Компания "АРАН": отзывы сотрудников о работе

Итак, сегодня мы постараемся с вами разузнать, какие получает компания "АРАН" отзывы от своих сотрудников в качестве работодателя. Данный момент крайне важен. Особенно для новых потенциальных работников. Ведь только те, кто уже сотрудничал с компанией, могут рассказать, что ждет новых кадров в действительности. И данные рассказы также способны повлиять на ваше мнение о трудоустройстве. Не стоит думать, что "АРАН" отзывы работников зарабатывает только хорошие или плохие. Скорее их можно назвать неоднозначными. Ведь у каждого работодателя есть свои преимущества и недостатки. Давайте попробуем разобраться, что собой представляет корпорация.

аран отзывы

Направление деятельности

Начать стоит с определения деятельности фирмы. Данный момент играет довольно большую роль для любого работодателя. И в этом смысле "АРАН" отзывы получает очень даже хорошие. Ведь мы имеем дело с крупной транспортной компанией.

Чем она занимается? Доставкой и транспортировкой грузов разных габаритов по всей России. На самом деле данные услуги очень востребованы. И поэтому достойных конкурентов у "АРАН" практически не имеется. Тем не менее, несмотря на данный факт, отзывы о фирме оставляются неоднозначные. Почему же так происходит? Неужели это очередные мошенники, которые разводят всех вокруг на деньги?

Со стороны клиентов

Вовсе нет. Отзывы о компании "АРАН" со стороны клиентов очень даже хорошие. Большинство из них подчеркивает быструю и качественную работу, а также гуманные расценки. Кроме того, нельзя не упомянуть про бережное отношение к поставляемому грузу. Разумеется, все это благоприятно сказывается на рейтинге фирмы.

Только если уж говорить о кадрах, то они не особо радуются своему работодателю. И на то имеется ряд своих причин. О них мы узнаем чуть позже. Но не стоит тут же пугаться и отказываться от трудоустройства. Ведь положительных сторон у "АРАН", отзывы о котором мы изучаем, тоже достаточно. Давайте рассмотрим эту корпорацию со всех сторон и попытаемся сделать вывод о ее добросовестности.

аран отзывы сотрудников

Вакансии

Предлагемый спектр вакансий для трудоустройства - важный момент. На него очень часто обращают внимание потенциальные сотрудники еще до того, как записаться на собеседование. И как же здесь обстоят дела у нашей фирмы?

"АРАН" отзывы сотрудников в данном плане получает исключительно положительные. Ведь данная транспортная компания нанимает и водителей-дальнобойщиков, и грузчиков, и курьеров, и менеджеров на телефон. Но в целом, как не трудно догадаться, все это рядовые вакансии.

Руководящие должности, как правило, заняты. И там текучка кадров минимальна. Тем не менее соискатели отмечают, что в "АРАН" действительно можно подобрать себе вакансию. Даже если изначально вы не нашли ее. На руководящие должности, разумеется, не приходится рассчитывать, но вот место рядового работника вам обязательно подыщут.

Собеседование

Если вы решили трудоустроиться в данную корпорацию, то первое, с чем придется столкнуться - собеседование. Данный момент волнует многих. Но здесь компания "АРАН" отзывы сотрудников получает вполне хорошие.

Почему так получается? Во-первых, в офисе, куда вас пригласят, царит приятная, спокойная обстановка. Атмосфера здесь действительно располагает к беседе.

компания аран отзывы сотрудников

Во-вторых, сам процесс диалога пройдет, скорее всего, без лишнего напряжения. В некоторых городах иногда может ощущаться некое высокомерие со стороны менеджеров по подбору персонала. Только такие случаи пресекают очень быстро. В целом все собеседование пройдет прекрасно. Именно так описывают процесс сотрудники.

В-третьих, если у вас нет резюме, это не будет проблемой. Все расскажете и напишете сами. Также транспортная компания "АРАН" отзывы сотрудников о ходе собеседования получает прекрасные за то, что вам расскажут о вакансии и ответят на все вопросы. То есть вы сможете сразу узнать, что ждет вас при трудоустройстве. Такой момент отсутствует в большинстве фирм.

Обещания

Далее - это обещания корпорации. Ведь именно заманчивые предложения заставляют нас интересоваться трудоустройством. И здесь "АРАН" отзывы водителей и прочего персонала тоже получает хорошие. В том смысле, что руководство предлагает очень интересные условия оплаты труда и организации рабочего процесса в целом.

аран отзывы водителей

О чем идет речь? О том, что вам будут рассказывать о нормированном графике рабочего дня, высокой заработной плате, надбавках, премиях, оплачиваемых отпусках и больничных. Кроме того, не стоит забывать, что "АРАН" гарантирует всем своим сотрудникам оплату "белой" схемой. Никаких конвертов! Только честный заработок, да еще и не маленький. Разумеется, все это заставит потенциального работника расположиться к фирме. Именно об этом и говорят сотрудники, которые уже стали частью "АРАНА".

График

Только на этом, пожалуй, все исключительно хорошие стороны корпорации заканчиваются. Действительность может вас разочаровать. И первое, на что зачастую (но не всегда) сетуют работники - это рабочий график.

У грузчиков он нормирован - с 8:00 до 20:00. А у остальных кадров - нет. Исключение составляют лишь пешие курьеры. Они работают по сменному графику, который выбрали при трудоустройстве (2/2, 3/2, 5/2) с 9:00 до 18:00. Так что, у "исключительных" сотрудников в плане рабочего дня мнения сложились хорошие.

Но вот, например, компания "АРАН" отзывы водителей и менеджеров на телефоне получает далеко не самые позитивные в данной области. Все это из-за того, что рабочий день не нормирован. Да еще и нельзя предугадать, когда ждать выходной. Ведь такого рода перерывы у большинства кадров в организации "плавающие". Как такового перерыва на обед нет. И, как уверяют многие, работать приходится по 12-15 часов в день. Согласитесь, это совсем не то, что обещали при собеседовании.

Социальные гарантии

Следующий момент, который вызывает неоднозначные чувства - это социальный пакет, который вам обещали. Если честно, то здесь "АРАН" отзывы о работе зарабатывает в целом хорошие. Хотя некоторые недостатки в данной системе имеются.

компания аран отзывы водителей

Например, многие говорят о том, что оплата отпусков и больничных здесь присутствует, но с запозданием. Выплаты приходят ничуть не меньше обещанных, только поздновато. Мелочь, а все равно неприятно.

У многих отсутствует перерыв на обед, который положен каждому сотруднику. Только вот, например, водителей никто не контролирует. И они могут сделать обеденный перерыв в любое удобное для них время.

Что касается оплаты декретных - тут тоже все не так просто, как могло бы показаться на первый взгляд. Например, если вы уже давно работаете в корпорации, вам действительно выплатят положенные деньги. И безо всяких задержек. А вот молодых девушек, которые только собираются родить детей, по правде говоря, в "АРАН" не набирают. И беременных тоже. Так что это иногда отталкивает некоторых. Зато, по мнению работников, нет никакого обмана. Вам еще на собеседовании сообщат о данной особенности.

Заработная плата

Фирма "АРАН" (Москва) отзывы сотрудников в плане заработной платы получает не самые лучшие. Точно так же ситуация обстоит и в других городах России. Но почему так получается?

отзывы о компании аран

Проблема состоит в том, что при трудоустройстве на ту или иную должность вам обещают от 35 000 рублей оклада. Но, как выяснится позже, "белый" заработок составит не больше 10 000 рублей. Все остальное - это "серая" зарплата. Фактически вам гарантируют оплату труда в конверте. На стабильный заработок подобного рода действия не похожи.

Плюс ко всему, иногда наблюдается обман при расчетах. Например, чаще всего такое случается у водителей. Им оглашают стоимость заказа в несколько раз ниже, чем в действительности. Получается, что разницу руководство забирает себе. Не очень приятно, не правда ли? Тем не менее, это не столь частые случаи.

Зато здесь, по многочисленным мнениям, вам выплачивают аванс и не задерживают расчет. В некоторых случаях можно закрыть глаза и на "серый" заработок, и на некоторый обман, если все средства приходят ровно в срок.

Условия

"АРАН" отзывы получает ужасные зачастую из-за условий работы, которые фирма предлагает своим сотрудникам. Особенно это касается тех, кто постоянно работает в офисе или на складе. Водителям и грузчикам с курьерами в данном смысле повезло.

Если вы выбрали вакансию, которая не требует от вас особых передвижений, то готовьтесь к антисанитарии, духоте, влажности и маленьким некомфортным помещениям. Именно так описывают сотрудники работу в офисе.

аран транспортная компания отзывы сотрудников

А вот на машинах и пешком условия лучше. Причем водителям повезло здесь больше всех. Они отмечают, что за передвижениями нет слежки. Это значит, что вы легко и просто можете съездить на служебной машине по своим делам, а потом вернуться на маршрут. Главное - чтобы поставленная задача была выполнена в указанные сроки.

Так что, как видите, "АРАН" (транспортная компания) отзывы сотрудников о своей работе зарабатывает неоднозначные. И очень трудно посоветовать что-то по поводу трудоустройства. Это каждый решает для себя индивидуально. Для начала взвесьте все плюсы и минусы фирмы и только потом делайте выводы. Тем не менее, если обратить внимание на статистику, то даже незначительные минусы и упущения вынуждают людей писать негативные отклики. И это отпугивает новых сотрудников.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.