Актер Владимир Смирнов: биография и фильмография

Фамилия Смирнов находится одной из первых в списке самых распространенных в России. И встретить человека, имеющую ту же фамилию, что и у тебя – далеко не редкость в наше время. Совпадения встречаются везде, и очень часто именно они объединяют людей разных профессий, характеров, нравов и возрастов. Очень часто люди и не догадываются, сколько человек имеют такую же фамилию. Даже в мире кино встречаются совпадения не только фамилий, но и имён. Прекрасным примером такого совпадения могут служить два замечательных актера, носящих имя и фамилию Владимир Смирнов. За всю свою жизнь они внесли большой вклад в развитие кинематографа стран, в которых жили, и до сих пор многие фильмы годов их жизни считаются востребованными и интересующими.

Владимир Смирнов - российский актер

актер Смирнов Владимир Федорович

Этот удивительный актер и человек был по-настоящему предан своему делу. Он отдавал себя без остатка, растворяясь в роли. Каждый его фильм – это произведение искусства, неоценимый вклад и яркий след в истории. Владимир Смирнов – актер, биография которого насчитывает очень мало фактов из его жизни и очень много ролей, которые он сыграл. Всё, что нам известно о нём – это то, что он родился в 1937 году, и уже в 1956 году был снят первый фильм с его участием. Он сыграл саксофониста в комедийном музыкальном фильме Эльдара Рязанова. Тогда его даже не указали в титрах, но уже через два года вышел новый фильм, где уже более заметную роль сыграл Владимир Смирнов. Актер продолжал сниматься, и всё чаще и чаще на экранах миллионов стали появляться фильмы с его участием. Начался расцвет его творческой карьеры.

"Семнадцать мгновений весны"

владимир смирнов актер биография
Этот фильм вышел в 1973 году, но до сих пор является одним из самых любимых у не одного поколения. Он опирается на реальные жизненные события, имеет прекрасный сценарий, буквально погружая в атмосферу показанного в нем времени. Роль хозяина явочной квартиры исполнил в этом фильме Владимир Смирнов, фильмы с участием которого уже были известны в широких кругах зрителей. Он почти всегда исполнял роли военных, сотрудников правоохранительных или исполнительных органов, но роль гестаповца была одной из самых известных.

Одной из лучших стала главная роль в фильме «Встретимся у фонтана». Смирнов сыграл Сергея Долганова – мастера, который стремится сделать окружающий мир чуточку прекраснее и создает во всех городах, которые посещает, настоящие фонтаны. Всё это делается от чистого сердца, и именно эту простоту, безмятежность и романтику удалось донести до людей актёру, исполняющему роль.

Фильмография

Владимир Смирнов фильмы
За 46 лет своей актерской карьеры Владимир Смирнов успел сняться в пятидесяти шести фильмах и многосерийный лентах. Он стал настоящим любимцем многих женщин, мужчины восхищались его волей и характером, который он демонстрировал, исполняя по-настоящему сложные роли. Вместе с ним хотелось переживать, ругаться и плакать. Он приковывал внимание своей харизмой, манерой игры и привлекательностью.

Самые известные фильмы с его участием:

• "Военная тайна" (1958 год);
• "Человек без паспорта" (1966 год);
• "Семнадцать мгновений весны" (1973 год);
• "Встретимся у фонтана" (1976 год);
• "Пираты ХХ века" (1979 год);
• "Внимание! Всем постам…" (1985 год);
• "Мусорщик" (2001 год);
• "Раскаленная суббота" (2002 год).

Вклад в советское и российское кино

Владимир Смирнов – актер, которого невозможно не любить. Он подарил стране много замечательных персонажей, примеров для подражания и образов, которые отложились в памяти на долгое время. На ошибках его героев учатся, над ними смеются и им сопереживают, за них волнуются и радуются вместе с ними. Актер Смирнов Владимир Федорович открыл для людей новые грани творчества и кино. Он показал его именно как уникальный вид искусства – великий и возвышенный. Актера не стало в 2003 году.

Смирнов Владимир – болгарский актер

актер смирнов владимир николаевич
История этого человека начинается в июне 1942 года в городе Черногорске Республики Хакасия. Он родился в семье простой исполнительницы романсов Марии и летчика Николая, который погиб в битве под Сталинградом. Его воспитывала бабушка, мальчик учился в Суворовском училище. Владимир Смирнов не хотел идти по стопам отца, его больше привлекала сцена. Возможно, поэтому ещё ребенком он хотел поступить в театральный институт и быть актером. Окончив училище, он осуществил свою мечту и поступил в одно из старейших и крупных учебных заведений – Ленинградский театральный институт (сейчас Российский государственный институт сценических искусств).

По окончании института Владимир Николаевич поступил на службу в Ленинградский театр им. Ленинского комсомола (сейчас Санкт-Петербургский Государственный театр «Балтийский дом»). В двадцать пять лет женился на студентке из Болгарии – Спасовой Сильвии - и вместе с ней покинул страну и переехал жить в Болгарию. Именно там он и начал свою актерскую деятельность в кинематографии. Стал очень популярным среди местных зрителей, особенно его популярность возросла в семидесятые и восьмидесятые годы. Находясь за границей, он сохранил гражданство России. Актер Смирнов Владимир Николаевич умер 10 августа 2000 года в болгарском городе Софии. Актер не смог справиться с последствиями тяжелейшего инсульта, что и стало причиной такого раннего ухода его из жизни. На момент смерти ему было всего 59 лет.

Наше время

Владимир Смирнов
Среди современников также есть люди, которые хотят вписать свою фамилию крупными буквами в историю страны. Одним из таких людей является Владимир Альбертович Смирнов. Этот человек сделал очень много всего хорошего для искусства и благотворительности, завоевав любовь, уважение и доверие огромного количества людей. Вместе со своими единомышленниками он организовал две большие организации, деятельность которых направлена на улучшение качества жизни и духовное развитие множества людей.

«Фонд современного искусства»

В 2008 году в Москве был основан фонд Владимира Смирнова и Константина Сорокина. «Фонд современного искусства» стал настоящей платформой для реализации своих планов и идей молодыми талантами. Фонд поддерживает любые начинания авторов, не боясь смелых решений, безумных идей и позволяя открыто им выражать себя в своих картинах. Фондом было организовано множество выставок. Работы, представленные на них, отличались экспрессией и смелостью самовыражения, оригинальностью и безграничным полетом фантазии, воплощенными на холсте. Всего за несколько лет из небольшой малоизвестной организации фонд превратился в культурное достояние всего мира и открыл для ценителей искусства множество новых самобытных авторов. В настоящее время он продолжает развиваться и стремительно набирает популярность среди широких кругов общества.

Фонд Владимира Смирнова

Общественный благотворительный фонд

Ещё одним из фондов, получивших отличную репутацию, является «Общественный фонд Владимира Смирнова», который занимается благотворительностью. Он успешно разрабатывает, реализует и финансирует многие благотворительные проекты. Фонд также софинансирует многие программы по поддержке пожилых, инвалидов, занимается организацией досуга и отдыха детей во время каникул, теперь у него есть свой летний лагерь, в котором будут отдыхать не только обычные дети, но и особенные ребята. Это будут дети-инвалиды и дети из неблагополучных семей. Каждый ребенок получит необходимую помощь, поддержку и заботу. Также фонд занимается агитацией и привлечением к благотворительной деятельности всё новых и новых людей, проводя постоянную работу с общественностью, развивая и преумножая свои достижения в развитии волонтерства в России.

Владимир Смирнов актер
Глядя на все те заслуги, которых достигли эти удивительные люди, волей-неволей начинаешь задумываться о влиянии фамилии на судьбу человека. И пусть звучит немного глупо, но сейчас имя Владимир Смирнов, возможно, находится на пороге создания собирательного образа. Образа человека чистого, искреннего, доброго и невероятно талантливого. Человека, способного создавать прекрасное, совершать благородные поступки и ничего не просить взамен, жить, чтобы сделать мир лучше и показать, что любая деятельность – это прежде всего желание, сила воли, твердый характер и, конечно же, доброе сердце.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.