"Смертельная битва: Возрождение": актеры, история и выход третьей части

Наверное, нет такого человека, который не играл или не видел проект «Смертельная битва». Много часов было потрачено за игровой приставкой, а сколько людей видело экранизацию знаменитого файтинга, сложно подсчитать. Хотя родители того поколения не разделяли увлечения своих детей, ведь в поединке на далеком острове существовала лишь жестокость и смерть.

Начало "Смертельной битвы"

Первое упоминание о «Смертельной битве» (в оригинале - Mortal Kombat) можно отнести к концу восьмидесятых, когда начался рассвет игровых автоматов, и многие мальчишки тратили бесчисленное количество жетонов на виртуальные схватки.

Неудивительно, что столь популярная франшиза попала в поле зрения режиссера Пола Андерсена и компании «Нью Лайн Синима». Конечно, когда создатели первой игры выпустили файтинг, то не предполагали, что с прилавков в наше время сойдет десятая серия игры.

фильм смертельная битва возрождение

В то время никто не думал о фильмах, а сама «Битва» задумывалась как пиар-акция для продвижения одного из голливудских актёров, а именно Жан-Клода.

"Смертельная битва" – это успешная франшиза, которая прошла долгий путь от игровых автоматов до телевизионных экранов. Последняя «Смертельная битва Х» вышла в 2015 году на всех видах платформ, даже для компьютеров.

История создания киноверсии франшизы

Первый фильм вышел в далёком 1995 году, когда «Смертельный бой» стал явлением культуры и успел обзавестись внушительной фанатской армией. Вне всякого сомнения, проект считался самым успешным и не имел аналогов в мире по кассовым сборам.

Компания «Нью Лайн Синима» выпустила через два года продолжение с подзаголовком «Истребление», но фанатами боевика кинокартина была встречена холодно. Кассовых сборов первой части ей уже было не достичь.

Слухи про новые съемки продолжались до десятого года, в конце которого появился видеонамёк на трилогию. Однако официального старта третьей части до настоящего момента нет.

Судьба франшизы

Правда, в 2011 году франшиза получила спорную вторую жизнь. Появился сериал «Смертельная битва: Наследие», который на данный момент состоит из двух сезонов, что содержат короткие серии (15 минут каждая).

смертельная битва возрождение майкл джей уайт

История сериала кардинально изменила сюжет первых двух частей. Если посмотреть на интернет-версию «Битвы», то «Наследие» - это рекламная акция к выпуску компьютерной игры "Мортал Комбат", часть 9.

В 2013 появился официальный ролик о перезапуске франшизы под режиссёрским управлением не слишком известного Кевина Танчароена, значимых картин у которого нет.

Информация о фильме поступает противоречивая. Хотя есть много трейлеров на русском языке, но посмотреть саму картину нельзя.

А вот в трейлере фильма «Смертельная битва: Возрождение» актёры известны российскому зрителю, что наводит на мысль о пиар-ходе.

Актеры

Достаточно тяжело найти информацию о фильме «Смертельная битва: Возрождение». Актёры достойны отдельного упоминания. Пока не известен сюжет предстоящего фильма, но ролик (трейлер) на знаменитом российском видеохостинге явно говорит о вербовке одного из известных героев с целью ликвидации всех опасных преступников на турнире.

смертельная битва возрождение актеры

В ролике «Смертельная битва: Возрождение» Майкл Джей Уайт исполняет роль городского полицейского, который ведёт допрос подозреваемого в серийном убийстве. Интересным ходом в трейлере можно считать, что на двери личного кабинета написано имя полицейского – Джаксон Бригсс. Причём две буквы в имени удалены, а если быть точным, то из-за этого зрителю предстает имя персонажа из второй части «Битвы».

Несложно догадаться, что полицейский – это Джакс с механически усиленными руками. Правда, в коротком превью «Смертельная битва: Возрождение» Майкл Джей Уайт без железных перчаток. Закономерно зарождается сомнение по поводу достоверности воссозданного на экране участника из смертельного турнира.

В финальной части легендарной франшизы под названием «Смертельная битва: Возрождение» актёры набирались явно из известных фильмов. В роли голливудской звезды, что ранее был героем боевиков под именем Джонни Кейдж, предстанет Мэтт Маллинз. Он известен русскому зрителю по фильму «Дивергент».

Кстати, во флешбэке становится ясно, что каратист из «Американской фабрики грёз» будет убит Баракой.

За две минуты до финала ролика появляется напарница полицейского Бригсса, также хорошо известная фанатам франшизы, Соня Блейд (в исполнении Джери Райан). Исполнительница Сони сама заявила, что участвует в кинокартине только по просьбе друзей.

Планируемый перезапуск

Фильм «Смертельная битва: Возрождение» может стать полноценным перезапуском серии, если американская кинокомпания «Ворнер Бразерс» возьмётся за проект. Однако обращаться к короткому ролику как к полноценному фильму нельзя. Восемь минут – это слишком мало для полноценной картины «Смертельная битва: Возрождение», актёры которой, конечно, узнаваемы.

смертельная битва возрождение фениксом

С момента экранизации игры прошло много времени, что привело к небольшому забвению.

Недавно вышедший проект «Смертельный бой Х» может вернуть интерес к этой франшизе. Есть информация, что «Смертельная битва: Возрождение» фениксом возродится в современном кинематографе, ведь дата нового релиза перенесена на 2016 год.

В итоге получается, что скандал, созданный силами главного режиссёра, окончательно запутал всех фанатов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.