Цветные линзы Tutti Classic: отзывы

Цветные линзы Tutti Classic от южнокорейской фирмы Beskon пользуются популярностью среди жителей России. Рассмотрим достоинства и недостатки товара на основании отзывов. Расскажем о правилах безопасности при использовании линз.

Технология создания Tutti Classic

Ежеквартальные линзы сделаны из высококачественного гидрогеля. Фирма Beskon специально для серии Tutti использует уникальную технологию - Cast-Moulding. Если переводить дословно на русский язык - «литое литье». Такой способ создания линз позволяет получить тонкую полусферу и сохранить кислородопроницаемость. Краска наносится в процессе создания контактной линзы, за счет такого подхода отсутствует дополнительный слой на поверхности изделия, а сама краска лучше пропускает воздух.

Описание изделия

Линза «Тутти Классик» способна не только менять цвет зрачков, но и корректирует зрение у людей с диагнозом миопия. Диапазон оптической силы сферы достаточно большой, от 0 до -10 D.

цветные линзы tutti classic

Цветные контактные линзы Tuttu Classic выполнены в 6 различных цветах: фиолетовый, бирюзовый, синий, серый, карий, зеленый. Рисунок сделан в виде точечной матрицы. Такой дизайн максимально приближает глаза к натуральному виду и сводит на минимум нечеткое видение предметов. По краю радужной оболочки имеется темная линия в тон базового цвета, которая делает глаза более выразительными.

Цветные линзы Tutti Classic способны перекрыть естественный цвет глаз как обладателям светлых оттенков зрачков, так и кареглазым людям.

В упаковке имеется: пара линз, инструкция, контейнер для хранения. Специальный раствор и капли покупаются отдельно (они необходимы для ухода за линзами и глазами).

Отзывы покупателей

Контактные линзы Tutti Classic отзывы покупателей собирают как положительные, так и отрицательные. Начнем с качеств, которые нравятся покупателям. Первое, что волнует людей, которые впервые хотят купить цветные линзы, это то, как они будут сидеть и не принесут ли дискомфорт. По отзывам цветные линзы Tutti Classic достаточно комфортные для носки в течение всего дня. Второй вопрос по важности касается цвета линз: получится ли желаемый цвет, или окружающие будут шарахаться от одного только взгляда. Конечно, нельзя обобщить впечатления всех людей о цвете. Ведь натуральных оттенков глаз большое количество. К тому же кому-то нравится, что в центре виднеется натуральный цвет. В большинстве случаев такие отзывы оставляют те, кто некардинально меняет цвет. Например, когда сероглазые люди выбирают голубые линзы.

контактные линзы tutti classic отзывы покупателей

Из положительных отзывов особенно нужно выделить те, которые хвалят линзы за их способность увеличивать размер глаз. Это происходит за счет увеличения зрачка. Но есть и еще один секрет. Все дело в том, что цвет в линзе распределен таким образом, что основной оттенок обрамляет темный ободок. Получается очень эффектный и выразительный взгляд.

При всех положительных качествах и сроках носки — три месяца - цветные линзы Tutti Classic еще и доступны широкому кругу покупателей. Цена за пару составляет около 800 рублей. Плюс ко всему, в упаковке есть контейнер для хранения.

Некоторые отзывы про цветные контактные линзы Bescon Tutti Classic носят и отрицательный характер. Кому-то этот товар не подошел из-за физиологии глаза. Можно встретить высказывания, касающиеся очевидного брака, когда одна линза не способна зафиксироваться в нужном положении.

отзывы про цветные контактные линзы bescon tutti classic

Как обычно, все отзывы неоднозначны. Многое зависит от эстетического вкуса и физиологии глаз каждого человека. В любом случае, при возникновении желания носить линзы стоит обратиться к офтальмологу. Не стоит забывать, что есть и противопоказания для ношения любых видов линз.

Правила безопасности и уход за линзами

Любые контактные линзы могут причинить вред здоровью и зрению, если их неправильно использовать или ухаживать за ними ненадлежащим образом.

Первое, что нужно запомнить всем людям, носящим дневные линзы – не стоит забывать снимать их на ночь. Можно нанести вред глазам, ведь дневные линзы плотнее, чем круглосуточные, и хуже пропускают кислород. Если верить отзывам, бывали случаи, когда после сна линзы проникали под верхнее веко. Без похода к врачу такую проблему самостоятельно решить не удастся.

цветные контактные линзы tutti classic

Второе правило касается раствора для линз. Менять его нужно после каждого снятия линз. В противном случае на поверхности изделия будут появляться белковые отложения, которые раздражают зрачки.

Цветные контактные линзы Tutti Classic относятся к силикон-гидрогелевой оптике. Это стоит учесть при выборе раствора по уходу. Рекомендуется также, чтобы в составе жидкости была гиалуроновая кислота.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.