Как нарисовать приведение за несколько штрихов

Когда рисовать банальные домики и деревья становится скучно, на ум приходит изобразить каких-нибудь сказочных героев из полюбившихся взрослым и детям мультфильмов или комиксов. Первым, что приходит на ум, будет, конечно же, знакомое всем привидение, которое живет на крыше. Нарисовать его совсем не так сложно, как кажется на первый взгляд. О том, как нарисовать приведение, и будет рассказано в этой статье.

Привидение может быть добрым или злым, в зависимости от вашего замысла. Однако всех их без исключения объединяет одна важная деталь: все призраки имеют аморфное тело, то есть их силуэт фактически растекается и не имеет четких очертаний. Сейчас мы рассмотрим, как нарисовать приведение с доброй улыбкой.

Начало рисунка

Как и в любом другом рисунке, нужно понимать, как нарисовать приведение поэтапно. Прежде всего, нужно начать с головы. А так как голова и туловище у привидений почти неотделимы друг от друга, стоит нарисовать вверху бумажного листа небольшой круг – это и будет его предполагаемая голова.

Размеры головы соотносятся с туловищем примерно как один к трем. Голова обычно имеет круглую форму, но может быть также и вытянутой – по желанию.

Туловище привидения

Нарисовав круг, можно приступать к прорисовке туловище. Обычно оно имеет форму овала или круга. Туловище следует плавно соединить с головой и стереть все ненужные линии.

Как нарисовать приведение

Иногда привидениям изображают руки или что-то наподобие рук. Для этого с обеих сторон туловища примерно на его середине или чуть выше следует прорисовывают недлинные конечности или щупальцы. Можно нарисовать и пальцы.

Далее стоит нарисовать привидению «низ», так как ног у этих сказочных существ нет. Обычно низ изображают как оборванную ткань или зауживают, если призрак похож на Джина из сказки. Следует учитывать, что у некоторых приведений может быть своеобразный «шлейф» или даже хвост. Для большей реалистичности следует прорисовать на ткани заломы и складки. Так привидение обретет определенный объем и будет казаться ожившим и подвижным.

Гримасы привидения

После того как нарисовано тело и основные детали, привидению можно изобразить лицо. Можно оставить его безликим, но можно и придумать, как нарисовать приведение с забавной гримасой. Начать в таком случае следует с глаз. Глаза можно изобразить как точки или зарисованные овалы. Так привидение получится загадочным. Но поскольку мы решили, что наш призрак будет добрым, его лицу следует придать добродушное выражение. Для этого в пустых овалах можно нарисовать задорные зрачки. Также стоит нарисовать улыбку. Для этого в нижней трети головы следует нарисовать полумесяц или просто округлую линию, от которой вниз будет спускаться улыбчивый рот. Вот наше привидение и готово!

Как нарисовать приведение поэтапно

Если нужно нарисовать злое привидение, то улыбку следует заменить на искривленный рот или злую ехидную улыбку. Также можно оставить вместо улыбки приоткрытый искривленный рот. Для большей правдоподобности над глазами можно нарисовать сведенные или поднятые брови.

Каких еще можно нарисовать привидений

Фантазия художника может быть поистине безгранична, поэтому и идеи, как нарисовать приведение, могут быть совершенно разные. Все их разнообразие можно увидеть на рисунке снизу.

Как нарисовать приведение карандашом

Можно нарисовать привидение злым или добрым, веселым или грустным. Все зависит от задумки автора. Также привидение можно разрисовать в разные цвета: например, злого призрака нарисовать черным или серым, доброго – белым или фиолетовым. Простое привидение может быть похоже на переодетого в белую простынь Карлсона из мультфильма, а может быть более сложным в исполнении, если автору хочется изобразить его как задорного Каспера с руками и большими добрыми глазами. Рисовать можно красками, фломастерами. В этой статье было рассказано, как нарисовать приведение карандашом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.