Частные детские сады Казани: лучшие

В настоящее время в дошкольном образовании сложилась такая обстановка, при которой дождаться места в детский сад практически невозможно. В лучшем случае его дадут, когда ребенок достигнет трехлетнего возраста. А что же делать деткам помладше? Родителям необходимо выходить на работу, ведь детское пособие наше государство выплачивает лишь до полутора лет ребенка. На выручку приходят частные дошкольные учебные заведения.

частные детские сады казани

Частные детские сады Казани

Столица Татарстана находится на одной из лидирующих позиций по количеству подобных учреждений. В городе их около сотни, плюс те сады, которые находятся в близлежайших поселках. Они, кстати, пользуются определенной популярностью, поскольку находятся на почтительном расстоянии от автомобильных и прочих газовых выхлопов. Детей в таком учреждении будет окружать только свежий воздух и профессиональные воспитатели.

Чтобы определиться с выбором, родителям приходится досконально изучать каждый частный детский сад. Казань - большой город, полный возможностей, но и там можно встретить плохо организованное и непрофессиональное обслуживание.

Как уже говорилось выше, в городе около сотни детских садов. Чтобы выбрать, придется почитать отзывы других родителей, лично познакомиться с директором и воспитателями. Только тогда полная картина позволит без сомнений и страхов оставить своего ребенка в надежных руках.

Наибольшую популярность и широкую сеть в Казани имеют несколько детских садов.

частные детские сады казань отзывы

Детский клуб "Тема"

Он работает уже более пяти лет и имеет в городе шесть филиалов. Руководители и воспитатели учреждения обещают развивать в каждом ребенке индивидуальную личность и обеспечивают ему всестороннее развитие.

Частный детский сад (Казань) предлагает услуги по присмотру за ребенком (почасовое посещение) и его образованию (кратковременное пребывание, полный день). Родители подтверждают, что в этом саду они могут самостоятельно выбрать режим посещения.

"Тема" предлагает свои услуги за ежемесячную плату не превышающую десяти тысяч рублей, что довольно немного. Другие частные детские сады Казани имеют более высокий ценник.

"Егоза"

Детский сад с таким озорным названием располагает широким спектром образовательных услуг для того, чтобы именно ваш ребенок был идеально подготовлен к школе, получил всестороннее развитие и правильную социализацию.

частный детский сад казань

Из отзывов родителей следует, что педагоги работают по самостоятельно разработанной программе, основывающейся на навыках и умениях отдельно взятого ребенка. Ее особенностью является то, что она отвечает потребностям детей и даже самих мам и пап, а также занимается формированием национально-культурных ценностей.

Детей в частный детский сад (Казань, Советский район, ул. Р.Зорге) принимают по гибкому графику, т.е. там нет одноразового ежегодного распределения мест. Родители, которые увлечены своей карьерой, говорят, что у сада идеальный режим работы - с 7 утра до 9 вечера. Также их устраивает, что максимальное число детей в группе - 16, но для развивающих занятий группа дробится пополам.

"Непоседа"

Частные детские сады Казани зачастую располагаются в арендованных помещениях, а вот "Непоседа" располагается в большом доме коттеджного типа, полностью оборудованного по всем требованиям ФГОСа. Родителям это очень нравится, и они с радостью приводят туда своих детей.

В городе у детского сада есть несколько филиалов.

частный детский сад казань советский район

Отличительной особенностью этого учреждения, как отмечают родители, является система питания. Оно пятиразовое и делится на группы:

  • халяль (для детишек-мусульман);
  • обычный рацион здорового питания;
  • аллергоменю.

Родители отзываются о работе "Непоседы" очень тепло и дружелюбно. Отмечают, что воспитатели очень внимательные, отзывчивые и нежные. Что немаловажно для детишек младшего возраста, которые еще не привыкли обходиться без общества своих родных.

У каждого сада есть своя огороженная площадка для прогулок, в помещениях поддерживается комфортная температура и влажность воздуха. Мамы и папы не беспокоятся за своих детей, поскольку за ними смотрят дипломированные специалисты, в каждом учреждении есть свой медицинский работник и личный повар.

"Теремок"

Частные детские сады Казани - довольно молодой сегмент в образовательной сфере. "Теремок" на рынке подобных услуг уже три года. В городе открыто три филиала. Из стен сада выпущено в школьную жизнь около пятисот детей.

По отзывам родителей известно, что садик укомплектован только новой современной мебелью, необходимой бытовой техникой и множеством развивающих игрушек и материалов. Ребенку будет обеспечено пятиразовое сбалансированное питание только из лучших полезных продуктов, тщательно отобранных специалистами.

Отличительной особенностью является то, что "Теремок" не берет никаких дополнительных взносов при поступлении, цена за месяц посещения учреждения фиксирована и прописывается в составленном договоре.

Кроме того, "Теремок" предоставляет такую услугу, как одно бесплатное посещение, чтобы родители и ребенок лучше познакомились с обстановкой и приняли окончательное решение. На такой шаг идут лишь немногие частные детские сады (Казань).

Отзывы родителей об этом саде исключительно положительные!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.