Украинские группы: поп-коллективы и рок-исполнители

У каждого человека на планете есть своя отдушина, увлечение, которое успокаивает и умиротворяет. Все без исключений слушают музыку. На сегодняшний день очень много исполнителей и групп. Стили музыки современности очень разнообразны. Их достаточно много. С помощью современных технологий можно слушать музыку где угодно. Она успокаивает, волнует или пробуждает в человеке чувство большой радости или, наоборот, тревоги. Слова и тексты песен - это истории, веселые или грустные. С их помощью каждый чувствует разное эмоциональное состояние. На каждом языке музыка звучит по-своему. Рассмотрим украинские группы. Их количество достаточно велико.

украинские группы

Популярные украинские группы

На данный момент в украинском шоу-бизнесе очень много современных молодых исполнителей и коллективов. Например, несколько из них: «Авиатор», «Никита», «Горячий шоколад», «Джин» и многие другие. Список будет большим, так как с каждым годом их количество увеличивается. Популярная музыка быстро привлекает внимание. Для восприятия она очень проста. Ведь основное внимание сосредоточено на звучании инструментов и ритме. Вокал в популярной музыке находится на самом первом месте. Тексты таких песен очень эмоциональны. Зачастую они посвящены собственным переживаниям. Сейчас музыка сопровождается яркими видеоклипами с разнообразными показанными историями. Внешний вид украинские группы имеют различный. Часто он обусловлен стилем исполнения. На сцене можно увидеть достаточно экстравагантные образы.

Немного о группах

Коллектив «Авиатор» создан в 2005 году. Состоит он из трех мужчин. Исполняет песни романтического направления. Основной состав: Игорь Воевуцкий, Андрей Сторож, Дмитрий Тодорюк.

Группа «Никита» состоит из трех девушек. Главный вокал - Даша Астафьева. Изюминкой этого коллектива является сексуальность и раскрепощенность. В некоторых клипах девушки снимаются в обнаженном виде. Тексты песен несложные и запоминаются быстро. Надо ометить, что коллектив «Никита» занимает первые места в рейтингах.

популярные украинские группы

Исполнение рока

Рок на Украине начали исполнять в 1960 годах. Возникло это течение под влиянием мировой музыки. На данный момент рок-группы есть в каждой области, но центром является Киев и Львов.

Невероятно популярным среди молодежи является рок. Такая музыка имеет достаточно большое количество направлений: легкие жанры, тяжелое вокальное и инструментальное звучание. Смысл песен может быть легким или, наоборот, глубоко философским. Украинские группы, исполняющие рок, за последние десятилетия не теряют своей популярности. Самые большие фанаты рока - это молодежные субкультуры: готы, панки, эмо, металлисты и другие. Очень часто рок-исполнители представляют музыку собственного сочинения.

украинские рок группы список

Украинские рок-группы: список

Перечень коллективов может быть очень большим. Мы приведем наиболее популярные. Большой популярности добились коллективы Tol, DeTach, «Тартак», «Океан Эльзы», «Тонкая красная нить». За пределы государства вышла и известность таких групп, как «Маракеш», Green Gray, Datura, «Вопли Видоплясова», «Плач Еремии». Нельзя не отметить, что большую любовь среди поклонников этого направления заслужили коллективы «Друга Рика», «Скай», «Скрябин», «Братья Карамазовы», «Юркеш». Также в наш список вошли группы «Флит», «Гуд:мов», «Дымна Сумиш», «Каменный гость», «Роллик'с», «Русичи», «Сами Свои». Завершают перечень коллективы «СвитлоТинь», «Трутни», «Крихитка Цахес», Lucifugum, «Антре».

Многие утверждают, что прослушивание разных жанров зависит не только от настроения, но и от характера человека. В недавнее время ученые определили несколько полезных свойств музыки: уменьшение боли, улучшение памяти, пробуждение отзывчивости, повышение достижений в спорте, улучшение слуха, ну и, конечно же, она помогает разбитым сердцам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.