Лучшие семейные фильмы: список, жанры, отзывы

Отечественный и зарубежный кинематограф ежедневно выпускает по несколько фильмов, а это значит, что если вы любите новинки, то с нетерпением ждете выхода в свет нового и интересного рассказа о том или ином событии.

В отдельную категорию стоит выделить фильмы для семейного просмотра. Они полны разных чувств. Просмотр любимого фильма - это хобби, которым можно заниматься не только в одиночку, но и в кругу любимой семьи. Чаще всего к семейным фильмам относятся следующие жанры:

  • комедия;
  • мультсериалы;
  • драма, мелодрама.

лучшие семейные фильмы список

Лучшие семейные фильмы: список

Список из лучших семейных фильмов может быть разным, все зависит от предпочтений членов семьи, их интересов. Например, в доме, где есть маленькие дети, наверняка в приоритете мультфильмы. И редко мужчина согласится вместе со своей женщиной смотреть мелодраму и интересоваться ее сюжетом. Именно поэтому чаще всего к разряду семейных фильмов можно отнести комедии и мультики.

Но все-таки хотелось бы выделить следующие фильмы для семейного просмотра:

  1. "Хатико. Верный друг".
  2. "Моя ужасная няня".
  3. "Ночь в музее".
  4. "Мамы".
  5. "Тот еще Карлсон".
  6. "Марли и я".
  7. "Зубная фея".
  8. "Призрак".
  9. "Мармадюк".
  10. "Подарок с характером".

Для того чтобы было интересно смотреть фильм всей семьей, нужно подобрать такой жанр, который вызовет интерес и приятные воспоминания у всех членов. Кроме того, фильм должен быть понятен каждому человеку. Зачастую у подобного жанра имеется низкое ограничение по возрасту.

фильмы для семейного просмотра

Семейные комедии

Фильмы семейные (комедии) – это одна из интересных и увлекательных категорий, которые будут интересны как взрослому, так и детскому поколению. Как правило, комедия совмещает в себе разные жанры, это может быть мультфильм, приключения, фэнтези и даже мелодрама.

Кроме того, фильмы семейные (комедии) - это один из самых популярных жанров. Большинство новинок кино - это именно добрые, безобидные семейные истории в юмористическом стиле. А поэтому, если вы решите посмотреть со своей семьей подобное творение, то у вас не должно возникнуть трудностей с выбором.

лучшие семейные фильмы список

Русские фильмы для всей семьи

Если говорить о русских фильмах, то больше всего к тем, которые подходят для просмотра всей семьей, относятся именно советские зарисовки. Они, казалось бы, будут жить вечно, и даже если люди знают слова главных героев наизусть, все равно постоянно будут смотреть любимые русские семейные фильмы. А в советское время снималось немало хороших кинолент, которые сегодня с интересом смотрит подрастающее поколение.

Самые популярные русские семейные фильмы:

  1. "Кавказская пленница".
  2. "Бриллиантовая рука".
  3. "Иван Васильевич меняет профессию".

Если же вам нравятся советские фильмы, но они вам уже наскучили, то можно посмотреть современные с подобным сюжетом. Так, например, удалось переснять фильм "Кавказская пленница", и сюжет мало чем отличается. Удалось подобрать и актеров, похожих на тех, которые были популярными в кино в прошлом веке.

Но и современный кинематограф выпускает хорошие фильмы, которые подойдут для семейного просмотра. Какие еще можно назвать лучшие семейные фильмы? Список этот можно продолжать до бесконечности. Хорошим примером можно считать фильм "Подарок с характером", в главной роли в котором снялся Михаил Галустян. Также популярными фильмами можно назвать все части "Елок" и "Мам", которые заставляют человека испытывать разные эмоции.

Особенно проводить время в семейном кругу перед телевизором люди любят в дождливую и пасмурную погоду. Важнее всего не выбрать фильм, а найти людей, которые будут рядом с вами.

фильмы семейные комедии

Мультфильмы

Какие еще можно выделить лучшие семейные фильмы? Список могут пополнить прекрасные мультфильмы. Чаще всего они становятся семейными фильмами в тех семьях, в которых подрастают дети. Вообще, сегодня выпускают мультфильмы, которые могут стать интересными и для взрослого человека. Ведь чаще всего это комедийные зарисовки или поучительные фильмы. Например:

  1. "Король Лев".
  2. "Рио".
  3. "Смурфики".
  4. "Тачки".
  5. "Университет монстров".
  6. "Рапунцель".
  7. "Гадкий я".
  8. "Миньоны".
  9. "Три богатыря".

Тут же можно сказать об отечественных сказках, которые учат детей добру, отзывчивости и всем положительным качествам. «Двенадцать месяцев» - это одна из известных сказок советского времени. Отечественные мультфильмы не менее увлекательные, как полнометражные, так и короткометражные. Наверное, не найдется человека, которому не нравился бы мультфильм о «Простоквашино» или «Ну, погоди!» Говорить об удачных советских фильмах и мультфильмах можно бесконечно.

русские семейные фильмы

Фильмы семейные (приключения)

Такой жанр, как приключения, очень интересный и увлекательный. Благодаря ему можно почувствовать себя героем какого-то фильма и, испытав адреналин, пройти по его пути. Кроме того благодаря подобному жанру можно знакомиться с географией как своей, так и чужой страны.

Самые популярные и интересные фильмы семейные (приключения):

  1. "Полярный экспресс".
  2. "Гарри Поттер".
  3. "Как приручить дракона".
  4. "Корпорация монстров".

новогодние семейные фильмы

Семейные фильмы года

Фильмы можно просматривать как дома, так и ходить в кинотеатры, и это совсем не зависит от компании, больше нужно ориентироваться на предпочтения членов семьи. Если вам всем будет комфортно собраться, чтобы в привычном уютном месте посмотреть тот или иной фильм, то лучше остаться дома. Но если же вы хотите провести свои выходные в торговом центре, в кинотеатре, то смело нужно отправляться на семейное кино.

Если говорить о таком жанре, как семейный, то он последнее время только набирает популярность. В ушедшем году было снято много хороших фильмов. Например, лучшие фильмы года (семейные):

  1. "Призрак".
  2. "Монстры на каникулах".
  3. "Макс".
  4. "Назад во времени".
  5. "Золушка".
  6. "Пэн".

фильмы семейные приключения

Семейные новогодние фильмы

В преддверии Нового года актуальными становятся фильмы про Новый год и Рождество. И особенно приятно просматривать их в узком семейном кругу, так как в одиночку навеять атмосферу праздника будет не так просто.

Лучшие новогодние семейные фильмы:

  1. "Секретная служба Санта Клауса".
  2. "Елки".
  3. "Спасти Санту".
  4. "Сос. Дед мороз".

Наверняка в каждой семье есть свои традиции, и одной из них можно назвать просмотр фильмов в преддверии Нового года. Представляете, как будет уютно и комфортно находиться в окружении семьи перед разноцветной елкой и наслаждаться просмотром любимого фильма.

Очень часто многие семьи в преддверии праздника смотрят фильм "Один дома", который может заинтересовать не только взрослого, но и ребенка. Это удивительные приключения маленького мальчика и двух разбойников, которым приходится страдать от проделок Кевина. Наверняка это один из фильмов, который никогда не надоест, люди его могут пересматриваться по несколько раз. Но, как говорят кинолюбители, самыми удачными можно назвать только первую и вторую часть. Если говорить о последней части, которая была снята позже, то она не такая интересная, как первые две.

фильмы года семейные

Отзывы

Зрители говорят, что в их семье стало традицией в преддверии Нового года 31 декабря смотреть какой-то советский фильм, или же традиционный "Один дома".

Многие каждый год собираются всей семьей для того чтобы посмотреть новогодний семейный фильм. Последние три года популярностью пользуется фильм "Елки". Очень бы хотелось продолжения этой прекрасной истории. Другие любят просматривать всей семьей фильм "Спасти Санту".

Какие еще можно назвать лучшие семейные фильмы? Список составить может любой сам для себя. Ведь в каждой семье есть свои любимые фильмы, просмотр которых приносит им массу удовольствия.

Просмотр фильмов – это одно из интересных занятий, благодаря которому можно сплотиться со своей семьей и весело провести время. Согласитесь, посмотреть какую-то комедию или мюзикл гораздо лучше, нежели целый день просидеть перед компьютером. Лучше всего для подобного занятия подходят выходные дни, когда никто никуда не спешит, и можно просто посидеть и посмотреть фильм в свое удовольствие. Для того чтобы сделать этот процесс более приятным, можно купить чипсы, сухарики или поп-корн и создать атмосферу домашнего кинотеатра.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.