Дмитрий Кугрышев: личная, жизнь, биография

Дмитрий Кугрышев — один из самых перспективных хоккеистов России на сегодняшний день.

Детство и юность

дмитрий кугрышев

Дмитрий родился незадолго до распада Советского Союза — зимой 1990 года в Балаково. Детство парня пришлось на тяжелые девяностые годы, и родители решили отдать его на хоккей, чтобы из ребенка воспитали настоящего мужчину. Дмитрий не сопротивлялся и с радостью посещал спортивную секцию. Первое время это было обычным увлечением, но с течением времени стало ясно, что для Кугрышева хоккей больше, чем просто игра.

Тренеры заметели, что молодой спортсмен выделяется на фоне остальных. Уже в конце девяностых стало понятно, что из паренька будет толк. Спустя много лет Дмитрий вспоминал, что времена были тогда тяжелые, и порой не было денег на покупку новых коньков и клюшки. Хоккеист по сей день благодарен тренерам и родителям, которые всегда были рядом на пути в профессиональный спорт. Профессиональная карьера игрока началась в 2006 году. На тот момент молодому нападающему было всего шестнадцать лет.

Начало карьеры

кугрышев дмитрий хоккеист

С 2006 по 2008 год Дмитрий Кугрышев находился в системе московского ЦСКА. Хоккеист выступал за молодежные команды, и как один из самых талантливых юниоров допускался к тренировкам основного состава.

В 2008 в жизни юного спортсмена произошло важное событие. На Дмитрия вышел канадский молодежный клуб «Квебек Ремпартс». Эта команда выступает в юниорской лиге, и почти всегда приглашает к себе молодых и перспективных хоккеистов из других стран. В составе канадцев молодой россиянин проявил себя неплохо и заслужил хвалебные отзывы от тренера и от прессы. Продемонстрированный уровень игры среди юниоров не мог остаться незамеченным профессиональным командами. Сезон 2010-2011 Дмитрий проводит в американском клубе «Херши Беарс». Примечательно, что молодой спортсмен успел за один год выступить за две американские команды. Второй стала «Южная Каролина Стингрейс». Однако спортсмен мечтал вернуться в родной ЦСКА.

Все время, пока юноша выступал за океаном, ЦСКА наблюдал за его игрой. В конце концов, все-таки вернется в родной клуб Дмитрий Кугрышев. Хоккеист проведет в Москве два сезона: 2011-2012 и 2012-2013 годов. Основным нападающим стать не вышло, и на лед он выходил довольно редко. Следующий год он начал как игрок ХК «Сибирь». В этой команде Кугрышев провел два сезона с 2013 по 2015 год. В новый состав хоккеист перешел на таких условиям, что «армейцы» получили приоритетное право выбора на драфте в 2013 году.

В ХК «Сибирь» молодой спортсмен сумел раскрыться сполна и показал наилучшие качества, за которые был когда-то приглашен в Канаду. Ему удалось оформить два хет-трика всего за один месяц, и по этому показателю он стал пятым игроком во всей истории российского хоккея. Ему покорилось и еще одно достижение — нападающему посчастливилось стать самым молодым игроком, которому когда-либо удавалось забросить сразу две шайбы в одном поединке.

В 2015 году ЦСКА принимает решение вернуть нападающего, и Дмитрий Кугрышев вновь возвращается в Москву. В составе «армейцев» он выступает с 2015 года.

Карьера в сборной

кугрышев дмитрий личная жизнь

Сыграть за основную сборную страны хоккеист пока не сумел. Однако он немало выступал за юношеские и молодежные команды Российской Федерации. Примечательно, что ему удалось собрать большую коллекцию наград, в которую входят медали с чемпионатов мира. Главным достижением в международной карьере спортсмена является победа на мировом первенстве среди юниоров в 2007 году. В 2008 и 2009 годах ему покорились серебро и бронза молодежных мировых первенств.

На сегодняшний день Дмитрий Кугрышев является одним из потенциальных кандидатов в первую сборную страны. В случае, если из основных хоккеистов кто-то получит травму или не сможет играть в силу других обстоятельств, нападающий ЦСКА, скорее всего, получит шанс закрепиться в составе национальной команды.

Кугрышев Дмитрий: личная жизнь

дмитрий кугрышев жена

Связывать себя узами брака совсем не обязательно, считает Дмитрий Кугрышев. Жена должна появиться в жизни тогда, когда это будет необходимо. Отношения у хоккеиста были, но долго не продлились по причине частых ссор и взаимного недопонимания. Учитывая такие обстоятельства, форвард ЦСКА больше сосредоточен на спорте, а не на личной жизни.

На данный момент в первую очередь Кугрышев Дмитрий — хоккеист, личная жизнь стоит же на втором плане.

Награды и личные достижения

В силу возраста хоккеист еще не может похвастать серьезными наградами. Среди основных достижений можно отметить медали молодежных и юношеских первенств, а также и третье место в Континентальной Хоккейной Лиге в составе ХК «Сибирь».

Среди персональных наград можно выделить только одну значимую. Выступая за «Квебек Ремпартс» в сезоне 2008-2009, игрок был удостоен звания лучшего атакующего новичка. Приз, который он выиграл, называется «Мишель Бержерон Трофи».

На данный момент это все достижения молодого спортсмена, но останавливаться на достигнутом он не планирует. И фанаты надеются, что совсем скоро наград станет значительно больше.

Стиль игры

кугрышев дмитрий хоккеист личная жизнь

Хоккеист является довольно результативным нападающим второй волны. Кугрышев может как самостоятельно решить исход эпизода, так и помочь отличиться партнеру по команде. Персональная статистика за сезон 2014-2015 дает возможность наглядно увидеть, что Дмитрий — весьма разносторонний форвард. В 49 поединках он сумел забросить 17 шайб и отдать 29 голевых передач. Если внимательно наблюдать за статистикой хоккеиста, то виден серьезный прогресс из сезона в сезон.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.