Платье для корпоратива: выбираем и покоряем всех

Корпоративные мероприятия - обязательная и важная часть работы в любой компании. Для мужчин вопрос выбора наряда для праздника не особо актуален, а вот женщины подходят к решению этой задачи со всей серьезностью и ответственностью. Когда же речь идет о таком важном празднике, как Новый год, каждой даме хочется выбрать такое платье для корпоратива, чтобы быть как никогда красивой, утонченной и ослепительной. Попробуем помочь в этом непростом деле несколькими советами.

платье для корпоратива

Общие советы

Выбирая вечернее платье на корпоратив, следует помнить, что это в первую очередь деловое мероприятие, пусть и праздничное. А поэтому наряд должен быть не только красивым, но и показывать обладательницу с самой выгодной стороны. Для корпоративной вечеринки не нужно выбирать слишком короткие платья, открытые и откровенные. Лучше приберечь их для праздника в кругу друзей или романтического вечера. На корпоративном вечере вокруг будут коллеги, руководство, партнеры по бизнесу, поэтому уместнее всего будет нарядный, но презентабельный вид.

Не стоит бросаться из крайности в крайность: не легкомысленное платьице, но и не строгий, чопорный деловой костюм. Платье для корпоратива должно быть элегантным, но нарядным. Лучшая длина - чуть выше колена или до колена. Цвет - лучше однотонный, излишняя аляповатость, обилие блесток, пайеток и рюш - это все же для другой обстановки.

платье на корпоратив новогодний

Цвет платья

Платье на новогодний корпоратив (фото прилагается) - это не только наряд, с его помощью можно и удачу привлечь в наступающем году. Согласно приметам, белое платье поможет начать жизнь с белого листа, откроет дорогу в светлое будущее. Золотистые и серебристые оттенки, а также металлический блеск аксессуаров привлекут богатство, позволят улучшить финансовое положение. А вот тем, кто планирует продвижение по карьерной лестнице, следует выбрать платье для корпоратива дорогое, но строгое, и непременно с изысканными дорогими украшениями. Наряд красных и розовых оттенков поможет привлечь любовь и романтические отношения.

Беспроигрышный вариант

При выборе праздничного наряда нужно учитывать много нюансов: цвет и фасон должны скрывать недостатки фигуры и подчеркивать достоинства (об этом поговорим ниже), платью не следует быть вычурным, кричащим или излишне откровенным. Но есть один совет стилистов, который станет отправной точкой при подборе наряда и поможет любой даме найти идеальное платье на корпоратив (новогодний, весенний или любой другой). Чтобы образ был элегантным, стильным и утонченным, следует отдать предпочтение простому крою и строгой расцветке, но при этом оттенить строгость яркими дорогими украшениями, аксессуарами или прической. Подобная хитрость позволит выглядеть в глазах окружающих эффектно, но в то же время не вызывающе.

платье на новогодний корпоратив фото

Длина праздничного платья

Как быть с длиной? Конечно, это дело личного вкуса, но стоит прислушаться к некоторым советам. Мы уже упоминали, что платье для корпоратива не может быть вызывающе коротким: это в данной ситуации неуместно и неэтично. Длина мини должна быть подобрана таким образом, чтобы при движении дама ощущала себя комфортно и не рисковала продемонстрировать свое нижнее белье. И конечно же, выбирать длину мини следует только обладательницам хорошей фигуры и стройных ног.

Длина макси подойдет невысоким девушкам: в сочетании с высоким каблуком такой фасон визуально удлиняет силуэт и делает фигуру более стройной. Платья для корпоратива для полных дам тоже лучше смотрятся, если они максимальной длины. Фасон лучше выбрать приталенный, с пышным струящимся низом: это сделает фигуру пропорциональнее и изящнее.

платье для корпоратива для полных

Фасон

Массу приятных впечатлений подарит правильно подобранное платье на корпоратив. Новогодний вечер, 8 Марта, день рождения компании или любой другой повод корпоративного праздника позволяют дамам отступить от строгого дресс-кода и показать себя во всей красе. О цвете и длине праздничного платья мы уже поговорили. Но не менее важен фасон, ведь именно он способен подчеркнуть все достоинства женской фигуры.

Глубокое декольте, даже если оно очень выгодно подчеркивает вашу красоту, оставим для другого случая. Мы уже упоминали, что излишня откровенность наряда для корпоратива - совсем не лучшая идея. Чтобы добавить платью нотку эротичности, лучше вместо декольте выбрать глубокий вырез на спине (конечно, если позволяет фигура): он смотрится гораздо более эффектно.

Приталенный фасон платья или корсет отлично смотрятся на любой фигуре, поэтому стоит отдать предпочтение именно таким фасонам. Скрадывают недостатки фигуры асимметрия в фасоне, косой низ, складки или сборки в нужном месте наряда. Главное - чувство меры и соблюдение единого стиля всего наряда.

Хит всех времен

Если нет времени изучать законы стиля и все дизайнерские находки, можно отдать предпочтение тем нарядам, которые актуальны во все времена и всегда находятся на пике популярности. Один из них - это маленькое черное платье. Госпожа Коко Шанель подарила миру настоящее сокровище. Изысканное черное платье в сочетании с ниткой жемчуга и элегантной прической - минимум времени, максимум результата. Женщина в таком наряде не останется незамеченной и никогда не вызовет нареканий по поводу отсутствия вкуса.

вечернее платье на корпоратив

Еще один хит - красное платье. Такой цвет всегда в моде, это вечный символ женственности и чувственности. Можно сочетать с помадой такого же оттенка. Но здесь главное - не переборщить. Если делаем акцент на губах - значит, макияж глаз должен быть неярким. Если главный акцент делаем на платье, значит, прическу, аксессуары и украшения следует выбирать более сдержанные.

вечернее платье на корпоратив

Итак, при выборе платья для корпоратива самое важное - соблюдать главное правило: наряд должен быть женственным, но не вульгарным, праздничным, но не кричащим. Корпоративное мероприятие - отличный способ показать с лучшей стороны не только свои деловые качества, но и умение быть женщиной: утонченной, элегантной и неотразимой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.