Алюминиевая раздвижная система - современное решение для интерьеров

Алюминиевая раздвижная система открывает большие возможности для людей, которые проживают в небольших квартирах и домах. Прежде всего можно соорудить качественную перепланировку и более разумно использовать квадратные метры в соответствии с потребностями. Например, глухая перегородка с открывающейся дверью смотрится обыденно. Да еще необходимо оставлять место для распахивания створки. Такой нюанс также актуален на балконах.

Оптимальное решение для маленьких балконов

Стандартная рама доставляет много неудобств, особенно если ширина этого помещения не более одного метра. Окна открываются внутрь, поэтому могут помешать при обустройстве (расстановке мебели). Для того чтобы избавиться от этого, необходимо установить алюминиевые раздвижные системы для балконов. Стоит обратить внимание, что это не только очень удобно, но и эстетично. Профиль, используемый для конструкции, достаточно прочный, поэтому проблем не возникнет, даже если помещение не отапливается. Также что касается достоинств такой конструкции, то нужно выделить длительный срок эксплуатации, особенно это ощутимо в сравнении с деревянными направляющими.

алюминиевая раздвижная система

Раздвижные системы для мебели

Введение раздвигающейся перегородки в домашний дизайн значительно воздействует на его эстетику. В связи с этим, делая такую конструкцию, необходимо добиваться высококачественной работы. Аккуратная красивая перегородка обязана гармонично смотреться с мебелью, составлять с ней единый ансамбль. Именно поэтому современные мебельные фабрики часто используют алюминиевые раздвижные системы шкафов-купе в других предметах мебели, например, в прихожих, кухонных пеналах и пр.

Преимуществом такой конструкции является удобство эксплуатации, надежность, прочность и, конечно, эргономичность. На профиль и ролики дается гарантия не менее 20 лет. Если необходимо снять двери, то достаточно просто приподнять их и высунуть из направляющей.

алюминиевый профиль для раздвижных систем

Декорируем раздвижную перегородку

Алюминиевая раздвижная система представляет собой конструкцию из профиля. Как правило, она декорируется различными материалами. Матовое стекло и пластик больше подойдут для офисных помещений. А для жилых лучше отдать предпочтение деревянной обшивке. В основном это объясняется тем, что чаще всего конструкция холодная, а у таких листов хороший уровень теплопроводности.

В настоящее время достаточно востребована полимерная пленка. Она предоставляется в большом ассортименте орнаментов и цветовой гаммы. Если необходимы варианты попроще, то можно просто окрасить с помощью лакокрасочных средств. Отделку раздвигающейся перегородки нужно делать в соответствии с основной концепцией всего интерьера.

Если необходимо повысить уровень звукоизоляции, то пустотелые раздвижные перегородки наполняют стекловолокнистыми пластинами или минеральной ватой. В местах стыковок со стенами и полом прокладывают специальные резиновые уплотнители.

Главное - помнить, что алюминиевая раздвижная система – это только каркас. Поэтому очень важно, чтобы обработка, особенно для жилых помещений, была высококачественной. В домашней обстановке ее обшивают шпоном, обклеивают влагостойкими обоями, искусственной кожей или полимерной пленкой с клеевым слоем.

алюминиевые раздвижные системы для балконов

Преимущество раздвижных перегородок из алюминия

  1. Простота установки. Крепится только к двум основным поверхностям: пол + стена или потолок + стена.
  2. Небольшой вес. Алюминий в сравнении с деревом или другим металлом самый легкий, поэтому расчет нагрузки производить нет необходимости.
  3. Мобильность. Демонтируется конструкция за полчаса.
  4. Дизайн. Благодаря раздвижным перегородкам можно значительно видоизменить интерьер. Например, стеклянные конструкции не только вносят оригинальные нотки, но и визуально расширяют пространство.
    алюминиевые раздвижные системы шкафов купе

Основные моменты при монтаже

Для изготовления пустотелой перегородки используют алюминиевый профиль для раздвижных систем. Он отвечает за крепость конструкции, а также ее прочность. Такой вид наиболее востребованный, так как он легкий и мобильный.

Немаловажным моментом является качество установки. Нужно проследить, чтобы вся конструкция была вмонтирована идеально ровно, как говорят специалисты, по уровню. Иначе могут возникнуть неприятные моменты, например, перекос направляющих.

Алюминиевая раздвижная система для балконов и стационарных перегородок должна быть максимально устойчивой, чтобы на нее смог облокотиться человек. В связи с этим особенную значимость имеет уплотненность присоединения перегородки к основным поверхностям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Сколько производителей аллюминиевых профилей в России?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.