Муравьев Константин (писатель). Биография. Творчество

Муравьев Константин – это не очень известный писатель, который, однако, написал уже несколько серий книг. Автор имеет как поклонников, так и противников своего творчества. Последние сетуют на то, что он пишет довольно долго и сразу не заканчивает серии. Однако не стоит сразу разочаровываться в произведениях, так как, возможно, вам понравится стиль написания романов или жанр. Книги Константина Муравьева повествуют о людях, которые попали в иные миры и были вынуждены выживать, используя свои знания и умения, приобретенные на Земле (“попаданческий” жанр).

муравьев константин

Биография Муравьева

О личной жизни автора информации мало. Известно только, что его родители были госслужащими (инженер и учитель), и до своего четырнадцатилетия Муравьев Константин проживал в Киргизии. Затем переехал жить на Урал, где проживает и до сих пор. Учился в Уральском государственном техническом университете, где занимался дзюдо и самбо. К его увлечениям можно отнести шахматы и математику.

Как и практически всех авторов фантастических романов, этот жанр привлекал Константина еще в юношестве. Помимо этого, в списке любимой литературы есть и исторические романы, так как история ему была интересна всегда. О сегодняшнем дне можно сказать, что помимо писательской деятельности, он еще работает на металлургическом предприятии на Урале администратором баз данных. Следует также заметить, что некоторые свои хобби и увлечения Константин переносит и на своих героев. Так, они всегда владеют рукопашным боем, некоторые умеют играть в шахматы.

Серия книг “Где-то там”

Эта серия является довольно популярной. Муравьев Константин Николаевич начал издавать ее в 2014 году, а закончил в 2015 году. Состоит она из трех книг, которые перечислены ниже.

  • “Где-то там” (издана книга в 2014 году).
  • “Город Древних” (издана книга в 2015 году).
  • “Нейтральные миры” (издана книга 2015).

В первой части (книге) сюжет начинает разворачиваться. Рассказ ведется от первого лица, главным героем является молодой человек, который волей судьбы оказывается на совершенно другой планете, даже, можно сказать, в другом мире, где правит магия. Некоторые читатели сравнивают сюжет этой книги (как и ее продолжения) с компьютерной игрой, где персонаж, за которого играют, в процессе прокачивает свои характеристики и улучшает их (ловкость интуицию и т. д.). В новом мире молодой человек знакомится с различными его обитателями, которые становятся или друзьями, или врагами. Мимо не проходят.

Если в первой книге главный герой осваивается в неизвестном мире, то во второй он уже более сведущ в правилах игры, а также знает, как защититься от врагов. Его путь лежит в город Древних, город магов. В нем можно найти не только могущество, но и смерть. Также в этой книге раскрываются некоторые тайны мира, куда забросила судьба главного героя.

Последняя книга, которую написал в этой серии Константин Муравьев, — “Нейтральные миры”. В ней рассказывается о том, как главный герой покидал город Древних, который оказался банальной ловушкой. В этом ему помогла демоница. В результате все попадают в другие миры, нейтральные, которые контролирует магическая гильдия. Обратно вернуться нельзя, поэтому пока они планируют обжиться тут и искать выход.

константин муравьев нейтральные миры

Серия книг “Неучтенный”

Еще одна не менее популярная серия, которую написал Муравьев Константин, – это “Неучтенный”. Относится к жанру литературы “попаданцы”. На сегодняшний день в эту серию входит три книги, которые перечислены ниже.

  • “Неучтенный”.
  • “Неучтенный 2. Неизвестный с Драккара”.
  • “Неучтенный 3. Угроза клану”.

Главный герой этой серии книг – Алексей Сурок. Это молодой парень, школьник, который поехал на олимпиаду, а попал в другой мир. Это темная система, которая не имеет своего солнца, поэтому находится в темноте. В ней нет никого, но через некоторое время Алексей знакомится с искусственным интеллектом и двумя артефактами, которые как-то попали к нему в голову. И опять книга начинает напоминать виртуальную игру. Главный герой учится, находит новых друзей и расстраивает планы злодеев.

Во второй книге действие разворачивается в глубоком космосе, на корабле. Главного героя сопровождают две девушки (его семья). Также сохранились и два артефакта в его голове. Он продолжает свое путешествие и изучение нового мира.

Третья часть этой серии – это фанфик, который был написан другим человеком, но под авторством Константина Муравьева. Рассказ продолжается про главного героя предыдущих книг – Алексея. Однако книга так и осталась незаконченной.

книги константина муравьева

Серия книг “Перешагнуть пропасть”

Муравьев Константин Николаевич написал еще одну законченную серию книг – “Перешагнуть в пропасть”. Она также относится к “попаданческой” литературе и и состоит из следующих книг:

  • “Перешагнуть пропасть”.
  • “День решает все”.
  • “Шаг в бездну”.

Главный герой первого романа – парень по имени Дмитрий Пономарев. Поехав в недавно найденный древний город в Уральских горах, он в результате завала оказывается в совершенно другом мире. Тут ему предстоит адаптироваться, подружиться с местным населением. Во второй книге главный герой переходит на другой уровень, одно там его определяют как человека с низкими способностями. Дмитрию предстоит доказать обратное.

муравьев константин николаевич

Другие книги автора

Также Муравьев Константин написал отдельные книги, которые не вошли в серии. К ним относятся “Технарь” и “Подготовка”.

Также есть и две другие серии Константина Муравьева:

  1. Живучий (“Живучий”, “Живучий 2. Дальняя застава”, “Живучий 3. Закрытые миры”).
  2. Серый (“Серый”, “Серый. Стальной рубеж”).

автор константин муравьев

Заключение

Автор Константин Муравьев за время своей писательской деятельности создал довольно много книг, которые нашли своих поклонников. В общем можно сказать, что серии автора довольно запутанные, некоторые не доведены до логического конца, а некоторые написаны другими авторами (фанфики). Однако не стоит сразу отказываться от прочтения романов этого автора, так как не исключено, что они вам понравятся, как, например, книга, которую написал Константин Муравьев — “Нейтральные миры”. Читатели отмечают, что это одна из самых сильных работ писателя. Приятного чтения!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.