«Веселый zoo» - лучший в регионе контактный зоопарк! Самара - город, в котором любят животных

Посещение зоопарка или выставки животных не всегда оставляет только положительные эмоции. Часть зверей прячется на дневной сон, другие «экспонаты» предпочитают держаться подальше от ограждения вольера, трогать и кормить животных нельзя… Совсем другое дело - контактный зоопарк. Самара – это крупный город, в котором достаточно развлекательных центров различных типов, но именно общение с животными дарит детям и взрослым положительные эмоции и поднимает настроение на весь день.

«Веселый zoo»

Недавно контактный зоопарк открылся в торгово-развлекательном центре «Амбар». Его название «Веселый zoo» говорит само за себя. На территории в 350 м2 мирно уживаются более 25 видов птиц и животных. И что самое приятное, всех их можно потрогать и угостить. В трогательном зоопарке посетители могут пообщаться с традиционными домашними питомцами: морскими свинками, декоративными кроликами, хорьками и ушастыми ежами. Есть здесь и деревенский уголок, в котором живут козы, куры, индюки, утки, цыплята. Отдельная зона отведена экзотическим птицам, здесь можно увидеть страусов, попугаев Ара, филинов, сов и голубей-павлинов. Также контактный зоопарк (Самара) в «Амбаре» может похвастаться декоративным фонтаном, в котором живут разноцветные карпы, и экзотическими питомцами: енотами, лемуром, дикобразами и многими другими.

Контактный зоопарк самара

Правила посещения и дополнительные услуги

Животных можно трогать руками, гладить. Кормление также разрешено, но только специальным кормом, который можно купить здесь же за символическую плату - 25 рублей за порцию. В зоопарке разрешена фотосъемка на свою технику без вспышки. За дополнительную плату можно воспользоваться услугами фотографа и получить сразу распечатанные фотоснимки. Проводятся познавательные экскурсии для организованных групп по предварительной записи. Важно понимать, что «Веселый zoo» - это не совсем обычный контактный зоопарк. Самара - это город, в котором работает несколько похожих выставок животных. «Веселый zoo» - заведение не только развлекательное, но и познавательное. Возле каждого животного есть табличка с подробной информацией, также сотрудники готовы помочь вам выбрать экзотического питомца домой и рассказать об особенностях ухода.

Контактный зоопарк самара амбар

Где находится контактный зоопарк (Самара)?

На самом деле в городе несколько трогательных выставок животных. Однако зоопарк в торгово-развлекательном комплексе «Амбар» - один из лучших. Как же попасть в это место? Точный адрес, по которому находится контактный зоопарк: Самара, «Амбар» - ТРЦ, Южное шоссе, 5, вход № 2. Стоимость посещения: 200 рублей – взрослый билет, детям с 3 лет – 150 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.