Электрическая соковыжималка «Мулинекс JU 350»: отзывы, описание, технические характеристики

Марок соковыжималок на рынке существует множество. При этом большинство современных моделей отличается неплохой производительностью, надежностью и долгим сроком службы. Очень неплохое мнение сложилось, к примеру, у отечественных домохозяек о таком приборе, как соковыжималка «Мулинекс JU 350». Отзывы устройства этого производителя заслужили хорошие прежде всего за отличное качество сборки, надежность и оригинальный дизайн.

Компания «Мулинекс»

Существует эта марка и реализует на рынке разного рода бытовые приборы уже очень много лет. Основана компания «Мулинекс» была в 1922 г. Жаном Мантеле в партнерстве с Лье Монье во французском городе Бельвилле. Первоначально это была очень небольшая фирма, занимавшаяся производством только насосов и пульверизаторов. С 1929 г. компания начала производить изделия из черных металлов в широком ассортименте. Первая овощемолка была выпущена на предприятии этой фирмы в 1936 г.

В 2001 г. заводы «Мулинекс» выкупила корпорация Group SEB. Однако, поскольку отзывы о старой марке традиционно были хорошими, ее название решили оставить. В 2006 и 2008 гг. соковыжималки этого производителя становились лауреатами премии «Народная Марка».

соковыжималка мулинекс ju 350 отзывы

Модельный ряд

Сегодня этот известнейший производитель предлагает потребителю широкий модельный ряд соковыжималок. Корпорация Group SEB выпускает как центробежные и шнековые универсальные модели, так и приборы, предназначенные для получения напитка только из цитрусовых. Все они пользуются популярностью у потребителей. Однако, судя по отзывам домохозяек, оптимальным вариантом в соотношении цена/качество являются все же центробежные модели. Стоит такой прибор обычно дешевле, чем шнековая соковыжималка «Мулинекс». Но при этом производительность у него очень даже неплохая. Одной из самых хороших центробежных моделей, выпускаемых компанией Group SEB, по мнению любителей сока, является «Мулинекс JU 350».

Описание модели

Основной отличительной особенностью этой соковыжималки являются небольшие размеры. Обычно центробежные универсальные модели имеют внушительные габариты. Соковыжималка «Мулинекс JU 350» отзывы домохозяек заслужила хорошие, в том числе и потому, что по этому параметру (соответственно, по стоимости тоже) приближена к компактным моделям, используемым для получения напитков только из мягких цитрусовых. При этом она отличается довольно-таки неплохой мощностью и универсальностью. Соки на ней можно выжимать практически из любых овощей и фруктов, даже твердых.

шнековая соковыжималка мулинекс

Корпус этих соковыжималок изготавливается из прочнейшего пластика, а ситечко — из нержавейки. Последнее не отличается значительной толщиной и выглядит довольно-таки хрупким. Однако, как отмечают многие владельцы таких соковыжималок, несмотря на такой «несолидный» внешний вид, служит ситечко JU 350 исправно и долго.

Дизайн этого прибора хвалят все без исключения хозяйки. Выглядит эта соковыжималка электрическая гармонично и оригинально.

Поскольку размеры этой модели маленькие, ее приемник имеет не особенно большой диаметр. Поэтому фрукты и овощи на ней можно перерабатывать только в порезанном виде. При этом домохозяйки, уже опробовавшие прибор JU 350, советуют разрезать их на кусочке помельче.

Положительные отзывы

Мнение у любителей сока о модели «Мулинекс JU 350» в действительности сложилось очень неплохое. К положительным моментам, помимо компактности, потребители относят:

  1. Простоту ухода. Например, как разобрать соковыжималку «Мулинекс JU 350»? Сделать это можно буквально за пару минут. Все что нужно для очистки — это снять крышку, а затем вытащить фильтр и ситечко. Промывка производится под струей воды. Для того чтобы снять крышку, нужно нажать на кнопку на корпусе и отодвинуть держатели. Разумеется, делается это только при отключенном двигателе.
  2. Качество отжима. Конечно же, к примеру, шнековая соковыжималка «Мулинекс» по этому показателю маленькую JU 350 превосходит. Жмых, по мнению большинства домохозяек, из нее выходит влажноватым. Но все же при этом обычно отмечается то, что габаритным центробежным моделям по качеству отжима JU 350 ничуть не уступает.
  3. Невысокую стоимость. Это едва ли не самая дешевая соковыжималка «Мулинекс». Цена на модель JU 350 может колебаться в пределах 2500-3500 рублей (в зависимости от поставщика).
  4. Наличие пеносепаратора. Недостатком большинства центробежных соковыжималок является то, что напиток из них выходит с некоторым количеством пены. Модель «Мулинекс JU 350» этого недостатка лишена.
  5. Удобное сервисное обслуживание. Ремонт соковыжималки «Мулинекс» любой модели, в том числе и JU 350, может быть осуществлен в короткие сроки. Сервисных центров, занимающихся обслуживанием техники этого производителя, у нас в стране имеется множество.

Имеет хорошие соковыжималка «Мулинекс JU 350» отзывы еще и за высокую скорость отжима. По этому показателю малютка JU 350 ничем не уступает своим габаритным центробежным «собратьям».

соковыжималка электрическая

Минусы модели

Конечно же, как и у любой другой техники, у «Мулинекс JU 350» имеются и недостатки. К таковым потребители относят:

  • Шумность. Некоторые домохозяйки в шутку даже называют JU 350 «советским пылесосом». Звук у этой малютки действительно очень громкий. Вибрация, как и у всех центробежных соковыжималок, при этом также присутствует. Однако поскольку JU 350 имеет резиновые ножки, особого дискомфорта это не вызывает.
  • Не особенно хороший отжим твердых овощей. Резать морковку и свеклу для получения сока нужно совсем маленькими кусочками, иначе прибор начинает быстро перегреваться. По количеству отжатого из таких овощей напитка эта соковыжималка электрическая большим моделям также уступает.

Некоторые владельцы таких устройств отмечают и тот факт, что пластик крышки модели «Мулинекс JU 350» довольно-таки быстро затирается и мутнеет.

как разобрать соковыжималку мулинекс

Технические характеристики

Таким образом, несмотря на некоторые недостатки, в общем и целом потребители считают эту модель довольно-таки практичной. Для того чтобы вы могли убедиться сами в удобстве этой соковыжималки, ниже представляем вам таблицу с ее основными техническими характеристиками.

Соковыжималка "Мулинекс"

Параметр

Значение

Мощность

400 Вт

Емкость под сок

Отдельная

Обороты

15 600 (максимальные)

Диаметр загрузочного устройства

49 мм

Материал корпуса

Пластик

Объем резервуара для жмыха

0,5 л

Количество скоростей

1

Как пользоваться

Как видите, действительно очень неплохая соковыжималка «Мулинекс». Инструкция по ее применению предельно проста. Нарезанные на куски овощи или фрукты просто укладываются в загрузочное устройство. Для того чтобы повысить производительность прибора, после включения их нужно дополнительно подталкивать специальным прижимным элементом. Разумеется, делать это просто рукой нельзя. После завершения отжима прибор следует промыть и просушить. От сети соковыжималку обязательно нужно отключить. Держать ее под напряжением в нерабочем состоянии не рекомендуется.

ремонт соковыжималки мулинекс [

Дополнительные функции

Помимо всего прочего, эта модель имеет защиту от неправильной сборки. Эта функция предотвращает поломку прибора в случае перекоса деталей. Если все контакты в этой соковыжималке не будут замкнуты, работать она попросту не начнет.

Выброс жмыха в ней производится автоматически. Разумеется, это также прибавляет ей привлекательности в глазах потребителя. Ведь при наличии такой функции нет необходимости каждый раз разбирать прибор и очищать центрифугу. При желании можно приготовить несколько партий сока, а уже потом помыть устройство.

Также в «Мулинекс JU 350» предусмотрена удобная система прямой подачи сока. Это означает то, что при желании можно не переливать приготовленный напиток из емкости для его сбора. В конструкции модели имеется специальный носик, через который вытекающий сок направляется прямо в стакан. Разумеется, наличие этой функции также отмечается потребителями в положительном ключе.

соковыжималка мулинекс цена

Так стоит ли покупать?

Итак, в общем и целом отечественным домохозяйкам нравится соковыжималка «Мулинекс JU 350». Отзывы в сети говорят об этом более чем красноречиво. Однако для большой семьи эта модель, конечно же, подойдет вряд ли. Ведь из-за небольших размеров слишком много сока на ней приготовить попросту невозможно. Но в том случае, если в квартире проживает 2-3 человека, она может стать очень даже неплохим выбором. Как отмечают многие владельцы этих соковыжималок, для приготовления пары тарелочек пюре или трех стаканов витаминного напитка на завтрак ее возможностей вполне хватает.

соковыжималка мулинекс инструкция

Многие молодые семьи приобретают эту модель и просто для маленького ребенка. Ведь употреблять богатые на витамины напитки детям очень полезно. Неплохим выбором этот прибор может стать и для тех, кто любит путешествовать. Многие берут его с собой в поездки и используют в отелях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.