Самый лучший гинеколог-эндокринолог в Москве: отзывы пациентов, обзор и контакты

Женский врач, по традиции, именуется чаще всего женщинами просто гинекологом. Хотя это не совсем верно, ведь существует несколько достаточно узких специализаций у столь благородной профессии. И порой найти специалиста очень трудно. Очень часто востребован именно такой врач, как гинеколог-эндокринолог, в Москве. Отзывы пациенток помогают подобрать не просто специалиста, а внимательного, грамотного и по-настоящему хорошего профессионала.

гинеколог эндокринолог в москве отзывы

Что за врач?

Если о том, чем занимается гинеколог, знают многие девушки, то о деятельности гинеколога-эндокринолога некоторым приходится всерьез задумываться. И это стоит знать. Изучение гормонального фона и гормонов в женском организме – вот чем занимается гинеколог-эндокринолог. В Москве отзывы о хорошем специалисте найти не проблематично, сложнее определиться с выбором конкретного врача. Тем более что нестабильный гормональный фон – бич современных женщин. В результате избытка или недостатка того или иного гормона происходят изменения во всем организме, что зачастую приводит к избыточному или недостаточному весу без видимой на то причины, перепадам настроения, депрессиям, нестабильному обмену веществ. Кроме того, нарушения в эндокринной системе по женской части чаще всего заканчиваются бесплодием. Многим женщинам, перед тем как забеременеть, приходится проходить курс лечения. А некоторым это требуется и для того, чтобы выносить и родить здорового и крепкого малыша.

хороший гинеколог эндокринолог в москве отзывы

Выбор специалиста

Естественно, всем хочется, чтобы их лечили самые лучшие. По отзывам, гинекологи-эндокринологи столицы бывают и очень плохие, и очень хорошие, и совершенно обычные. При этом стоит помнить, что мнения людей могут не совпадать с вашим. Однако не нужно забывать и о том, что большое количество хвалебных отзывов от пациентов говорит о том, что специалист действительно знает свое дело и хорошо себя зарекомендовал. Хороший эндокринолог и гинеколог-эндокринолог чаще всего работают не в обычной заштатной поликлинике, и попасть к ним на прием весьма проблематично. Поэтому запись на прием нужно обязательно сделать заранее, сделав ставку не на одного, а сразу на несколько врачей. В Москве, к счастью, с этим трудностей не возникает. Есть множество действительно хороших специалистов, которые готовы принять пациентку в удобное для нее время.

врач гинеколог эндокринолог в москве отзывы

Шахаратова И.А.

Ирина Александровна – специалист со стажем работы в 23 года. Многие женщины передают ее имя и контакты как «эстафетную палочку». И тому есть свои причины. Окончив в 1992 году медицинский институт с отличием, Ирина Александровна активно перешла от теории к практике, постоянно повышая свою квалификацию и пополняя свою базу знаний. Чаще всего при лечении она придерживается не традиционной медицины, а гомеопатических альтернативных вариантов. А это тоже приносит свои плоды. Кроме того, к каждой конкретной пациентке врач ищет индивидуальный подход, опираясь не только на общие данные и статистику, но и на комфорт женщин. Это действительно неплохой врач гинеколог-эндокринолог в Москве. Отзывы о работе Шахаратовой Ирины Александровны встречаются самые разные.

Что не нравится многим пациенткам

Чаще всего девушки и женщины, которым по тем или иным причинам не понравилось лечение у специалиста, говорят о том, что выписывают всем одинаковые лекарства. А точнее, биологически активные добавки и травки. Стоит отметить, что многие несерьезные отклонения в гормональном фоне действительно лучше лечить гомеопатическими средствами, без применения лекарств, которые обычно имеют массу побочных эффектов. Однако при наличии серьезных, запущенных или хронических заболеваний стоит обращаться к традиционной медицине. Тем, кто стремится забеременеть, натуральные сборы и настои помогают укрепить иммунитет и подготовить организм к долгожданному событию. В запущенных же случаях Ирина Александровна обращается к традиционной медицине, назначает наиболее щадящие, но действенные препараты, сама проводит операции.

самый лучший гинеколог эндокринолог в москве отзывы

Что нравится пациенткам

Прием Шахаратова Ирина Александровна на сегодняшний день ведет в частной медицинской организации «Клиника Здоровья», расположенной в переулке Климентовском, или, как прозвали учреждение в народе, в «клинике на Миле». Многим пациенткам нравится внимательный и чуткий подход, возможность в подробностях узнать о том, какой именно план лечения назначен, возможные проблемы при его реализации. Кроме того, большинство отмечает и пользу гинекологического массажа, который не входит в традиционную медицину, однако приносит реальную пользу организму. Именно поэтому многие женщины и девушки искренне считают, что Шахаратова Ирина Александровна – достойный гинеколог-эндокринолог в Москве. Отзывы о работе специалиста они тоже оставляют охотно и в самой клинике, и за ее стенами. Кроме того, многие пациентки отмечают и высокую квалификацию врача УЗИ, которая работает в паре с Шахаратовой Ириной Александровной.

хороший эндокринолог и гинеколог эндокринолог

Геворкян М.А.

Марианна Арамовна считается одним из самых лучших специалистов в области лечения от бесплодия в столице. Многие девушки и женщины обращаются к ней по рекомендациям, выжидая в очереди достаточно длительное время. Врач с опытом работы более двадцати лет, которая внимательно относится к проблемам и переживаниям пациенток, кандидат наук, специалист в своей области. Многие даже отмечают, что она – самый лучший гинеколог-эндокринолог в Москве. Отзывы об этом можно услышать не только от пациенток, но и от других специалистов, которые перенаправляют женщин на консультацию к Геворкян Марианне Арамовне. Принимает врач в больнице №68 на улице Шкулева, дом 4. Попасть к специалисту хоть и сложно, но вполне возможно.

самые лучшие по отзывам гинекологи эндокринологи

Что нравится женщинам

Очень многие отмечают, что врач-эндокринолог не просто проводит рядовой осмотр, а внимательно прислушивается к жалобам и опасениям женщин. Кроме того, при необходимости Марианна Арамовна подробно, доступно и развернуто отвечает на все возникающие вопросы, описывает проблему и пути ее решения. Естественно, что многие девушки и женщины, которые спустя длительное время бесплодия получают желаемую беременность, остаются благодарны такому внимательному и профессиональному человеку. И отзывы оставляют соответствующие. Марианна Арамовна – доброжелательный и профессиональный врач, предпочитающий внимательно относиться к проблемам своих пациенток, корректировать при необходимости план лечения.

Что не нравится в лечении

Некоторые абсолютно уверены, что платная медицина (принимает Марианна Арамовна платно) является «вытягиванием» денежных средств без положительного результата в итоге. Именно поэтому сам специалист даже рекомендует пройти консультацию не только у нее, но и у другого доктора. При этом она не говорит о том, что нужен пациенту именно этот или тот гинеколог-эндокринолог в Москве. Отзывы в связи с этим не самые положительные. Некоторым кажется, что это неуважительно и необоснованно – после платного приема обращаться еще к кому-то для подтверждения или опровержения диагноза и метода лечения. Но в ряде случаев это все же имеет смысл, хотя и обходятся походы по консультациям в круглую сумму в итоге.

Каплина Любовь Ивановна

Врач первой категории с опытом работы более 35 лет, который специализируется в области гинекологии и эндокринологии. Принимает специалист в клинике на улице Зоологической, дом 22. Прием ведется платный, средняя стоимость посещения составляет 2500 рублей. При этом записаться к Любови Ивановне достаточно сложно, поскольку график работы у нее расписан на месяцы вперед. Что не мешает ей принимать как можно больше пациенток за день. Подход же к каждой из них остается сугубо индивидуальным, внимательным и профессиональным. Пожалуй, Каплина Любовь Ивановна – это лучший эндокринолог-гинеколог (Москва). Медцентры Москвы, имеющие в штате множество врачей самых разных направленностей, не раз приглашали ее для сотрудничества, однако специалист осталась верна своей клинике на Бьюти Парке, как привыкли называть это место пациентки.

гинекологи эндокринологи москвы запись на прием

Что нравится клиенткам

Первое, на что обращают внимание – это дружелюбный и внимательный подход к деликатным проблемам. Пациентки отмечают, что врач не только смотрит на результаты анализов, но и прислушивается к жалобам по тому или иному вопросу. И даже весьма высокая стоимость приема нисколько не смущает никого из обратившихся. Многие девушки и женщины отмечают, что планы лечений, которые назначаются Каплиной Любовью Ивановной, всегда приносят желаемый положительный результат. И что она действительно хороший гинеколог-эндокринолог в Москве. Отзывы о Каплиной Л.И. передаются из уст в уста, от одной девушки к другой. И не только в столице, но и за ее пределами. При этом дурных слов о враче никто не говорил, негативных мнений не сообщал. Похоже, что специалист действительно стоящий, настоящий профессионал в своем деле.

Как выбрать хорошего врача

Гинекологи-эндокринологи Москвы, запись на прием к которым бывает порой весьма проблематичной, чаще всего все являются профессионалами. Но чтобы выбрать действительно хорошего врача, необходимо прислушиваться не только к отзывам пациентов, которые их посещали, но и к мнению других специалистов. Так, при выявлении той или иной проблемы штатный гинеколог районной поликлиники или больницы, как правило, рекомендует обратиться к врачу более узкой специализации. Кроме того, будет нелишним посетить не одного, а нескольких гинекологов-эндокринологов. И только потом выбирать наиболее приемлемый вариант лечения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Очень нравится Центр женского здоровья на Кутузовском 33. Проходила тут ежегодное обследование и в итоге стала постоянным клиентом.После родов гормоны никак не хотели в норму приходить и только благодаря помощи их хорошего гинеколога-эндокринолога и назначению правильного курса лечения у меня и кожа пришла в норму, и нервы перестали шалить. Цены здесь вполне нормальные, если сравнивать по мед. учреждениям Москвы в целом. Я всем своим уже разрекламировала и кто уже ходил, остались довольны!Ирина.
Копировать ссылку
1
Хочется выразить благодарность гинекологу-эндокринолога Безюк ЛВ! Центр женского здоровья (м. Кутузовская)! У меня в течение более 1,5 лет ставили диагноз "женское бесплодие", т.к. были были многочисленные попытки забеременеть, и все безрезультатно. Много обращалась в разные клиники и в итоге обратилась к Лауре Валентиновне и, знаете, не прогадала. С первого же приёма сразу чувствовался профессионализм и глубокие знания. Доктор не очень многословна на приёмах, но это не основное, главное для мен
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.