Препарат "Криофарма": инструкция по применению, описание, состав, аннотация и отзывы

Бородавкой называют доброкачественное новообразование, которое проявляется на коже в виде узелка или сосочка. Для нее характерно вирусное происхождение (вызывается вирусами папилломатоза).

криофарма инструкция по применению

Как правило, передача этого возбудителя происходит при контакте с больным, а также через предметы и вещи, которыми он пользовался.

Факторами, предрасполагающими к возникновению бородавок, являются снижение иммунологической активности, психическая травма, акроцианоз и вегетоневроз, а также повышенная потливость кожи подошв и кистей.

Существует несколько способов удаления таких узелков и сосочков. К ним относят хирургические методы, методы народной медицины и применение специальных препаратов.

Для быстрого и безболезненного удаления бородавок очень часто используют медикамент «Криофарма». Инструкция по применению, цена, отзывы пациентов и свойства этого средства будут описаны далее.

Упаковка, форма выпуска и состав

В какой форме производится медикамент «Криофарма» от бородавок? Инструкция по применению указывает на то, что это средство выпускается в виде спрея. Эффективность данного препарата связана с его составом. В качестве действующих веществ он содержит в себе смесь пропана и эфира диметилового.

Рассматриваемый медикамент выпускается в аэрозольном баллоне с одним держателем для аппликаторов для многократного использования и 12 одноразовых аппликаторов, предназначенных для 12 сеансов лечения.

криофарма инструкция по применению цена

Свойства препарата

Чем примечателен такой медикамент, как «Криофарма»? Инструкция по применению (формы выпуска были представлены выше) сообщает, что данный препарат предназначен для наружного использования с целью удаления бородавок. Он содержит в себе смесь пропана и эфира диметилового, а также является высокоэффективным средством криотерапии, которое активно применяется для лечения различных дерматологических новообразований (доброкачественных).

Главным достоинством рассматриваемого препарата является его удобная форма. Он выпускается в виде спрея и снабжается специальными аппликаторами.

Медикамент «Криофарма», инструкция по применению которого вложена в картонную коробку вместе с аэрозольным баллоном, представляет собой уникальное и очень эффективное средство, которое допустимо применять как в условиях стационара, так и для домашнего лечения.

Особенности лекарственного средства

О чем необходимо знать пациентам, прежде чем использовать препарат «Криофарма»? Инструкция по применению свидетельствует о том, что данный медикамент обладает целым рядом преимуществ. К ним относят следующие:

  • Удаление бородавок при помощи этого средства не способствует образованию ожогов и рубцов.
  • Смесь пропана и эфира диметилового оказывает гарантированный, а также очень устойчивый результат. Доброкачественные новообразования удаляются в течение 12-14 дней.
  • У рассматриваемого средства практически нет никаких возрастных ограничений. Его разрешается использовать с четырехлетнего возраста.
    криофарма инструкция по применению цена отзывы
  • При помощи спрея «Криофарма» можно легко удалять плоские, обыкновенные и подошвенные бородавки, а также папилломы. Кроме того, этот медикамент активно используется даже при застарелых образованиях.
  • Аэрозольный препарат довольно прост в применении. В комплект с лекарственным веществом входит 12 аппликаторов. В связи с этим им можно обрабатывать несколько бородавок одновременно.

Показания к применению спрея

Для чего необходим медикамент «Криофарма»? Отзывы, инструкция (цена этого средства указана далее) сообщают, что данный препарат предназначен для быстрого и эффективного удаления бородавок.

Противопоказания спрея

Имеет ли противопоказания медикамент «Криофарма»? Инструкция по применению сообщает, что это средство нельзя назначать детям до четырех лет. Кроме того, рассматриваемый препарат противопоказан кормящим матерям и беременным женщинам, а также больным сахарным диабетом (из-за возможного нарушения процесса заживления тканей пораженный участок кожи, обработанный средством, может не восстановиться полностью и быстро).

Людям с нарушенным кровообращением перед применением спрея следует проконсультироваться с доктором.

криофарма от бородавок инструкция по применению

Нельзя применять аэрозоль на участках с чувствительной и нежной кожей (например, таких как шея, лицо, подмышечная область, ягодичная область, грудь и область гениталий).

Недопустимо использование средства при наличии в пораженной области раздражения кожных покровов, а также различных дерматологических заболеваний, которые сопровождаются покраснением кожи или другими симптомами воспаления (например, такими, как припухлость и кожный зуд).

В каких еще случаях нельзя использовать препарат «Криофарма»? Инструкция по применению утверждает, что это средство не наносят на родимые пятна, пигментированные участки кожи и темные родинки, а также на волосистые участки кожи или образования неясного происхождения и необычного вида.

Способ применения спрея

Как используют медикамент «Криофарма»? Инструкция по применению (цена упомянутого препарата не очень высока) сообщает, что в большинстве случаев для удаления бородавки достаточно лишь одной аппликации. Спустя две недели после процедуры наросты исчезают.

Если же речь идет о крупных и застарелых бородавках, то для их устранения требуется более одного сеанса терапии.

В том случае если после использования медикамента (в течение 14 дней) наросты не исчезли, их можно обработать снова.

криофарма отзывы инструкция цена

Один аппликатор необходимо применять только один раз.

Определить продолжительность процедуры можно по следующей схеме:

  • при диаметре бородавки до 2,5 мм – около 10 секунд;
  • при диаметре 2,5-5 – примерно 15 секунд;
  • при диаметре более 5 мм – около 20 секунд.

Пошаговое описание процедуры

Как наносится на кожу препарат «Криофарма» для удаления бородавок (35 мл спрей)? Для осуществления такой процедуры необходимо придерживаться следующих правил:

  • Взяв аппликатор за синюю часть, сожмите его так, чтобы в нем появилось маленькое отверстие. После этого вставьте в него стержень держателя (стержня не должно быть видно).
  • Установите аэрозольный баллон в вертикальное положение подальше от себя. Держатель с аппликатором поместите в отверстие баллона (аппликатора не должно быть видно).
  • Одной рукой возьмите баллон, а другой – надавите на держатель до появления шипения. В таком состоянии удерживайте баллон в течение 3 секунд.
  • Вынув держатель с аппликатором из баллона, слегка прижмите аппликатор к наросту. Такой контакт должен быть непрерывным. Возникающее ощущение жжения или болезненности говорят о наступлении процесса заморозки.
    криофарма инструкция по применению формы выпуска

Обработав пораженную область, подождите пару минут, прежде чем удалить аппликатор из держателя.

Побочные явления

После нанесения спрея на коже у пациента может наблюдаться белое ишемическое кольцо.

При длительном воздействии холодом повреждается верхний слой эпидермиса. Это может привести к образованию рубцов.

При попадании препарата на здоровые участки кожи возможно местное повреждение окружающих тканей.

Аппликатор следует выдерживать на бородавке не более 20 секунд.

Цена препарата и потребительские отзывы

Стоимость рассматриваемого средства составляет около 600 рублей. Многие пациенты жалуются на такую высокую цену. Хотя большинство из них утверждают, что данный препарат действительно быстро и эффективно удаляет бородавки любого диаметра.

криофарма для удаления бородавок 35 мл спрей

Если использовать медикамент по выше описанной схеме, лечебная процедура пройдет почти безболезненно. Во время заморозки нароста человек может ощущать лишь небольшое жжение. Однако это не является отклонением. Наоборот, такая реакция свидетельствует о действенности препарата.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.