные клубы.

Провести увлекательно время можно на различных экскурсиях. Таиланд – это страна, в которой очень много исторических памятников и величественных храмов. Многие туристы отмечают в своих отзывах красоту близлежащих островов. Там можно полюбоваться тропической флорой или великолепными обитателями морских глубин.

Пляжный отдых в отеле

Пляж находится всего в 100 метрах от отеля. Чтобы добраться до него, нужно спуститься по специальной лестнице. Несмотря на близость моря, пожилым людям добраться до него не так просто, поскольку лестница довольно крутая. К тому же многие отдыхающие утверждают, что вокруг нее в тропических зарослях очень много мусора, что очень сильно портит вид.

cosy beach hotel 3 таиланд

Пляж принадлежит городу, поэтому тут всегда много отдыхающих. Уборку проводят не часто, и на песке можно обнаружить много разного мусора, что отнюдь не способствует хорошему отдыху. Скрашивает все недочеты купание в теплом море. Возле берега достаточно мелко, что позволяет детям вдоволь наиграться в воде.

Постояльцам отеля Cosy Beach Hotel 3* выдаются на пляже полотенца. Обустроиться на лежаке под зонтиком можно только за дополнительную плату. Спрятаться от солнца можно под деревьями, растущими возле пляжа.

Что говорят туристы об отеле Cosy Beach Hotel 3* (Pattaya)?

В целом, многие туристы остались довольны отдыхом в отеле. Немного портит впечатление состояние местного пляжа и качество номеров в корпусах Cosy Wing и The Pool Wing. Но все же красота местности, теплое море и старания персонала заставят каждого отдыхающего возвращаться домой с массой положительных впечатлений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.