Не приходит обновление до Windows 10 - радоваться или плакать?

В последнее время некоторые пользователи операционных систем начали жаловаться, что им не приходит обновление до Windows 10. По правде сказать, это очень сомнительные жалобы. Ведь зачастую люди стараются бороться с обновлениями операционных систем, а не загружать их. Давайте попробуем понять, стоит ли расстраиваться, если не работает обновление Windows 10. Также стоит разобраться, что нужно делать, если вы решитесь произвести "обнову" самостоятельно.

не приходит обновление до windows 10

Польза или вред

Но для начала попробуем понять, нужно ли реально расстраиваться, если обновления для операционной системы не приходят. Ни для кого не секрет, что у "Майкрософт" сейчас с "Виндовс 10" очень много проблем и недоработок. Так что зачастую пользователи стараются всеми силами отключить обновление и сообщения с предложением обновиться.

Таким образом, можно сказать, что стоит действительно радоваться отсутствию сообщений от "Центра обновлений". Почему? Если вам не приходит обновление до Windows 10, то вы не рискуете рано или поздно остаться без операционной системы, к которой привыкли. Так что если использование новшеств от компании "Майкрософт" не планируется, лучше не впадать в панику и успокоиться. При желании вы всегда сможете скачать пакет обновлений для Windows 10 из Всемирной паутины, а затем вручную провести все манипуляции.

Когда возникают проблемы

Теперь стоит задуматься - а почему обновления не приходят? Причиной этого явления может стать все что угодно. От малейшего системного сбоя до крупных проблем с операционной системой. Но пользователи чаще всего отмечают несколько довольно простых и не особо опасных причин, при которых не приходит обновление до Windows 10.

не работает обновление windows 10

К ним можно отнести старую версию системы, к примеру. Так, обладатели "Виндовс" старше "семерки" не могут воспользоваться автоматическим обновлением. Вообще никак и ни при каких условиях. Все придется проделывать вручную, самостоятельно.

Еще одна причина - системный сбой. Исправляется очень быстро и легко. Но об этом чуть позже.

Помимо всего прочего, если на компьютере установлена пиратская версия программного обеспечения, то можно надеяться лишь на то, что обновление само по себе не появится. Некоторые "сборщики" версий зачастую попросту отключают данную особенность. Для "пиратов" это очень удобно. Не придется лишний раз думать, как исправить ситуацию.

Если же у вас стоит операционная система, в которой вообще нет резервирования, то надеяться на автоматическое обновление не нужно. Оно исключено. Как и в случае с поздними версиями "Виндовс": исправить положение никак не получится.

Что же делать

Но как поступить, если вам не приходит обновление до Windows 10? Вариантов развития событий, по правде говоря, несколько. Если подобного рода поведение было вызвано сбоем или ошибкой в операционной системе, то достаточно перезагрузки "Центра обновлений". Не помогло? Тогда самостоятельно при помощи данной службы проверьте наличие всех обновлений, скачайте их и установите. Проблема решится.

Кроме того, практика показывает, что иногда, если не приходит обновление до Windows 10, необходимо обновить драйверы на компьютере. Помогает, но редко. Зачастую достаточно просто поработать немного с "Центром обновлений".

пакет обновлений для windows 10

В случае с пиратскими копиями "Виндовс" лучше не экспериментировать. Оставьте все как есть. И если вам нужно провести обновление, придется покупать лицензионную копию операционной системы. Или скачивать себе "пиратку" от Windows 10.

Сделай сам

Правда, если сильно ломать голову над автоматическим обновлением операционной системы не хочется, можно провести весь процесс вручную. Именно этот способ используется при наличии на компьютере старых версий "Виндовс".

Что потребуется? Закачать с официального сайта "Майкрософт" специальный пакет обновлений себе на компьютер, установить приложение "Медиа Креатион Тул", а затем с его помощью провести весь процесс. Или же создать установочный диск. Иногда приходится приобретать лицензионную копию "Виндовс 10" непосредственно в магазине. Вот и все. Как видите, не так уж и сложно исправить ситуацию, если знать, с чего начинать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.