Rafee Hotel 2* (Дубай, ОАЭ): описание, отзывы туристов

Город Дубай предлагает своим гостям различные условия для отдыха. Чтобы посетить это удивительное место, необязательно располагать огромной суммой денег. Отдохнуть в довольно неплохих условиях, не потратив при этом значительную часть своего бюджета, можно в отеле Rafee Hotel 2*.

Где находится отель

Город Дубай будет интересно посетить каждому туристу. Только тут можно увидеть, как великолепные современные небоскребы мирно уживаются с громкими арабскими рынками и мечетями. Чтобы познакомиться с бурной жизнью города, можно поселиться в отеле Rafee Hotel 2*, который находится всего в 10 минутах ходьбы от центрального торгового района города Дубая.

rafee hotel 2

Добраться до отеля из аэропорта можно всего за 15 минут. Расстояние составляет 8 км. Море находится в 6,5 км. Туристов, прибывших в Rafee Hotel 2*, отвозят к пляжу на автобусе бесплатно.

Описание отеля

Отель представляет собой 7-этажное здание. Оно выполнено в гармонично сочетающихся современном и арабском стилях. Поскольку Rafee Hotel 2* расположен в городе, он не может похвастать большой территорией.

 rafee hotel дубай

В холле отеля довольно уютно. Тут можно расположиться на удобной мягкой мебели, если с заселением вышли задержки, хотя прибывших гостей тут распределяют по номерам довольно быстро.

Инфраструктура

Администрация отеля Rafee Hotel 2* (Дубай, ОАЭ) работает круглосуточно, что позволяет постояльцам в любое время обратиться на ресепшн с возникшими вопросами. Но, по утверждению многих туристов, русским языком персонал практически не владеет, поэтому добиться взаимопонимания будет достаточно трудно.

Возле стойки администраторов есть камера хранения, в которой можно бесплатно разместить свой багаж. Тут же расположено экскурсионное бюро, в котором могут предложить огромный список достопримечательностей, которые при желании можно посетить.

rafee hotel 2 дубай оаэ

Отель располагает бассейном, который находится на крыше здания. Чистота воды у постояльцев нареканий не вызывает, поскольку чистка бассейна производится регулярно. Возле водоема есть лежаки и зонтики. При желании тут можно отдохнуть и позагорать.

В отеле работает салон красоты, в котором можно насладиться массажем, сделать прическу или попариться в сауне. Все услуги, которые предлагает салон, оказываются за дополнительную плату. За деньги можно сдать одежду в прачечную, где ее быстро приведут в порядок.

Отель предоставляет деловым людям возможность организовать встречи или переговоры в конференц-зале. Пользоваться им можно только за дополнительную плату. При необходимости предоставляется факс, за использование которого придется заплатить.

О номерном фонде

В отеле Rafee Hotel 2* (Дубай) гостям для заселения предлагаются 215 номеров. Выбрать можно стандартный двухместный номер или отдать предпочтение улучшенным вариантам. По словам туристов, состояние номеров не сильно порадует. Комнаты тут довольно маленькие, к тому же им не помешала бы реновация. То же можно сказать и о мебели, которая имеет немного потрепанный вид. Часто туристы в своих отзывах жалуются на твердые и не очень удобные кровати, но все же переночевать тут можно.

В каждом номере есть телевизор, которым гости отеля могут пользоваться бесплатно. Есть тут также кондиционер. Для хранения ценных вещей предоставляется электронный сейф. По словам туристов, он имеется не во всех номерах. Если сейф в номере отсутствует, лучше сдавать вещи в камеру хранения на ресепшн.

 rafee hotel 2 оаэ дубай дубай

Телефон есть в каждом номере. Международные звонки по нему можно совершать только при доплате. Звонки на ресепшн оплачивать не придется. В номерах есть проводной интернет. Он предоставляется в пользование только за доплату.

В ванных комнатах можно принять душ и воспользоваться феном. В улучшенных номерах есть возможность принять ванну. Туристы очень часто отзываются не очень лестно о состоянии сантехники. По их утверждению, тут не всегда работают краны и могут быть неисправными замки дверей ванной комнаты.

Что говорят туристы о питании

Отель Rafee Hotel 2* предоставляет своим гостям возможность выбрать наиболее подходящую схему питания: только завтраки или полупансион. В любом случае постояльцев ждут в главном ресторане отеля Coffee-shop. По словам туристов, меню, предлагаемое тут, не отличается особым разнообразием, но все же кое-что из предлагаемых блюд можно выбрать. Не радует и качество еды. Как утверждают отдыхающие, которые побывали в отеле ранее, от некоторых блюд исходит странный запах, который указывает на долгий срок хранения продуктов.

 rafee hotel 2 оаэ дубай город

Что же касается обслуживающего персонала ресторана, то тут тоже не обошлось без негативных отзывов. Многие туристы указывают на плохо вымытую посуду, поэтому перед приемом пищи нелишним будет протереть вилки или ложки.

Разнообразный выбор блюд предлагает индийский ресторан, который работает при отеле. Также перекусить можно и в разных кафетериях, расположенных недалеко от отеля. Многие туристы советуют посетить афганский ресторан, где можно попробовать вкусный шашлык из ароматной баранины.

Развлечения

Скоротать свободное время в отеле можно за игрой в бильярд. Столы предоставляются в распоряжение за дополнительную плату. Почитатели спорта могут заниматься в тренажерном зале, куда вход гостям отеля предоставляется бесплатно.

Молодым людям, отдыхающим в отеле Rafee Hotel 2*, будет интересно провести время в двух ночных клубах. Они расположены на первом этаже помещения.

Особенности пляжного отдыха в отеле Rafee Hotel 2* (ОАЭ, Дубай)

Дубай изобилует прекрасными пляжами. Постояльцы отеля могут на свой выбор посещать Al Mamzar Beach или Jumeirah Beach Park. Оба пляжа принадлежат городу. Отдыхающим из отеля обеспечивается бесплатный трансфер к обоим местам отдыха. Автобус курсирует только в определенное время, которое лучше уточнять непосредственно у водителя, поскольку бывали случаи, что на ресепшн предоставляли ошибочную информацию. Если нет желания быть привязанным к расписанию автобуса, можно добираться к заливу на такси.

rafee hotel 2 отзывы

Вход на пляж платный. За определенную сумму денег тут можно взять в пользование лежаки и зонтики. Туристы советуют отдавать предпочтение пляжу Jumeirah Beach Park, поскольку за ним намного лучше ухаживают. По словам отдыхающих, на Al Mamzar Beach можно наткнуться на мусор, что не позволяет в полной мере насладиться пляжем и морем.

Развлечения за стенами отеля

Туристам, отдыхающим в Rafee Hotel (Дубай), предоставляется прекрасная возможность посмотреть достопримечательности города. В районе Дейра, где расположен отель, очень много различных магазинов. Недалеко проходит торговая улица Нассер Сквер, которая покажется настоящим раем для любителей шопинга. Тут можно найти вещи на любой вкус и по наиболее подходящей цене.

 отель rafee hotel 2

Недалеко от отеля есть очень хорошее туристическое агентство Dubai tour, где можно по довольно привлекательным ценам заказать туры в наиболее популярные места города. Туристам, желающим самостоятельно осматривать местные достопримечательности, будет удобно добираться до нужных мест на метро. Ближайшая станция находится в 300 метрах от отеля.

Отель Rafee Hotel 2*: отзывы туристов

Rafee Hotel является бюджетным вариантом для отдыха, поэтому многие проживавшие тут люди не советуют ждать от заведения каких-либо привилегий. Но все же, по словам туристов, условия проживания тут не придутся по вкусу даже самым неприхотливым постояльцам. Не располагает к приятному отдыху старая мебель и состояние ванных комнат.

Также постояльцы отеля нарекают на качество предлагаемой тут еды. А больше всего не нравится туристам отношение персонала к гостям отеля, которое нельзя назвать уважительным.

Не способствуют хорошему отдыху шумная улица, на которой расположен отель Rafee Hotel 2* (ОАЭ, Дубай). Город просыпается около трех часов утра, и шум за окнами не позволит насладиться сладким сном. Вечером долго не позволит уснуть громыхающая в ночных клубах музыка. Разбудить могут также гости, которые поднимаются к бассейну, хоть пользоваться им после восьми часов вечера не разрешается. В отеле не очень тщательно следят за соблюдением этого правила.

Побывавшие в отеле туристы рекомендуют поселяться тут не очень требовательным людям молодого возраста, которые будут проводить все свое свободное время на экскурсиях или на пляже. Из-за шума проживать с детьми тут будет проблематично. Также отель подойдет для деловой поездки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.