Отель Resta Grand Resort 5*, Marsa Alam, Egypt: обзор, описание, характеристики и отзывы

Туристам, которые выбирают подходящее место для отдыха в Египте, стоит обратить внимание на молодой, но быстроразвивающийся курорт Марса-Алам. Тут пока не могут порадовать гостей множеством развлекательных мест, но тихий и спокойный отдых будет обеспечен каждому. Одним из отелей, который готов предложить туристам отличные условия для проживания является Resta Grand Resort 5*. В нем отдыхающим в полной мере раскроется умение египтян окружить гостей комфортом и предоставить им отличные условия для проживания.

Где находится отель?

Resta Grand Resort 5* был сооружен 2009 году в тихой рыбацкой деревушке Марса-Алам. Он раскинулся на побережье Красного моря. Расстояние до международного аэропорта Хургады, куда прибывает большинство гостей, составляет 220 км. Прибывшим туристам приходится добираться до отеля довольно длительное время. Аэропорт города Эль-Кусейра находится примерно в 40 км. Прибывших сюда гостей доставляют в отель в течение 10-15 минут.

resta grand resort 5

Описание отеля

Grand Resta Resort 5*(Египет, Марса-Алам) – восхитительный и довольно изысканный отель, который поразит своей красотой даже повидавших многое туристов. Он сооружен в египетском стиле и состоит из 2-этажного главного корпуса и множества двух и трехэтажных сооружений, которые входят в этот комплекс.

Территория, которой владеет отель, поражает своей ухоженностью. Поскольку отельный комплекс довольно молодой, тут еще не успели вырастить пышные сады, но разными цветами окрестности просто изобилуют. Тут достаточно много пальм, которые придают местности особый шарм, очень ухоженные, аккуратно постриженные газоны.

 resta grand resort 5 marsa alam

Роскошь ощущается повсюду в отеле Resta Grand Resort 5*. Отзывы туристов подтверждают, что, попав в холл отеля, можно оценить красоту богатого убранства. Тут много зелени, создающей особую атмосферу, наполняющую зал свежестью и уютом. После длительной дороги туристам придется по душе удобная мягкая мебель, на которой можно удобно расположиться в ожидании заселения.

Инфраструктура

Порадует гостей, прибывших в отель Resta Grand Resort 5*, разнообразие услуг, предоставляемых бесплатно или же за определенную сумму денег. К администраторам можно обратиться в любое время, поскольку ресепшен работает круглосуточно. Тут можно найти персонал, который неплохо владеет русским языком, что значительно упрощает общение. Все служащие очень хорошо подготовлены к своей работе, поэтому каждый постоялец в полной мере ощутит заботу со стороны отеля.

resta grand resort 5 марса алам

Отель Resta Grand Resort 5*(Marsa Alam) имеет собственную парковку, которая предоставляется постояльцам бесплатно. Тем, кто не имеет личного транспорта, предлагается возможность взять в аренду автомобили представительского класса.

В отеле за дополнительную плату можно воспользоваться услугами прачечной или химчистки, где быстро одежду приведут в порядок. Тут также погладят ее, если в этом есть необходимость.

Деловым людям в отеле созданы все необходимые условия для проведения встреч или переговоров. Имеющийся тут конференц-зал оснащен всем необходимым современным оборудованием. В нем могут расположиться до 280 человек. За пользование залом предусмотрена дополнительная плата.

Постояльцам отеля очень нравятся бассейны отеля. В одном из них воду подогревают. Второй является огромным водоемом, украшенным различными мостиками и другими декоративными элементами. Посреди бассейна на островке есть бар. Постояльцы могут расположиться тут на стульчиках, которые находятся прямо в воде и заказать себе напитки. Единственный минус, о котором упоминают практически все гости отеля – отсутствие туалетов возле бассейна. При необходимости туристам приходится идти либо к ресепшен, либо же возвращаться в номера.

В отеле в любое время можно обратиться за медицинской помощью. Доктор за определенную плату проконсультирует пациента, или пропишет необходимые лекарственные средства.

Номерной фонд

В отеле Grand Resta Resort 5* (Марса-Алам) предлагают гостям огромный выбор номеров. Из 748 вариантов предпочтение можно отдать номерам, которые лучше всего подойдут постояльцам по стоимости и пространству. В частности, для проживания можно выбрать:

  • Standard Room.
  • Superior (Pool View Room).
  • Deluxe (Sea View Room).
  • Family Room (Garden View).
  • Junior Suite.
  • Connected Rooms.

Что в номерах?

В любом номере постояльцы будут обеспечены всем необходимым, что может понадобиться в период проживания. Очень радует отдыхающих новая мебель. Тут есть телевизор, по которому можно посмотреть даже русские каналы. Телефон можно использовать для бесплатных звонков на ресепшен, или же за дополнительную плату совершать звонки за рубеж. Сохранность ценных вещей будет обеспечена сейфом, которым также оборудован каждый номер.

 resta grand resort 5 отзывы

В апартаментах установлены индивидуальные кондиционеры, которые хорошо охлаждают комнаты. На балконе есть стульчики и столик, а на террасах присутствуют и шезлонги. В каждом номере есть кухонный уголок, где постояльцам предоставляется возможность сделать себе горячие напитки. Ингредиенты для чая или кофе предоставляются по прибытии гостей и не поновляются.

В ванных комнатах гости отеля могут принять ванну или душ, воспользоваться феном. Тут есть биде. За наличием туалетных принадлежностей внимательно следят. При необходимости набор пополняется.

Ежедневная уборка номеров проводится на должном уровне, и не вызывает недовольства у отдыхающих. Смену белья проводят ежедневно или по запросу, что зависит от предпочтений постояльцев.

Пляжный отдых

Слабым местом отеля, по мнению туристов, является пляж. Он не отличается большой площадью. Места для отдыха обустроены на двух уровнях. Тут достаточно много шезлонгов и зонтов, которые гости отеля Resta Grand Resort 5* (Марса-Алам) могут использовать бесплатно. Пляж песчаный, но, поскольку из моря часто выносит кораллы и мелкие камушки, гулять по нему босиком не следует. При купании также лучше использовать аквашузы, поскольку дно моря каменистое.

 grand resta resort 5 египет марса алам

Возле берега море очень мелкое и больше подходит для купания детям. Любителям поплавать добраться до глубины можно по понтону, расположенному на пляже соседнего отеля. Но и тут вдоволь наплаваться вряд ли удастся, поскольку в районе очень часто дуют ветра, поднимая огромные волны. При малейшем подозрении на угрозу для жизни отдыхающих, понтон закрывается и туристам приходится возвращаться на пляж.

Питание

Постояльцам отеля не приходится жаловаться на качество предлагаемой тут еды. Кормят в отеле очень хорошо. Поскольку здесь действует система «все включено», отдыхающих ждут вкусные и сытные завтраки, обеды и ужины. Меню главного ресторана очень разнообразное, поэтому ни у кого из гостей не возникнут проблемы с поиском подходящего блюда. Фруктов тут также всегда достаточно. Они подаются в целом или порезанном виде.

отель resta grand resort 5

В зале ресторана, благодаря старательной работе официантов, всегда чисто и нет очередей. Вся посуда хорошо моется, что также радует многих постояльцев.

Свои услуги гостям отеля предлагают и бары, расположенные на пляже, у бассейна и в холле отеля. Тут предлагаются различные закуски, вкусная выпечка и напитки. Также постояльцы могут посещать три ресторана A la Carte, где можно отведать блюда кухонь разных стран или же отдать предпочтение морепродуктам.

Развлечения в отеле

Чтобы гостям в отеле не пришлось скучать во время отдыха, тут предусмотрены различные виды развлечений. Прямо у бассейна можно занять себя настольным теннисом. Курсы по аэробике и аквааэробике проводятся ежедневно с инструкторами. Любителям большого тенниса предоставляется возможность бесплатно воспользоваться кортом. Но ракетки и мяч выдаются в прокат только за деньги.

Бесплатно гости отеля могут поиграть в настольный или мини-футбол, поупражняться в дартсе. Почитателям активного образа жизни понравится здешний фитнес-центр, где можно пользоваться различными тренажерами. На пляже можно поиграть в волейбол на специальной площадке.

resta grand resort 5 marsa alam отзывы

Трудно обойти вниманием водные виды спорта, которыми в отеле Resta Grand Resort 5* можно заниматься только за доплату. Особой популярностью тут пользуется дайвинг, поскольку при погружении туристы смогут увидеть удивительный и прекрасный подводный мир Красного моря.

Любителям вечерних развлечений также не придется скучать. Они могут посещать дискотеку, которая проводится ежедневно на территории соседнего отеля. Тут также часто организовываются выступления различных местных творческих коллективов.

Отель Resta Grand Resort 5* (Marsa Alam): отзывы туристов

По словам туристов, побывавших ранее в этом прекрасном отеле, отдых тут пройдет великолепно. Приятные впечатления оставят отзывчивый персонал, уютные номера и отличное питание. Возможно, немного разочарует пляжный отдых, но это можно компенсировать, посещая различные бухты, которых в Марса-Аламе огромнейшее количество. Так что всем, кто здесь побывал, отель очень понравился.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.