Что будет, если нажать Ctrl+W, или Осторожнее с клавишами!

Знание сочетаний горячих клавиш крайне важно для современного пользователя. И многим интересно, что будет, если нажать Ctrl+W. На самом деле не так уж и трудно понять, чем грозит данное действие. Можно сразу отметить: ничего опасного не случится. Так что ради интереса можно попытаться щелкнуть по данным кнопкам на клавиатуре. И тогда вы на собственном опыте узнаете, что должно произойти. Если такие эксперименты вам не по душе, то лучше прочесть об этом сочетании подробнее.

что будет если нажать ctrl w

Дисковод

Интересуетесь, что будет, если нажать Ctrl+W на клавиатуре? Тогда не удивляйтесь внезапному открытию дисковода после проведенного действия. Иногда именно это сочетание клавиш помогает управлять DVD-приводом.

Правда, подобные случаи крайне редки. И зачастую они устанавливаются пользователем вручную. То есть по умолчанию у Ctrl+W имеется иное назначение. Но на будущее знайте, что иногда именно эта комбинация помогает открывать дисковод. Мало ли, придется столкнуться с какими-то нестандартными настройками "Виндовс".

Чисто поле

Иногда очень хочется узнать, что будет, если нажать Ctrl+W, находясь на рабочем столе в операционной системе. Но некоторые опасаются делать это. Любопытства ради совершите предложенное действие. И посмотрите, что получится.

Что увидите? Ничего. Никаких действий в компьютере не произойдет. Ведь данное сочетание клавиш предназначено вовсе не для использования в "Виндовс" по умолчанию. А значит, чтобы присвоить действие, придется воспользоваться специализированными программами. Их очень много, но главное - это то, что вы теперь знаете об отсутствии всякой реакции компьютера на это сочетание кнопок на клавиатуре. Зачем же тогда пользователи говорят друг другу: "Нажми Ctrl+W "? Неужели это просто способ напугать незнающих людей?

ctrl w

Браузер

Вовсе нет. В действительности на компьютере все равно имеется небольшой спектр приложений, для которых потребуется такое сочетание. Например, это касается браузеров, установленных в операционной системе. Ни для кого не секрет, что данные утилиты могут полностью управляться при помощи клавиатуры.

Что будет, если нажать Ctrl+W непосредственно в браузере? Попробуйте сделать это - результат не заставит себя ждать. Не любите экспериментировать? Тогда стоит заранее знать, что данная комбинация служит для того, чтобы закрывать вкладки. Точнее, она убирает выделенную страницу. Если на момент нажатия у вас была открыта только одна вкладка, то браузер вообще закроется.

Не пугайтесь, так и должно быть. Помните, что Ctrl+W - вовсе не страшная комбинация или функция. Но старайтесь запомнить, что она значит. Иначе можно нечаянно закрыть важную вкладку.

Игры

Правда, есть и еще один момент, который стоит учесть. Что будет, если нажать Ctrl+W во время какой-нибудь игры? На самом деле предугадать это сложно. Но, как показывает практика, в большинстве случаев после проведенных манипуляций ваш персонаж будет бежать.

В некоторых играх Ctrl+W присвоено какое-то особое значение. И вы можете использовать его для комфортного управления персонажем. Как уже было сказано, зачастую встречается значение "Бежать". Несколько реже - "Прицел".

нажми ctrl w

Вообще, предугадать, за что отвечает Ctrl+W в игре, сложно. Лучше посмотреть настройки и запомнить их. Как видите, ничего опасного нет. Но исключения бывают.

Инфицирование

Иногда, правда, бывают случаи, когда для операционной системы нажатие Ctrl+W опасно. Например, если ваш компьютер инфицирован. И при всем этом вам выдается сообщение, что для закрытия, скажем, баннера нужно нажать Ctrl+W. В этом случае произойдет активация трояна. И, как следствие, вы потеряете всякий контроль над компьютером.

Но случается подобное редко. В основном такая комбинация на клавиатуре не несет никакой опасности. Нажмите на нее, и вы увидите, как компьютер останется в целости и сохранности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.