Аквапарк "Фишка" (Воронеж): отзывы, фото, телефон

О пользе плавания и отдыха на пляже сегодня говорят все врачи и специалисты по здоровому образу жизни. Однако жители многих городов России сталкиваются с тем, что купальный сезон длится не более 2-3 месяцев. Зачастую и открытые водоемы оставляют желать лучшего по своей чистоте и благоустройству пляжей. Неужели о купании в «несезон» придется забыть? Круглый год жителей Воронежской области приглашает отдохнуть душой и телом аквапарк «Фишка». Воронеж – это город, в котором находится упомянутый центр водных развлечений.

Описание аквапарка

Аквапарк фишка воронеж
«Фишка» - это комплекс водных аттракционов крытого типа, работающий круглогодично. Общая площадь аквапарка составляет около 5000 м2. На такой внушительной территории располагается несколько бассейнов, аттракционы (в том числе и экстремальные), сауны, зона отдыха и кафе. Возрастных ограничений для посетителей нет, для юных гостей комплекса работает отдельная детская водная площадка. Аквапарк «Фишка» (Воронеж) укомплектован современным оборудованием от ведущих европейских производителей. По количеству и качеству аттракционов это полноценный современный парк водных развлечений.

Аквапарк «Фишка» (Воронеж): фото и описание аттракционов

Аквапарк фишка воронеж абонемент
Какие же развлечения ждут посетителей комплекса? Если верить отзывам гостей, самые «страшные» горки – это «пушки». Два симметричных, не слишком высоких спуска выглядят вполне безобидно. Их коварство заключается в супербыстром скольжении, во время которого полностью перестает ощущаться поверхность спуска, и создается впечатление, как будто летишь вниз с отвесной скалы. Немало ярких впечатлений подарят и два самых длинных и высоких спиралеобразных спуска. Аквапарк «Фишка» (Воронеж) порадует гостей также стандартными семейными аттракционами средней сложности. В комплексе есть два взрослых бассейна. В одном можно насладиться морскими волнами, есть также гейзеры, зона гидромассажа. Для посетителей, желающих расслабиться и отдохнуть, работает также большая ванна-джакузи. Между взрослой и детской зонами находится «пляж» - территория пассивного отдыха с лежаками. Для юных посетителей работает водная игровая площадка, имеется три невысоких горки, различные фонтаны, водопады и разбрызгивающие воду установки. Помимо этого, на территории комплекса можно сделать «пилинг рыбками» и посетить финскую сауну.

Актуальная информация для посетителей

Аквапарк фишка воронеж фото
При покупке входного билета гость комплекса получает браслет. С его помощью можно открыть свой персональный шкафчик и расплатиться в кафе. Не забудьте положить деньги на браслет (наличные или с банковской карты) в специальной кассе, при выходе из аквапарка сдачу можно будет снять и забрать. В раздевалках гостей ждут закрывающиеся шкафчики и раздельные душевые. Возле бассейнов и в зоне аттракционов дежурят квалифицированные спасатели, также на территории комплекса имеется медпункт. Во время посещения аквапарка не забывайте внимательно читать все информационные стенды и плакаты. Соблюдайте правила пользования аттракционами и не оставляйте без присмотра детей. И тогда вас ждут только приятные впечатления, и вам обязательно захочется вновь вернуться в аквапарк «Фишка». Воронеж, судя по отзывам довольных гостей, может показаться настоящим южным городом после полноценного отдыха в центре водных развлечений.

Стоимость входа в аквапарк и сопутствующих услуг

Сколько стоит билет в центр водных аттракционов? Это актуальный вопрос для каждого, кто решил посетить аквапарк «Фишка» (Воронеж). Абонемент приобретается на определенное количество часов и оплачивается соответственно тарифу рабочего/выходного дня. Стоимость входного билета составляет 600-1000 рублей для взрослых, дети до 3 лет бесплатно (в сопровождении родителей). После оплаты абонемента гость может пользоваться без ограничения всеми имеющимися аттракционами и сопутствующими услугами. Отдельно оплачивается только еда и напитки в кафе по меню. Цены доступные, как в обычном ресторане быстрого питания.

Адрес, телефон, режим работы

Аквапарк фишка воронеж телефон
Аквапарк «Фишка» находится в Железнодорожном районе Воронежа. Точный адрес комплекса: улица Остужева, дом 2Б. Для гостей, приехавших на личном автотранспорте, имеется открытая бесплатная парковка. Уточнить график работы и действующие тарифы можно, позвонив в аквапарк «Фишка» (Воронеж). Телефон для связи: (473) 232-52-00. В обычном режиме комплекс водных развлечений работает со вторника по четверг с 11.00 до 22.00, а с пятницы по воскресение - с 11.00 до 23.00. Понедельник – санитарный день. Возможны изменения графика работы в праздничные дни.

Отзывы посетителей о центре водных развлечений

Аквапарк фишка воронеж отзывы
Что говорят жители Воронежа, уже побывавшие в аквапарке? На сегодняшний день «Фишка» - единственный в своем роде комплекс водных аттракционов во всем регионе. Помимо него, мини-аквапарки функционируют при некоторых отелях и саунах, однако зачастую это 1-2 невысокие горки и бассейны с джакузи. Однако не всем жителям города нравится «Фишка».

Многие посетители жалуются на небезопасность аттракционов, в частности грубо заделанные стыки на горках. Это спорный вопрос, так как повысить комфортабельность спуска можно, используя специальные коврики для безопасного катания, которые предоставляются бесплатно и всегда имеются в доступе гостей в большом количестве. Популярны среди посетителей комплекса негативные мнения относительно качества очистки воды, отношения персонала и количества служащих в зоне водных развлечений. Запах хлорки и недовольство гостей работниками развлекательных центров – это проблемы, типичные для многих аквапарков нашей страны.

И все же аквапарк «Фишка» (Воронеж) отзывы имеет не только негативные. Многим жителям города и области это место нравится, и они с радостью приходят сюда регулярно, рекомендуют его друзьям. Отдых оставит только позитивные эмоции, если отправиться в аквацентр в хорошем настроении, с позитивной компанией и не заострять внимания на неприятных мелочах. Попробуйте лично посетить аквапарк и составить собственное мнение относительно данного комплекса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
извините помете дать отзыв аквапарк хороший стоит туда ехать?
Копировать ссылку
0
сколько стоит на 3 человек 13 летних?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.