Anonymous (хакеры): программы, взломы и отзывы. Группа хакеров Anonymous

Anonymous - международная группа хакеров, которая уже долгое время занимается взломом сайтов правительственных организаций.

Рождение легенды

anonymous хакеры

Хакеры из группы Anonymous сейчас известны всему миру. Не сами хакеры, конечно, а всего лишь их акции. Но как все начиналось, и какие они ставили цели?

На своем первом этапе развития Anonymous видели своей целью всего лишь свободу Интернета и развлечений. Они легко подвергали DDoS-атакам серверы правообладателей, проводили разные шутливые и не совсем акции, но в скором времени кучка любителей разрослась до приличных размеров и превратилась в международную организацию хакеров Anonymous, наводящую ужас на правительства многих стран. Эти кибербойцы с легкостью взламывают самые защищенные сайты, будь то ресурс ЦРУ или Пентагона.

На самом деле группа хакеров Anonymous действует так успешно и не поймана только благодаря тому, что ни один из членов группы никогда вживую не видел другого, и все общение происходит виртуально. Их лица всегда скрыты за масками Гая Фокса из фильма «V — значит Вендетта». Кроме того, Anonymous-хакеры разбросаны по всему миру от Великобритании до Китая, поэтому вычислить их нет никакой возможности. Полиция может арестовать 2-3 человек, но особенного урона организация не понесет.

Группы анонимных хакеров образовались почти во всех развитых странах мира. И Россия не исключение. В РФ действует группа Anonymous Russia. Как и у каждой уважающей себя организации, у Anonymous существует и свой аккаунт в "Твиттере", где они сообщают людям о последних акциях и планах.

Anonymous и ИГИЛ

хакеры anonymous объявили войну исламскому государству

Не так давно хакеры Anonymous объявили войну Исламскому Государству (ИГИЛ) — террористической организации мусульман. Умельцы взломали около 5000 аккаунтов боевиков. Это позволило им узнать, где боевики планируют провести теракты. Anonymous опубликовали результаты своих действий, и мир содрогнулся. В числе предполагаемых целей значились Франция, Италия, США, Ливан, Индонезия. Сейчас некоторые хакеры тесно сотрудничают со спецслужбами вышеназванных стран, дабы не допустить трагедии.

Во время войны хакеров с ИГИЛ досталось и Турции. Взломав почту президента Турции Эрдогана, Anonymous-хакеры узнали, как лояльно он относится к боевикам ИГИЛ, и пообещали правительству Турции ответные меры. Была произведена серия атак на серверы правительства, вследствие чего они оказались заблокированы. Кроме того, Anonymous пообещали «положить» серверы турецких аэропортов и банков и полностью парализовать их работу.

Некоторые эксперты в IT-безопасности считают «войну» Anonymous против ИГИЛ несерьезным занятием. Как сказал один из специалистов, «особого вреда они друг другу не принесли и вряд ли принесут, поскольку по обе стороны находятся некомпетентные в плане защиты и взлома люди». Правда, слова эти несколько расходятся с тем, как легко хакеры преодолевают различные защиты сайтов.

Anonymous и Китай

хакеры из группировки anonymous

Кроме ИГИЛ, группа хакеров Anonymous решила атаковать еще и Китай. Хакеров не устроило отношение правительства Китая к свободе Интернета и свободе в целом. В результате они взломали около 500 сайтов, принадлежащих китайскому правительству. Сайты долгое время были заблокированы, и вместо информации компартии Китая на них находились способы обхода блокировки нежелательной информации, введенной «репрессивным правительством».

Сам официальный Китай не подтверждает атаку на свои серверы. Однако факт налицо. Anonymous решили поднять народ Поднебесной на борьбу с цензурой и ограничением свободы. На официальном канале Anonymous в "Твиттере" хакеры призывают народ этой страны восстать и вместе с ними продолжать атаковать серверы компартии, пока «режим не рухнет».

Удар по России

anonymous хакеры программы

Не обошел стороной интерес хакеров и Россию. Российская организация Anonymous взломала сайты Кремля. Правда, особого урона хакеры не нанесли, но это была скорее демонстрация силы. Получив доступ к личным данным чиновников, хакеры могли бы «слить» это все в сеть. И тогда наверняка разгорелся бы очередной скандал.

Однако кое-что просочилось. Кроме официального кремлевского сайта, Anonymous-хакеры взломали и сайт организации «Наши», в свое время активно продвигавшей Владимира Путина. И здесь всплыли очень интересные данные о финансовых затратах на агитацию населения Российской Федерации. Хакеры пообещали выложить в сеть и историю темных делишек партии «Единая Россия», если «Наши» не прекратят свою пропаганду.

Правда, в действиях их начинает прослеживаться и предвзятый политический мотив. Недавно хакеры из группировки Anonymous обнародовали не выдерживающую никакой серьезной критики информацию, якобы воду в Крым перекрыла именно Россия, а не Украина. По их словам, Россия специально отключила насосы и парализовала водоснабжение, обвинив в этом Украину, чтобы поднять уровень своего влияния в Крыму. Предположение более чем абсурдное.

Другие страны

группа хакеров anonymous

Anonymous-хакеры не обошли своим вниманием и другие государства, вызвавшие теми или иными действиями их неудовольствие. Они провели сотни атак на сайты правительства Японии. Сайт премьер-министра Японии, к примеру, был недоступен в течение весьма длительного времени. США только недавно восстановили сервер ЦРУ после их атак. А в Лондоне хакеры взломали серверы всем известных фирм Visa и MasterCard. В Канаде также были атакованы сайты правительства. Опять же, в США подвергся DDoS-атакам сайт Церкви Сайентологии. Складывается такое ощущение, что Anonymous объявили войну не только ИГИЛ или Китаю, но и всем странам и правительствам сразу.

Вместо заключения

Anonymous поражают своими способностями. Атаковать хорошо защищенные серверы различных государств — дело довольно тяжелое и хлопотное. Их выручает только то, что разбросаны взломщики по всему миру, и вычислить их не так-то просто. Но случаются и провалы. Например, в Лондоне при атаке на MasterCard и Visa были арестованы два человека.

Отзывы об этой группировке и их деятельности, как обычно, можно встретить самые разные. Одни всецело их поддерживают, другие восторгаются тем, что для них нет преград в Интернете. А некоторые считают обычными максималистами.

Многие из числа молодежи рады были бы вступить в Anonymous-хакеры. Программы, проводимые этими борцами за справедливость, кажутся довольно правильными в наше время. Однако не стоит забывать, что как бы Anonymous ни ратовали за свободу и справедливость, то, что они делают - уголовно наказуемые преступления. Лучше наблюдать со стороны, чем закончится противостояние государств и хакеров.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 31
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Комментарий удален
Копировать ссылку
0
Помогите раскрыть эту банду
Копировать ссылку
0
Моя почта
Копировать ссылку
1
Люди самая опасная групировка это анонимус тока здесь не написано что анонимус состоит не токо из хакеров но активистов каторые устраевают митинги о том что бы за ними не наблюдал большой брат все хочат анонимность но не все её получают некотырые люди скажут скачай VPN и седи по разным сайтам тебя не кио не заметит хоть наркотики покупай но это не так VPN был создан для захода на сайты котороя ограничила государства но если вы зделаете что-то серьезное то вас сдаст слегкость создатель этого VPN
Копировать ссылку
0
Ecли среди вас есть порядочные и честные ребята с сердцем РОБИН ГУДА, откликнитесь и помогите 66-летнему инвалиду 2-й группы вернуть мои кровные 3.2 млн. рублей с платформы фирмы-кидалы GOLDENINVESTBROKER куда я их вложил в надежде заработать на лечение травмы позвоночника на производстве.Переписка с ними длится уже 2 месяца ,но мой счёт заморожен-таков ответ по надуманным причинам.Я такой не один обманутый,но сумма вложенная в этих мошенников моя-самая большая.Ребята-помогите если сможете
Копировать ссылку
2
Артем Яковлевич Фрейман принадлежит к группировке anonymous в данный момент работает на Cobalt. Является одним из самых уважаемых хакеров мира в связи с неподкупностью и свободой мысли. К сожалению личность и фото в сети практически не найти тщательно скрывается находится в списках наиболее опасных хакеров мира. Наиболее известные использованные ники на сегодняшний момент это multidvd и Dark_cobalt. так же его можно встретить на просторах DarkNeT к сожалению в закрытых форумах требуется разного
Копировать ссылку
0
нужна помощь хакера , попался на удочку машейников нужно вернуть деньги
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.