"Лактогель": отзывы. "Лактогель": применение, цены, инструкция

Проблемы в интимной сфере знакомы каждой женщине. Зуд, обильные выделения, неприятный запах – это те симптомы, которые появляются при бактериальном вагинозе. Отзывы «Лактогель» считают самым эффективным средством, устраняющим этот дискомфорт во влагалищной среде.

Состав и форма выпуска

Препарат содержит такие активные компоненты, как молочная кислота и гликоген. Дополнительными веществами являются: пропиленгликоль, гидроксипропилметилцеллюлоза, натрия лактат, вода, рН = 3,8.

Молочная кислота в составе средства уменьшает рН влагалищной среды, делает её более кислой. Гликоген способствует активному росту лактобактерий. Действуя вместе, они восстанавливают естественную среду интимной зоны. Убирают такие недомогания, как обильные выделения с неприятным запахом, зуд, болевые ощущения внизу живота и прочий дискомфорт.

В каждую упаковку входит 7 тюбиков для одноразового использования, объемом по 5 мл. Отзывы «Лактогель» считают удобным для применения, ведь каждая мини-туба имеет специальный наконечник, помогающий ввести препарат во влагалище.

О бактериальном вагинозе

Каждая представительница прекрасного пола после двенадцати лет сталкивалась с обильными выделениями или неприятным запахом из влагалища. Эти симптомы нередко дополняются другими и вызывают определенный дискомфорт во время полового акта, раздражение и зуд в области гениталий, провоцируют дисбактериоз влагалища, при котором снижается выработка лактобактерий. Отзывы «Лактогель» относят к самым результативным препаратам для лечения бактериального вагиноза, который вызывает дисбаланс влагалищных микроорганизмов.

лактогель отзывы

Флора половых органов отличается многообразием. Лидируют по своему содержанию молочнокислые бактерии. Они преобразуют гликоген влагалищных клеток эпителия, вырабатывая при этом лактобактерии, образуют в процессе кислую среду рН=3,8-4,5, губительную для размножения патогенных бактерий и грибков, в результате чего происходит естественная защита организма от инфекций. При снижении молочнокислых бактерий увеличивается число условно-патогенных, вызывающих определенный дискомфорт половых органов.

К основным факторам появления бактериального дисбактериоза относятся:

  • гормональная перестройка организма, связанная с менопаузой, абортом, беременностью и т. д;
  • лечение антибиотиками, противоопухолевыми, противовоспалительными (гормональными), противовирусными антигрибковыми препаратами;
  • вагинальные свечи (таблетки), специальные влагалищные орошения, спринцевание, внутриматочные контрацептивы;
  • смена полового партнера или частые сексуальные связи;
  • затяжная менструация;
  • нарушение правил применения влагалищного тампона.

Часто дамы при первых симптомах вагиноза занимаются самолечением и прибегают к спринцеванию, обостряя течение болезни, так как в процессе вымывается нормальная влагалищная микрофлора, а на её месте появляются условно-патогенные бактерии. Воспрепятствовать развитию бактериального вагиноза может препарат «Лактагель». Инструкция по применению (цена, отзывы создают положительное впечатление о геле) рекомендует перед использованием лекарственного средства проконсультироваться с врачом-гинекологом.

Эффективность «Лактагеля»

отзывы лактогель

Препарат создает особенную питательную среду для развития и роста молочнокислых бактерий. Это гликоген, который производит необходимое для влагалищной среды количество лактобактерий. Последние вырабатывают молочную кислоту в количестве, понижающем pH до нормы.

Помимо того, что гель налаживает естественную выработку молочной кислоты, он также её содержит. Поэтому уже после первой процедуры наблюдается улучшение состояния пациентки. Исчезает симптоматика заболевания. А полный курс лечения препаратом позволяет полностью избавиться от бактериального вагиноза.

Врачебные отзывы «Лактогель» рекомендуют в качестве эффективного и профилактического средства для борьбы с вагинозом. Гель входит в состав общей комплексной терапии. Не вызывает негативных реакций, быстро помогает и доступен по цене почти каждой женщине.

Показания к применению

лекарство лактагель инструкция применение отзывы

Многие женщины говорят, что эффективно воздействует на заболевания половых органов лекарство «Лактагель». Инструкция применение (отзывы говорят, что гель быстро устраняет признаки вагиноза) препарата рекомендует при выраженной симптоматике бактериального вагиноза. Это обильные выделения со специфическим неприятным запахом и с выраженным дискомфортом в области влагалища. Показан препарат при выявленном диагнозе (лабораторный анализ) бактериального вагиноза, даже при отсутствии признаков проявления болезни. Рекомендуют его для нормализации уровня pH влагалищной среды. Не стоит отказываться от лечения «Лактагелем» при приеме антибиотиков и противогрибковых средств. Также он помогает устранить симптомы вагиноза после менструального цикла и в период гормональных изменений.

Инструкция по применению «Лактагеля»

лактагель инструкция по применению цена отзывы

«Лактогель» (отзывы советуют применять его для восстановления влагалищной флоры и отмечают его эффективность в этом направлении) производится в одноразовых тубах, которые удобны для использования. Правила их применения таковы:

  • повернуть колпачок в любую сторону и снять его совсем;
  • ввести наконечник тубы полностью во влагалище;
  • выдавить содержимое из тюбика, сдавливая его стенки;
  • вынуть тубу из влагалища, не останавливая при этом процесс сдавливания;
  • выбросить использованный тюбик, так как повторному применению он не подлежит.

Лекарство вводят перед сном. При использовании его днем следует применять гигиенические прокладки, так как существует вероятность вытекания геля.

лактогель инструкция отзывы

Так, для лечения симптоматики бактериального вагиноза с обильными выделениями, дискомфортом и неприятным запахом один тюбик геля применяется ежедневно на протяжении семи дней.

Для предупреждения возникновения бактериального вагиноза и в целях поддержания естественной микрофлоры интимной зоны препарат применяют 1-2 раза в неделю.

Для поддержания нормальной влагалищной среды во время или после лечения медикаментозными препаратами средство вводят один раз и один день.

Для борьбы с симптомами бактериального вагиноза, которые возникают после критических дней, гель вводится во влагалище ежедневно на протяжении двух суток.

Особые указания

лактогель инструкция по применению отзывы

Не противопоказано использование лекарственного средства в период беременности. Для этого необходимо предварительно сдать анализ на присутствие во влагалище бактериальной инфекции.

При желании зачать ребенка нельзя применять «Лактогель» (отзывы о нем доказывают его эффективность в излечении бактериального вагиноза), так как понижение кислотности негативным образом сказывается на активности сперматозоидов и помешает оплодотворению яйцеклетки. Также препарат не является контрацептивом и не может защитить от оплодотворения.

Нельзя использовать «Лактагель», если нарушена целостность тюбика или закончился срок его годности.

Гель «Лактогель»: цена

Отзывы говорят о доступности и хорошем результате, который дает это лекарственное средство. «Лактагель» не является дешевым препаратом, но его цена не заоблачная, она колеблется в пределах 500 рублей за упаковку с семью одноразовыми тубами. Препарат изготавливают в Швеции, что непосредственным образом отражается на его стоимости.

Отзывы женщин

лактогель цена отзывы

Женщины говорят, что ощущения в зоне гениталий заметно улучшились после использования препарата «Лактогель». Инструкция по применению (отзывы свидетельствуют, что уже после первого тюбика исчез запах и прошел зуд) советует использовать его после месячных для устранения симптомов бактериального вагиноза. Женщины отметили восстановление микрофлоры влагалища после месячных и курса лечения антибиотиками. Улучшения наступили практически сразу. Дамы называют это средство шикарным и говорят, что если бы не высокая цена, то пользовались бы им гораздо чаще.

Но если и те, кому препарат не подошел: он вызвал жжение в интимной области, зуд. У определенной категории лиц возникла аллергическая реакция на активные компоненты средства «Лактогель». Инструкция (отзывы говорят, что негативные явления единичны и практически не возникают) советует при первых признаках побочных эффектов прекратить пользоваться гелем и заменить его на другой, более подходящий препарат.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Лично у меня После Приема лактагеля начинает ныть живот левая сторона как на начальной стадии менструального цикла ...
Не знаю что и сказать. Да, результат виден сразу же после первого применения, но вот ноющие позывы в животе меня настораживают..
Ну и по поводу цены, Это что то с чем то.... 855 руб без скидки, со скидкой 777 руб.
женское здоровье дорогое нынче))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.