"Счастливы вместе": список серий. "Счастливы вместе": актеры и роли, описание, отзывы

Почему большая часть аудитории относится к сериалам пренебрежительно? Потому что снять по-настоящему хороший и качественный продукт очень сложно и дорого, ведь в отличие от полнометражного фильма это долгая история с продолжением. Может ли быть назван качественным отечественный ситком? Попробуем рассудить, опираясь на список серий "Счастливы вместе".

список серий счастливы вместе

Когда люди действительно счастливы?

Когда в семье есть любовь, взаимный интерес и симпатия друг к другу. Когда отношения построены с чувством юмора и сексуальным притяжением. Когда у пары есть общие друзья и в гармонии растут дети. Пожалуй, больше и не найдёшь общих характеристик для счастливой семьи. Наверное, поэтому можно бесконечно снимать сериалы о бытовых ситуациях и перипетиях семейной жизни. Что несут в массы "Счастливы вместе". Телесериал крутится вокруг истории семьи Гены Букина, скромного продавца обуви в одном из магазинов Екатеринбурга. Специально создатели ситкома хотели отстраниться от столичных рамок и показать жизнь простых людей. У Гены есть яркая и активная жена по имени Даша и двое детей. Даша — типичная домохозяйка, которая любит жить в своё удовольствие, смотреть телевизор, кушать конфеты и приставать к мужу за супружеским долгом. Дети у пары весьма своеобразные. Милая, но глупенькая Света и умный Рома — абсолютные противоположности. У Букиных есть соседи — Лена и Толик Полено, довольно своенравная пара, где Лена — очень меркантильная особа, а Толик — бывший преступник, альфонс и хитрец. У Лены был первый муж - Женя Степанов, который бросил жену ради мечты стать егерем. Супруги Полено относительно счастливы вместе. Телесериал показывает взаимоотношения "полярных пар", которым паталогически требуется общение. Благодаря контакту с друзьями они действительно живут в гармонии.

счастливы вместе телесериал

Сюжетные линии

Сериал представляет собой классическую ситуационную комедию, и поэтому единой линии сюжетов не имеет. Каждая серия — это обособленная история, которая имеет начало и конец. Хотя случается, что несколько эпизодов объединены общим смыслом. Сериал очень лёгкий и расслабляющий. Он действительно подходит для всей семьи и заряжает позитивом на день. Говорят, что смех продлевает жизнь, а тут серьёзно хватит поводов посмеяться.

Возможно, нельзя назвать по-настоящему качественным сериал "Счастливы вместе". Описание семьи героев не сделало их образцом для подражания, ведь у них нет устойчивых жизненных принципов, достаточно низкие моральные устои и приземлённые желания. Сериал не заставит задуматься о вечном или проникнуться философией бытия. Зато он поможет расслабиться после напряжённого трудового дня, забыть о ворчливом начальнике и маленькой зарплате. Есть и тонкий юмор и простые шутки, а сквозь сюжет сквозит лёгкая ирония. Просмотр будет приятным, но вряд ли кто-то переймёт модели поведения в жизнь.

счастливы вместе букины

Из истории

В сериале "Счастливы вместе" Букины живут в обычном доме на улице Гагарина, правда, квартира у них весьма симпатичная и яркая. По сути сериал первые три сезона снимался по мотивам американского аналога "Женаты... с детьми". С 4-го сезона сценарий стал оригинальным российским. Премьера прошла в марте 2006 года. На всемирный женский день пришёлся старт сериала "Счастливы вместе" (1 серия — "Знакомство с соседями"). В 2008 году закончился третий сезон на эпизоде "Сексуальные меньшевики". Потом съёмки притормозились, так как не было сценария, базы для работы. Тогда был объявлен конкурс на лучший сценарий. Ситуацию осложняла позиция компании Sony Pictures, но компромисс был найден. В конце 2009 года вышли в эфир четыре премьерные серии нового сезона. На 2010 год растянулся 5 сезон, а потом начался и 6, который разделили на три мини-сезона. Шестой сезон стал финальным, так как рейтинги сериала стали падать.

гена букин

Центральный герой

Гена Букин был популярен в школе, где играл за футбольную команду и даже выиграл турнир, когда забил в финале знаменитый хет-трик. О своём главном достижении он до сих пор хвастается всем, кто готов его послушать. Карьера Гены даже пошла в гору, ведь его позвали в Москву играть за ЦСКА. На горизонте возникли радужные перспективы, но тут вмешалась судьба в лице его жены Даши, которая сломала ему ногу, уронив машину с домкрата. О футболе пришлось забыть, и Гена Букин навсегда остался в родном Екатеринбурге. С первой красавицей школы Дашей у Гены был бурный роман, закончившийся свадьбой. Когда Букин вернулся в родной город, жена уже ждала ребёнка. И началась типичная серая будничная жизнь, к которой пришлось привыкать. Гена устроился продавать обувь вместе с другом. Женщин он не любит, особенно тех, кто заходит к нему в магазин. Возвращаясь домой, он часто рассказывает про толстушек, которых повидал. Зарабатывает Гена мало, хотя именно этот факт кажется слегка эфемерным, ведь Букины живут в двухэтажной квартире, и никто в семье больше не работает.

счастливы вместе 1 серия

Нюансы в описании

Регулярно Букин ходит на стриптиз, что, вероятно, является копированием с американского аналога. В США такой уровень жизни считается средним. Гена поступает так, как хочет, и часто конфликтует с представителями власти. В сериале часто высплывает информация о интимном недостатке Гены — вонючих носках, которые Даша упорно отказывается стирать. Из-за этого Гена старается не снимать ботинки даже во сне. Он нечистоплотен, редко принимает душ и чистит зубы. Гена паталогически не любит родных жены и американцев. В списке его антипатий активные женщины, а потому он всегда хочет поссорить соседку с мужем. Раньше Гена был мастером на все руки и даже сам начал ремонт, но закончить его не смог и оставил всё как есть. В процесе он даже затопил квартиру соседей, упал с крыши много раз.

Любовь и Даша

В "Счастливы вместе" Даша кажется весьма противоречивым персонажем, она домохозяйка, которая никак не занимается домом и всегда придирается к Гене. У них редко случается секс, но мыслей об измене не возникает. Как-то раз Гена объяснил стюардесе причину своей верности. Он сказал, что женат так давно, что измена была бы неправильным поступком. Даша для него заноза, но это его заноза. Платонически Гена часто изменяет Даше, посматривая на женскую грудь и особые журнальчики.

Настоящее имя Даши — Евдокия Евкакиевна, в девичестве — Банных. Родом Даша из мифической деревни Дерябино, где живут все её родные и куда Букины часто ездят в гости. Правда, Даша эти поездки любит в гордом одиночестве, а её семья их лишь выносит. Даша ленива и беспечна, но очень оптимистична. Природные таланты героини ограничиваются влиянием на мужа и желанием поглощать шоколад. День Даша проводит на диване перед телевизором, а вечером листает журналы. Раньше Даша была первой красавицей и в том образе застряла. Она любит откровенные платья, шпильки и лосины. Также героиня любит секс и всегда домогается мужа, но редко получает желаемое.

счастливы вместе описание

Красотка Света

Света Букина очень красива, но несколько глупа. Она часто путает слова, цитаты и идиомы. Бывает, что она демонстрирует проблески ума.

Список серий "Счастливы вместе" включает флешбеки. Например, в одной из серий есть отсылка к глупости Светы. Там Букины едут на машине, и Даша ругает мужа за то, что он уделяет дочери мало внимания, а это значит, что ту будут интересовать только мужчины. В этот момент шестилетняя Света читает книгу по философии, а Гена резко тормозит, и дочь ударяется головой. С тех пор Свету волнуют только "звёздочки". Сейчас она интересуется одними парнями и часто их меняет. Гена ненавидит дружков дочери и часто их колотит. Света заканчивает школу, активно пользуясь привлекательной внешностью. После этого она берёт уроки актёрского мастерства и пробует себя в качестве модели.

В "Счастливы вместе" Букины на редкость беспечная семья, и Света является её ярким представителем — она меняет работу и мечется между видеоклипами и работе на телевидении. Долго она работает официанткой, подрабатывала в рекламе бутербродов.

счастливы вместе лучшие серии

Скромный неудачник

Роман Букин — редкий оболтус и вредный брат, который часто издевается над глупенькой сестрой, иронизирует над родителями, но хорошо учится и поступает в институт после школы. Временно Рома живёт в общежитии, но потом возвращается к родителям. У парня есть все комплексы и проблемы подрастающего замкнутого молодого человека. Он сексуально озабочен и даже приобрёл себе резиновую любимую женщину. Любовь у Ромы случается редко, и большинство романов идут прахом. Первая любовь героя была неудачной — избранница украла его одежду на реке и вывесила нижнее бельё парня на школьной доске почёта. Рома умудрился потерять девственность с невестой троюродного брата. Также у него был сильный интерес к университетской красавице Наташе Белоноговой, которая позже призналась, что является транссексуалкой.

Среди пассий Ромы весьма оригинальные дамы: племянница соседки, учительница английского языка, библиотекарша-нимфоманка и одногруппница. В список серий "Счастливы вместе" включена и та, где Света изменила имидж Ромы, сделав его желанным для девушек. Но сестра стала причиной печального краха любви в жизни Ромы, когда тем заинтересовалась Виктория Дайнеко и прислала парню "валентинку".

Рома — проблемный парень. У него нет друзей и постоянной работы. Он пробовал себя в роли продюссера Светы и занимался рэпом. В четвёртом сезоне всплывает информация о проблемах Ромы со здоровьем: из-за игрушки, застрявшей в носу, у него отсутствует обоняние, также у него цинга и сильнейшая аллергия на цитрусы.

По кличке Барон

В "Счастливы вместе" лучшие серии связаны с домашним любимцем — псом породы бернский зенненхунд по кличке Барон. Его играют сразу две собаки и озвучивают два человека. В лучших традициях семьи Букиных Барон глуповат и сексуально озабочен, но он умнее Светы и удачливее в любви, нежели Рома. Он знает команды, но предпочитает их не выполнять, так как пренебрежительно относится к людям. Вся семья любит Барона беззаветно, но старается не баловать, дабы тот не привык. Гена скорее принесёт лекарств и еды Барону, нежели своим домашним. А Света искала Барона по городу во время урагана. Только Барону покупают специальный корм, но, когда в семье праздник, Барон ест лучшее со стола, а домашние переходят на его корм.

Счастливы с соседями

Список серий "Счастливы вместе" будет неполным без эпизодов с соседями. Они часто наведываются к Букиным, воспринимая эти визиты как подогрев рутины. Лена Полено — лучшая подруга Даши. Она делает карьеру и много зарабатывает. Поэтому её ненавидит Гена. Лена хочет стать стервой и пропагандирует феминизм. У них с мужем много секса. Они практикуют ролевые игры и отмечают все семейные праздники. Второй брак у Лены начинается с перепоя на вечеринке, но неожиданно оказывается довольно крепким. Толик Полено очень много времени уделяет своей внешности, посещает спа и позиционирует себя настоящим мачо.

Актёры и роли

Итак, сколько серий в "Счастливы вместе"? Число получается знаковым — 365. За это время актёры сроднились со своими персонажами и прониклись ими. Виктор Логинов после сериала и роли Гены действительно прославился, начал вести шоу "Интуиция" и многие другие, снялся в четырех полнометражных фильмах, но пока ещё остался заложником роли оригинального продавца обувью. Наталья Бочкарёва в жизни совсем не напоминает Дашу Букину. Она более хрупкая, миниатюрная и не такая яркая. Актриса занята в театральных съёмках и играет в кино, причём не вызывает ассоциаций с семейством Букиных. Дарья Сагалова уже давно переросла свою Свету, ей исполнилось 30 лет. У нее две дочери, муж и регулярные съёмки для кино и ТВ. Александр Якин тоже не отстаёт от своей сериальной семьи и ведёт передачу про кино на канале "Карусель". По-прежнему занят в сериалах и иногда появляется на съёмках юмористических шоу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.