Что лучше - "Флюкостат" или "Флуконазол"? Отзывы, цены

При выборе лекарственного средства потребитель обращает внимание на многие факторы. В современной фармакологии производится множество аналогов и заменителей. Так называемые дженерики имеют более привлекательную стоимость, тогда как оригинальные составы обладают ценой на порядок выше. Данная статья расскажет вам, что лучше - «Флюкостат» или «Флуконазол». Однако при окончательном выборе медикамента стоит обязательно учитывать мнение специалиста. Ведь только врач в состоянии подобрать для вас индивидуальный медикамент.

что лучше флюкостат или флуконазол

Состав лекарств

Что лучше – «Флюкостат» или «Флуконазол»? Перед началом сравнительного анализа стоит обязательно изучить аннотацию. Ведь именно там указан состав медикаментов. Что является действующим веществом лекарств и в каком виде они выпускаются?

Медикамент «Флюкостат» - капсулы для перорального применения. Действующим веществом их является флуконазол в количестве 50 и 150 мг. Также в качестве дополнительных веществ можно назвать крахмал, двуокись кремния, лактозу, магния стеарат и натрия сульфат. Если вести речь о лекарстве «Флуконазол», то в него входит одноименное вещество - флуконазол. Его количество может составлять 50 и 150 мг, как и в предыдущем случае. Однако отличается список дополнительных ингредиентов. Тут он представлен следующими компонентами: моногидрат лактозы, прежелатизированный крахмал, кремния диоксид, лаурилсульфат и стеарат магния. Оба препарата могут производиться и в виде раствора для внутривенного использования. Исходя из этого пункта, нельзя однозначно ответить, какой из медикаментов лучше. Стоит напомнить, что у некоторых пациентов бывает непереносимость дополнительных составляющих. В такой ситуации человек выберет для себя более безопасный (альтернативный) вариант лекарства.

флюкостат цена

Сравнение стоимости препаратов

Какая на препарат «Флюкостат» цена? Стоимость лекарства напрямую зависит от количества капсул в упаковке и их дозировки. Так, лекарство по 50 мг в таблетке количеством 7 штук стоит примерно 370 рублей. Если вести речь о такой же дозе препарата «Флуконазол», цена будет составлять всего 290 рублей.

Сколько стоит одна капсула в дозе 150 мг лекарства «Флюкостат»? Цена такого медикамента составит 220 рублей. Его аналог «Флуконазол» в таком же количестве обойдется вам около 80 рублей. Из полученной информации можно сделать простой вывод: у средства с торговым названием «Флуконазол» цена более привлекательная. Потребитель может приобрести этот товар в несколько раз дешевле, чем его аналог.

флуконазол цена

Способ употребления медикаментов

Как пить «Флуконазол»? Инструкция по использованию указывает на следующие дозы лекарства. Таблетки назначаются в количестве от 50 до 800 миллиграмм действующего вещества в сутки. При этом продолжительность лечения может варьироваться от 1 дня до нескольких месяцев. Большую роль играет выраженность симптомов патологии.

Лекарство «Флуконазол» (капсулы) принимаются по такой же схеме, как это описано выше. При этом дозировка медикамента определяется индивидуально врачом. Как вы видите, особой разницы в способе применения лекарства нет. Вы можете одинаково использовать первый и второй медикамент.

флюкостат капсулы

Отзывы о побочных эффектах

По вероятности развития реакции на лечение что лучше – «Флюкостат» или «Флуконазол»? Большинство потребителей одинаково хорошо переносят эти препараты. Однако отзывы некоторых пациентов говорят о том, что «Флюкостат» гораздо реже вызывает неприятные реакции. Чаще они заключаются в нарушении работы пищеварительного тракта, головной боли, аллергической реакции.

Если говорить о медикаменте «Флуконазол», то среди его побочных реакций отмечаются тошнота, боль в животе, нарушения стула. Также бывают головные боли и мигрень. Нередко препарат приводит к снижению аппетита, повышению утомляемости. Лекарство может вызвать проблемы с кровеносной системой. Препарат приводит к обострению болезней почек и печени.

Использование при беременности и у детей

Медикамент с торговым названием «Флюкостат» часто назначается женщинам в период вынашивания ребенка. При этом никаких неприятных последствий для плода не возникает. Медикамент «Флуконазол» же не рекомендуется принимать во время беременности. Лекарство назначают только в том случае, когда возникает реальная угроза для жизни женщины.

Что касается использования лекарств у детей, то средство «Флуконазол» применяется у ребятишек, которые достигли возраста 4 лет, тогда как его более дорогой аналог может быть использован уже с первых дней жизни. Однако такое назначение делается специалистом. Самостоятельное применение может вызвать негативные реакции со стороны детского организма.

как пить флуконазол

Что лучше - «Флюкостат» или «Флуконазол»?

Какой вывод можно сделать из вышеописанной информации? Оба лекарства одинаковы по своему составу, действию и способу применения. Однако у них есть одно большое отличие – цена. Если выбирать, что купить, то стоит обращать внимание на индивидуальные особенности организма. Если вы не беременная женщина, то вполне допустимо приобрести дешевый «Флуконазол». Для лечения ребятишек все же стоит остановить свой выбор на составе «Флюкостат». Что говорят врачи по поводу использования этих средств?

Отзывы медиков об этих двух препаратах довольно противоречивые. Одни врачи считают, что лекарство «Флюкостат» безопаснее. При лечении грибковой инфекции различной локализации стоит использовать именно его. Другие же специалисты сообщают следующую информацию. Медикамент «Флуконазол» имеет такую доступную цену в силу отсутствия его испытаний. Однако препарат ни в чем не уступает своему дорогому аналогу. Препарат «Флюкостат» же более дорогой из-за проведенных клинических исследований и затрат на них. Однако действие его ничуть не эффективнее, чем у дешевого средства. Именно поэтому такие специалисты не видят смысла переплачивать за медикамент.

Что выбрать в конечном итоге – дело лично каждого. Однако не забывайте, что перед применением того или иного лекарства стоит обязательно советоваться с врачом. Здоровья вам!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.