Певица Татьяна Литвиненко (рок-группа "Квартал"): биография, личная жизнь

Татьяна Литвиненко - постоянная и незаменимая солистка известной группы "Квартал". Ее чарующий тембр голоса заставлял замирать и прислушиваться к словам песни любого, кто слышал первые звуки мелодии.

Татьяна Литвиненко

Незабываемые "Парамарибо", "Солнечный остров" и другие популярные песни зачаровывали слушателей. Необычный стиль, в котором выступала группа "Квартал" и его солистка Татьяна Литвиненко, сочетали в себе нотки латиноамериканских мелодий и элементы рока, что дарило музыкантам оглушительный успех. Их песни занимали первые строчки хит-парадов на протяжении многих лет существования коллектива.

Молодость певицы

Татьяна Литвиненко родилась в Днепропетровске. В этом теплом городе, утопающем в зелени, она провела свое детство, окончила школу. Для учебы в институте Таня отправилась в столицу. Всю свою сознательную жизнь девушка мечтала петь. Обладая уникальным теплым тембром голоса, она с первого раза поступила в Московский институт культуры и училась там на первом курсе, когда неожиданно судьба подарила ей шанс связать свою жизнь с профессиональным пением и стать настоящей певицей.

Возникновение группы "Квартал"

татьяна литвиненко возраст

Однажды в институте на перемене в аудиторию, где находилась Татьяна Литвиненко, заглянул один из студентов с другого курса Артур Пилявин. В тот момент он набирал музыкантов для создания группы и искал солистку. Подыскивая повод для начала разговора, молодой человек спросил у студенток, не найдется ли у кого-нибудь спичек, но в ходе общения быстро перешел на актуальную тему. "Я ищу певицу для своей новой группы", - заявил Артур. И однокашники Татьяны, зная о ее таланте, единогласно указали на девушку. Девушка растерялась, но предложение Артура показать себя на репетиции приняла.

После первой же встречи музыкантов в группе стало ясно, что голос, которым обладает Татьяна Литвиненко, "Квартал" принимает окончательно и бесповоротно. Так спонтанно и удивительно удачно возникла группа, покорившая сердца миллионов поклонников своими волшебными песнями.

Карьера певицы

Первый сольный концерт состоялся в 1987 году в Москве. Группа выступила перед широкой публикой, в качестве солистки пела Татьяна Литвиненко. "Квартал" сразу же завоевал любовь и уважение публики благодаря чувственному проникновенному голосу героини нашего рассказа. С 1990 года группа начала гастролировать по дальним странам - Европе, Африке, Ближнему Востоку, Южной Азии. Музыканты заключили контракт со студией "Мелодия" и продолжили набирать популярность, а главным человеком, который приносил группе успех, оставалась Татьяна Литвиненко. Биография девушки пополнялась интересными событиями, увлекательными поездками, повсюду ее встречали восторженные глаза поклонников.

Личная жизнь

Татьяна Литвиненко биография

Насыщенная жизнь музыкантов, постоянные гастроли, концерты, записи новых песен и выступления практически не оставляют времени на личную жизнь. Но все же, как и все обычные женщины, завела роман и Татьяна Литвиненко. Биография девушки пополнилась важным событием - замужеством. Певица была счастлива в браке. У молодоженов на свет появился сын. Для того чтобы ухаживать за ребенком, Татьяне временно приходится покинуть группу, и на ее место музыканты подыскивают другую солистку - темнокожую девушку Софи Бенжамен О'Кран. Для новой исполнительницы пишутся немного другие песни, более резкие и динамичные, чем для Татьяны. Но вскоре Литвиненко вернулась к работе, и музыканты стали создавать новые шедевры уже для двух певиц. Личная жизнь Татьяны не складывалась безоблачно, и с течением времени ее брак распался.

На первом месте у певицы все-таки стояло творчество, как и у многих талантливых людей, но при этом очень много времени она посвящала своему сыну. Не ленилась Татьяна и следить за новыми веяниями моды. Так, к примеру, она стала посещать уроки брейк-данса. Занятия современными танцами позволили певице заменить упражнения в спортзале, чтобы поддерживать себя в форме.

Тяжелые испытания

Татьяна Литвиненко квартал

Наполненная событиями жизнь артистки преподнесла ей страшный сюрприз. После проведения ряда анализов врачи вынесли Татьяне вердикт о том, что в ее организме обнаружены клетки злокачественной опухоли. Так, певице был диагностирован рак груди. Но сдаваться и опускать руки - не в характере этой женщины. В своей судьбе не только талантливой певицей, но и упорным борцом показала себя Татьяна Литвиненко. Возраст, в котором ей был поставлен страшный диагноз, подходил к 50 годам. Все тяжелые, но необходимые процедуры прошла женщина, чтобы победить болезнь. Облучение, химиотерапия, капельницы и уколы, длительное нахождение в больнице - все эти атрибуты серьезного недуга сполна прочувствовала на себе Татьяна. Но она смогла преодолеть все тяготы и невзгоды, которые послала ей судьба. Во время лечения певица выступала на сцене, тщательно скрывая признаки болезни от поклонников. Химиотерапия дала знать о себе, когда стали выпадать волосы, но Татьяна просто меняла головные уборы и продолжала петь.

Татьяна Литвиненко дата рождения

Возвращение к жизни

После перенесенной тяжелой болезни талантливая певица продолжает жить полной жизнью, выступать на сцене и дарить людям радость своим уникальным голосом. Она приняла участие в телевизионном проекте, который помог ей изменить свою внешность, убрать недостатки и подчеркнуть достоинства. Несмотря на тяжелые испытания, перенесенные в прошлом, благодаря работе специалистов кардинально изменила свой имидж Татьяна Литвиненко. Дата рождения в паспорте женщины указана как 8 февраля, а ее реальный возраст - 50 лет. Но, глядя на сегодняшнюю Татьяну, невозможно поверить этим цифрам. Она выглядит прекрасно, дарит любовь и положительные эмоции со сцены и при личном общении с друзьями, знакомыми, журналистами и просто случайными людьми.

Татьяна - уникальный человек. Не только талант позволяет ей излучать флюиды тепла, но и сама душа женщины сияет внутренним светом. Даже сам тембр ее голоса, когда она не поет, а просто разговаривает с кем-то, заставляет вслушиваться в его переливы. Как говорят знакомые артистки, когда в комнату заглядывает Татьяна, помещение озаряется светом, как будто из-за туч выглядывает солнышко.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Что же думать, слушать надо!) Слушаю винил Квартала. Шейк-шейк!
Копировать ссылку
0
Да! Знай наших...я Таню знала еще девочкой, мы жили рядом и школу посещали одну. Она всегда выделялась в своем кругу...здоровья тебе землячка и больших творческих успехов. Привет с Родины!
Копировать ссылку
0
Татьяна СУПЕР...Была и будет...Вот это действительно человек с большой буквы.Не вся эта нудота вшивая, называемая современной эстрадой.ПОЛЕТ ТВОРЧЕСТВА в жизни и на эстраде.....
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.