Препарат "Галстена": отзыв, инструкция по применению

Вы всю ночь не спали, в области живота чувствуется ноющая боль, подташнивает и временами покалывает, аппетит отсутствует и силы практически на исходе? Вас может беспокоить больная печень! Не задумываясь о своем здоровье, мы порой перегружаем один из главных органов своего организма, пичкая его жирами, красителями, долго перевариваемой пищей. Не соблюдая баланс углеводов, белков и жиров, мы способствуем подрыву здоровья печени, что влечет за собой воспаление желчного пузыря и желчевыводящих путей.

галстена отзыв
Когда печень дает сбой, организм претерпевает стресс. Отсюда и такое плохое самочувствие. Многие врачи в моменты приступов боли советуют пройти курс терапии лекарством «Галстена». Отзыв гомеопата о лекарстве сегодня ищет каждый второй, страдающий заболеваниями печени. Это лекарство сегодня интенсивно рекламируется, а вот насколько оно эффективно, давайте разберемся вместе.

Ниже будут рассмотрены свойства лекарства "Галстена", аналоги и отзывы врачей и пациентов.

Препарат «Галстена» на все случаи плохого самочувствия

Так считать ни в коем случае не нужно. Мнения о эффективности гомеопатических препаратах расходятся. Чтобы доверять рекомендуемому средству, зачастую приходится его опробовать на личной практике.

О рассматриваемом препарате можно встретить много положительных отзывов, впрочем, и отрицательных немало. Почему же так получается? Чтобы разобраться, посмотрим, что говорят люди о лекарстве «Галстена». Отзывы, которые оставляют пациенты, зачастую содержат информацию, что их самочувствие после приема гепатопротектора ухудшилось. Некоторые даже рассказывают, что доктор в ответ на жалобы посоветовал увеличить дозу приема, после чего больным стало еще хуже. Многие пишут о том, что доверять гомеопатическим средствам вообще не стоит, в том числе и этому препарату, объясняя свою позицию тем, что модная нынче гомеопатия - не что иное, как плацебо.

галстена капли цена
Положительные же отклики, наоборот, рекомендуют прием средства «Галстена», многие даже применяют его для лечения детей, начиная с трехлетнего возраста. Истина где-то посредине. Как бы там ни было, но принимать препарат нужно только после консультации специалиста, отталкиваясь от тяжести протекания заболеваний печени.

Формы выпуска гомеопатического средства

Выпускается препарат «Галстена» в виде таблеток и капель. Его влияние на организм человека не зависит от формы выпуска. На что нужно обратить внимание, так это на концентрацию основных компонентов. В таблетках их больше. Капли менее концентрированы, и их зачастую назначают детям.

Взрослые же пациенты употребляют таблетированный препарат «Галстена». Таблетки предназначены для рассасывания, их кладут под язык. Такая форма, по словам пациентов, очень удобна: лекарство можно принимать, даже находясь вдали от дома, его не нужно запивать водой.

галстена таблетки
Хотя есть люди, которые выбирают при покупке средства «Галстена» капли. Цена их ниже, чем у пилюль, что является немаловажным фактором. Зато таблетки не имеют вкуса и запаха, чего о каплях не скажешь.

Лекарство «Галстена»: инструкция, отзывы

Как можно догадаться, основой препарата являются лечебные растения. Анализируя состав лекарства «Галстена» (отзывы гомеопатов подтверждают эту информацию), врачи акцентирует внимание на том, что в него включены хорошо знакомые нам всем зеленые помощники. Расторопша, чистотел, одуванчик растут на каждом приусадебном участке. Только многие принимают их за сорняки. А зря! Оказывается, они способны восстанавливать работу печени и желчного пузыря.

Вспомогательные вещества, включенные в состав лекарства «Галстена», перечисляет инструкция. Таблетки дополняются фосфором, сульфатом натрия, стеаратом магния и картофельным крахмалом, капли – фосфором, сульфатом натрия, этиловым спиртом.

Препарат является противовоспалительным, спазмолитическим средством, оказывающим на желчевыводящие пути и печень холекинетический, гепатопротекторный эффекты.

Ниже рассмотрим, при каких диагнозах советуют применять лекарство врачи. И что гласит относительно дозировок и схемы приема препарата «Галстена» инструкция. Отзывы больных людей разнятся за счет того, что у каждого своя история болезни.

Так, согласно аннотации, гепатопротектор показан при острых и хронических гепатитах, гепатозе, панкреатите, холецистите, желчнокаменной болезни. Капли «Галстена» зачастую прописывают для лечения панкреатита у детей, развившегося как осложнение после ацетонемического синдрома.

Отпускается лекарство в аптеках без рецепта врача.

галстена инструкция отзывы

Противопоказания к приему, возможные побочные явления

От назначений средства «Галстена» отказываются в случаях непереносимости компонентов, содержащихся в составе препарата. Аллергическая реакция на растения сегодня не является редкостью. Не используется препарат для лечения беременных и кормящих женщин.

Поскольку капли содержат спирт, они не рекомендованы для лечения алкозависимых людей.

Судя по отзывам врачей, при приеме таблеток, кроме возможных аллергических реакций, никакие другие побочные явления не были замечены. При прохождении терапии каплями зафиксировано (в редких случаях) повышенное слюноотделение.

Сколько стоит препарат «Галстена»?

Выше мы уже упоминали, что люди при покупке лекарства ориентируются на цены. И зачастую их выбор падает на жидкую форму препарата «Галстена» (капли). Цена их заметно ниже по сравнению с таблетками. Так, за флакон объемом 20 мл придется заплатить 250 рублей. А 50 мл гомеопатического препарата обойдутся покупателю в 600 рублей. Что же касается таблеток «Галстена», цена их достигает 400 рублей за блистер, в котором 12 шт., и 800 рублей за 48 шт.

А что делать тем, кто в силу определенных обстоятельств не может приобрести рассматриваемое нами средство? Искать заменители.

Препарат «Галстена»: аналоги

Да, часто бывает так, что в аптеке на данный момент нет того препарата, что назначил доктор. Или пациент не имеет возможности его приобрести. Но это же не повод отказываться от лечения. Как правило, специалист, выписывая конкретное средство, может посоветовать хотя бы парочку аналогов.

Препарат австрийского производства «Галстена», цена которого не является низкой для пациента со средним достатком, можно заменить более дешевыми лекарствами, которые также применимы в лечении заболеваний печени и желчного пузыря. Но приобретать то или иное лекарство можно только после рекомендации лечащего врача.

галстена аналоги

Только специалист, учитывая клиническую картину и индивидуальные особенности организма больного, может назначать пациенту заменители средства «Галстена». Аналоги (структурные, с одинаковым активным веществом), к сожалению, в продаже отсутствуют, поскольку в настоящее время их просто нет. Однако в случае необходимости можно попробовать один из следующих медикаментов: «Антраль», «Аллохол», «Эссенциале Н», «Ливолакт», «Фосфоглив», «Вокара», «Гепалак».

Лекарство «Галстена»: отзывы гомеопатов

Характеризовать эффективность препарата только со слов пациентов нельзя. Реальную картину состояния больного видит только доктор, получая подтверждение поставленных диагнозов после полного обследования.

Печень и желчный пузырь вызывают боль в воспаленном состоянии. Препарат «Галстена», по словам врачей, способствует постепенному его увяданию и восстановлению функций внутренних органов пищеварения.

Кроме того, специалисты обращают внимание на тот факт, что моментальный эффект препарата «Галстена» не могут наблюдать пациенты со сложными диагнозами, поскольку положительный результат в таких случаях будет заметен недели через три, но никак не на следующий день.

галстена цена

Невозможно вылечить печень за одни сутки, но ослабить порог болевых ощущений вполне возможно. Кроме того, чтобы действующее вещество накопилось в организме и начало свою "работу", нужно время. Зачастую необходимо принять не одну и не две упаковки лекарства, чтобы получить нужный эффект. Об этом и твердят гомеопаты. Продолжительность терапии препаратом «Галстена» равна трем неделям минимум.

По словам специалистов, придерживаясь указанных в инструкции дозировок, удается эффективно излечить недуги печени. Этот препарат можно применять и в целях профилактики, если наблюдается периодическое воспаление внутренних органов пищеварительной системы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.